Опубликовано 14 Март, 2021 - 16:17

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мой отзыв сегодня посвящён средству для очищения кожи из омолаживающей гаммы Capture totale от модного дома Dior. Покупка средства данной марки была незапланированная, так как шла я за другим моим любимым средством от марки Chanel, но его не оказалось в наличии, а дома у меня уже был пустой флакон(где-то на пару умываний), ждать появления его в наличии времени нет и заказывать через онлайн-магазин - тоже. И я уже решила купить в аптеке средство, пока временно, которым когда-то пользовалась и вроде особых нареканий оно не вызвало, но, проходя мимо стенда марки Dior, что-то внутри меня подсказало задержаться и посмотреть, хотя до этого момента данную марку я обходила стороной (видимо, не очень удачная для меня тушь, с которой я пыталась подружиться, наложила негативное впечатление на марку в целом). Мне очень понравилось описание и оформление гаммы capture totale и я решила начать знакомство с уходом марки конечно же с очищающего средства, хотя, я всегда боюсь пробовать что-то новое, когда уже найдено подходящее средство, я всегда беру только его, например, Chanel я 8 лет умывалась почти только им, чередуя с другим очищающим средством Chanel, и иногда, очень редко аптечным, так как кожа в половине случаев плохо реагирует и мне сложно подобрать уход, не забивающий поры, не вызывающий покраснения и тд.

Начала применение в этот же день. Вот он, - герой отзыва:

Упакован тюбик в коробочку, никакой слюды на ней не было, на носике защитной фольги тоже, что меня немного смутило и я решила уточнить, как пояснил мне представитель бренда, что они от этого всего уходят в целях защиты окружающей среды, сей факт ещё больше расположил меня к данной марке.

Первые впечатления: очень приятный тюбик, для меня удобный в применении, крышка откручивается.

Объём составляет 150 мл, само средство представляет из себя прозрачный жидкий гель, с приятным цветочным еле уловимым ароматом, достаточно одной капли для умывания лица, шеи и декольте. Попыталась сфотографировать, чтобы передать вам его консистенцию. Уточню сразу: это именно средство для очищения кожи после снятия косметики, глаза им нельзя умывать(никого не хочу обидеть, но многие почему-то смывают такими средствами макияж и глаза умывают). Средство приобрела 9 января, применяю его уже два месяца, расход очень экономичный, хватит на год где-то(плюс-минус пару месяцев) при применении дважды в день. Говорю с уверенностью, так как такого же объёма Chanel мне почти на год хватает, там тоже достаточно одной капли.

Что могу сказать по ощущениям, честно, кроме качественного очищения, я получаю ещё и удовольствие при его применении: пенка очень мягкая и деликатная получается, не обильная и не пышная(я в руках растираю), но ей очень приятно умываться, а нежный и тонкий аромат заставляет просто зависать на процессе умывания.

После умывания кожа гладкая, ощущение чистоты, понятно, что никакого омоложения от очищающего средства я не жду, но со своей задачей очищения справляется отлично, не нарушая баланс кожи, при этом, хочу отметить, что чёрных точек у меня стало меньше, новые не появляются, а старые потихоньку растворяются, что указывает в первую очередь на то, что очищение качественное. Следующий момент, - да, после умывания подсушивает лицо, но на мой взгляд, все средства для умывания с водой подсушивают, и скорее всего, виной тому больше наша вода(никак не могу себя приучить умываться хотя бы фильтрованной), для меня этот момент не критичен, я никогда не хожу с голым лицом, после сразу наношу лосьон, сыворотку и крем из этой же гаммы(да, я под первыми впечатлениями от средства побежала за всей гаммой, и не жалею, мне очень понравились средства).

Чтобы было понятно, расскажу немного про свою кожу: комбинированного типа, склонность к забитию пор, но кожа уже не молодая(мне 36л), поэтому нужно качественное, но мягкое средство. На мой взгляд, оно полностью этим требованиям соответствует.

Приобретала я его в Рив Гош по золотой карте со скидкой 2317р. Для себя минусов не нашла. Кому интересно, прикрепляю фото состава, сама не очень в этом вопросе разбираюсь. Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Божественный и тонкий аромат
  • Деликатное, но качественное очищение
  • Экономичный расход
Katena393рекомендует