Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 20:06

• Куплено онлайн (ссылка)

В начале был пробник, и мне он показался прекрасным.

Начало начал

Прежнюю версию умывалки Capture Totale я любила, но, как говорится, не от всего сердца. Она была классной, но чрезвычайно мягкой. Слишком мягкой.

Умывалка Super Potent Cleanser - это не переиздание и не переупаковка, а совершенно новый продукт с абсолютно другими свойствами.

Нежно-розовая упаковка Capture Totale

Объем: 110 мл

Страна производства: Франция

Место покупки: сеть косметических магазинов "Рив Гош"

Цена: 5250 рублей

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Средство продаётся в картонной коробке нежно-розового цвета, как и вся линейка Capture Totale.
На коробке имеется небольшая русскоязычная наклейка.

Русскоязычная наклейка

Традиционно коробка заклеена сверху, но не снизу.

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Этот момент всегда меня смешил и умилял в упаковке ухода Dior.

Тюбик красивый, элегантный.

Изящный тюбик

В руке лежит приятно. Глаз радует.

Срок годности после открытия 12 месяцев

Но эта крышечка с сюрпризом.

Она, кстати, имеет защиту от первого вскрытия.

Защита от первого вскрытия

Крышка не снимается полностью. Она поворачивается и слегка «отходит» сверху.

Кремообразная текстура

Нужно слегка нажать и выдавится крем.

Производитель назвал это мусс, но по мне это все-таки крем.

Закрываем крышку путём завинчивания и на носике остаётся ещё немного средства.

При закрытии крышки выдает добавку

Этот нюанс я заметила ещё в магазине, но думала, что мне показалось.
Крышка несуразная! Из-за этого расход средства ровно в два раза выше.
Потому что в итоге получается вот так:

Двойная порция

Сначала я его выдавила, а потом он сам выдавился.
Несправедливо. Я не заказывала так много!

Тем не менее, даже не смотря на двойной расход, средство для умывания очень экономичное. По моим прикидкам этого тюбика хватит на год ежедневного использования.

Пенка

Кремообразная текстура быстро превращается в нежную пену, которая возникает легким облачком в руках.

Но ничто не вечно. Особенно пышность пены. Оседает она так быстро, что я не успевала кивнуть, чтобы супруг сфотографировал эту красоту, как она есть.

Запах приятный. Сразу чувствуется: здесь побывал люкс! Они умеют делать так, чтобы аромат нравился практически всем.

Процесс умывания

Умываться с этим средством одно сплошное удовольствие. По коже скользит приятно. Небольшая ароматерапия и релакс.

Лицо отмывает до скрипа. Правда, это состояние быстро смывается.
Если пенку нанести на лицо и оставить, а потом смыть минут так через пять, может сушить.
если смыть сразу - нет.

Буквально с первого применения пробника я ощутила, как кожа дышит после умывания. Подобное я чувствовала после некоторых масок, но после умывалки - никогда.
Средство очень круто очищает и даёт ощущение легкости кожи.

Давать пять звёзд рука не поднимается. Все же за такие деньги средство во всём должно быть идеальным, включая упаковку.
Тем не менее о покупке я не жалею, но повторно вряд ли куплю. Продукт достойный внимания. Если Вы сомневаетесь, покупать или нет, мой совет: берите. Когда еще придется побаловать себя качественным средством и вообще Dior.

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Очень экономичный расход
  • Очищает до скрипа
  • Ощущение, что кожа дышит
  • Прекрасно пенится
Недостатки
  • Высокая цена
  • Немного сушит кожу
  • Странная конструкция крышки
Velikolepnaya_iрекомендует
16.09.2022