Опубликовано 24 Май, 2017 - 19:32

2350 рублей, но по счастливой случайности приобрела за 1000 рублей в Иль де Боте.

Сегодня поговорим об уходе за чувствительной кожей лица. Поняла я, что моя кожа чувствительная, после применения пенки для лица Tony Moly, с маслом плодов дерева ши, которая "подходит для чувствительной кожи", на моём лице что-то явно пошло не так! Кожа в нескольких местах просто разъелась!!!! Я судорожно начала её питать и увлажнять всем, чем только можно от эконом варианта до люкса.

Приступим к разбору! DIOR НЕЖНАЯ ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА С ЭКСТРАКТОМ БАРХАТНОГО ПИОНА MOUSSE TENDRE NETTOYANTE. Цена - 2350 рублей но т. к. на неё была акция в Иль де Боте, а у меня подарочный сертификат, купила я её за 1000 рублей.

Красивая, качественная упаковка, ощущения люкса в руках вызывает крайне приятное ощущение!!!

Но что меня удивило, внутри тюбика не было защитной плёнки. Люкс, ты ли это?!

Действие пенки видно с левой стороны. Смылась косметика хорошо, на лице у меня была только пудра, румяна и тушь от Clinique, которая итак смывается просто водой! А это значит - не надо тереть глаза ватными дисками, что позволит хоть на немножко задержать нашу молодость!!!!

На этих фотографиях более агрессивная косметика, с которой, на мой взгляд, пенка справилась "на ура". Когда я пошла отмывать руку, при воздействии с водой все краски быстро смылись. И чёрная полоса от карандаша в том числе.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

ПЛЮСЫ:

• Очень экономичный расход.
  • Мне понравилось, как средство очищает кожу после нанесения гидрофильного масла.
  • Действует мягко именно на лице. Избегать попадения в глаза при чувствительном типе или при наличии линз.
  • Очищает хорошо макияж с глаз, у кого не чувствительные, пенка подойдёт 100%.
  • Приятный аромат, но химический. До прекрасного запаха живого пиона ему далеко...
  • Душу греет надпись Dior

МИНУСЫ:

• Всё-таки немного стягивает кожу.
  • После нанесения на глаза, я ношу линзы, они начали очень сильно щипать и покраснели. На втором месте в составе sodium laureth sulfate!!!!! Скорее, реакция была на него. Хотя пены не было... Консистенция лёгкого геля, но никак это не пенка.

СОСТАВ: Состав не идеальный. Для любителей всего натурального, без SLS, парабенов и прочей неорганической химии не подойдёт. Но я понимаю, что без консервантов косметика долго не продержится, поэтому просто смирилась. Напрягает наличие sodium laureth sulfate именно на втором месте, но радует, что экстракт пиона где-то посерединочке, а не в конце списка.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: (Скопировано с официального сайта Летуаль) [ссылка]

Простая в применении и легко смывающаяся пенка представляет собой современную альтернативу очищению кожи с водой и мылом, преупреждая ее сухость. Искусно разработанная текстура – белый, перламутровый полупрозрачный гель – при контакте с кожей разжижается и превращается в обильную пену, впитывающую следы загрязнений и макияжа, которые удаляются с поверхности кожи при умывании, оставляющем приятное ощущение. Увлажняющие и пленкообразующие компоненты обеспечивают комфорт кожи, в то время как нейтрализующие вещества улавливают малейшие частицы кальция, чтобы сделать наиболее полным удовольствие от контакта с водой. Благодаря успокаивающему действию Бархатного Пиона и нежным, совершенным текстурам, прекрасно очищенная кожа обретает нежность и мягкость.

Тип кожи:

Для сухой и чувствительной кожи

ОБ ЭКОНОМИИ...

Хотела увеличить объём сеточкой для взбивания пены, в целях экономии, ничего не вышло. Так что если захотите сделать тоже самое, не тратьте время! Расход очень экономичный, хватает маленькой капельки на все лицо.

ИТОГ:

Изначально, я не преследовала цель купить пенку именно для снятия макияжа с глаз. Для этой части демакияжа у меня в арсенале есть гидрофильное масло от японского бренда KOSE. А пенкой я просто смываю остатки масла с лица, по азиатской системе умывания. Про свой утренний и вечерний уход я напишу отдельный отзыв.

В целом, средство неплохое. По мере моих новых ощущений и более длительного применения отзыв будет пополняться!

Дорого-богато, но чудо не произошло!!! Мне хотелось бархата на лице и чтобы с первого раза ни одного несовершенства в виде прыщей, комедонов и купероза. Все прелести остались на месте... Но производитель об этом вообще не упоминает, это просто мои мечты Smile

На этом у меня всё, спасибо! Мечтайте и всё обязательно сбудется!!!

Достоинства
  • *Экономичный расход, *большой объем,
  • Легкая приятная текстура
  • Легкий аромат
  • Пафосное умывание
Недостатки
  • -ненадолго вызывает чувство стянутости.
  • Во время процедуры щиплет глаза
24.05.2017
Я бы попробовала такую пенку Smile