Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 16:36

Весной-летом умывалки уходят одна за другой, тк пострянно хочется умыться + постоянно пользуюсь санскрином + жаришка. Вот у меня и закончилась уже 2 умывалка Chanel La Mousse. Расскажу, почему покупаю умывалки Шанель регулярно, постоянно возврашаюсь к ним и повторяю покупку.

Упаковка у всего ухода Chanel минималистичная, но люкс. Мне нравится тяжелая, пластиковая, добротная фурнитура и тот факт, что банки от ухода Chanel сохраняют товарный вид до самого конца.

У мусса-пенки для лица Chanel упаковка не сказать, что самая удобная, но эстетичная. Мне больше нравится клапан, как у зубных паст, когда просто отодвинул пальцем и выдавил. Ну да ладно.

Тюбик выполнен из силикона или резины, которая не царапается и выглядит презентабельно, даже через месяц после регулярного использования.

Цена 4200 руб., когда-то было 3500, а то и меньше...

Любители азиатского ухода скажут, что любая, классическая умывалка из Кореи похожа на эту, и будут правы. Действительно, это густая, перламутровая, кремообразная консистенция легко превращается в густую пену. Только вот корейские умывалки очищают до скрипа, а вот Chanel нет.

Также большое преимущество мусса Chanel - более деликатное очищение и после смывания кожа по-иному свежая и ровная. Причем этот эффект я вижу после любой умывалки Chanel. Собственно, поэтому я постоянно повторяю покупку умывалок Chanel - ангельское сияние кожи после каждого применения.

Что очищает?

- Да все подряд: кожный жир, старый уход, пыль и грязь, налипшую ночью на уход, тополиный пух, а также легкий макияж (всё, кроме стойкой подводки и водостойкой туши). Степень очищения зависит от того, насколько хорошо вы взбили мусс и как долго массировали кожу. Кто-то рекомендует немного надавливать пальчиками проблемные зоны с черными точками, чтобы помочь муссу лучше проникнуть в поры, но я особой разницы от этого не вижу.

Вот с таким макияжем легко справляется ⬇️

Для более яркого, стойкого комбинирую с гидрофильным бальзамом и мицеллярной водой Garnier ⬇️

Смываю ли я этим муссом макияж?

- Нет. Я использую его уже после очищающего крема Guerlain (о нем расскажу в следующем отзыве). Больше всего мне нравится использовать La Mousse утром, тк он очень здорово очищает поры и улучшает цвет лица. Я могу быть уверена, что кожа чисиая и готова к нанесению утреннего ухода.

Стоит ли своих денег?

Я думаю, что такой бешенной цены он не стоит, но мне очень нравится им пользоваться, и на лето я обязательно его покупаю, чтобы тщательнее очищать кожу от ухода, санскрина и стойкой косметики. Состав мягкий, без жестких очистителей, а на втором месте увлажняющий компонент.

Для меня это некий hot summer girl musthave.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономично в использовании
Недостатки
  • Дорого
GOLD MEDUZAрекомендует
07.06.2023
А где покупали? Что-то в наличии нигде нет Sad
07.06.2023
В золотом яблоке и в рив гош видела в продаже
11.01.2024
Эх а я люблю когда до скрипа, чтоб прям поры дышали. Многие умывалки грешат тем что слабоваты в этом плане
11.01.2024
Понимаю, я со своей жирной кожей тоже люблю глубокое очищение, но
если постоянно пользоваться такой умывалкой, то т-зона превращается в завод по выпуску сала 🤣