Опубликовано 1 Январь, 2018 - 19:34

около 35$

Этот мусс я купила во Франции, когда нужна была компактная умывалка в отпуске. Цена (35$) была сравнительно невысокой по сравнению с другими средствами DIOR.

Что мне определенно понравилось - волшебный запах пиона, ненавязчивый и легкий, оставляющий очень тонкий шлейфа после использования. Дизайн всех продуктов Диор меня уже давно покорил и эта умывалка идеально сочетается с другими баночками в моей косметичке. Мусс не стягивает кожу, не сушит и не оставляет пленки на лице после умывания. При нанесении на кожу почти не пенится, очень нежный и воздушный по текстуре, приятно пользоваться. Расход экономичный, для использования нужна лишь капелька средства.

Практические свойства продукта меня не впечатлили - не справляется с удалением стойкого макияжа в душе от слова вообще, требует использования мицелярной воды или масла после. Однако неплохо смывает тональный крем и не раздражает кожу.

НО: продукт не предназначен для смывания стойкого макияжа, скорее всего он подойдет для того, чтобы смыть загрязнения с лица. Было бы ошибкой ожидать от него очищение кожи до скрипа и блеска. Мусс тем и отличается от гелей и скрабов для умывания, что содержит более мягкие и щадящие компоненты в составе, поэтому он идеально подходит девушкам с чувствительной и сухой кожей. Мне он был крайне полезен во время отдыха летом на море - косметикой я почти не пользовалась, но загрязнения скапливались на коже плюс жара усугубляла ситуацию. Поэтому, когда я несколько раз в день умывалась этим муссом, раздражения, стянутости и сухости не было.

После отдыха мусс был закинут на дальнюю полку и я им не пользовалась почти год, потому что предпочитаю более действенные умывалки для лица. Кожа у меня смешанная - иногда сухая, иногда жирная. Муссом сейчас пользуюсь после проведения пилингов, когда кожа становится супер сухой, уязвимой и летит хлопьями. В это время травмировать кожу чревато негативными последствиями, а мусс прекрасно справляется с этой задачей.

1. Нанесла блеск для губ
2. Пыталась его стереть с помощью мусса, но в результате блеск размазался по руке и не смывался

Повторно этот мусс я не куплю, однако девушкам с сухой и чувствительной кожей, кто любит побаловать себя люксом я бы порекомендовала.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Легкая приятная текстура
  • Легкий аромат
  • Не вызывает чувство стянутости
Недостатки
  • Не смывает стойкую косметику
  • Подходит только для чувствительной или сухой кожи
Kamila668рекомендует