Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 16:54

140 руб.

Всем привет!)

ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА

Я купила это средство в Магнит Косметик. Увидела акцию: "Покупаешь одно средство за 279 рублей, второе покупаешь за 1 рубль". Акция распространялась на все Cillit Bang объемом 750 мл. Я взяла два разных. Получается одно за 140 рублей.

До этого у меня было средство от налета Сиф. Какого-то излюбленного не было, обычно разные брала.

Мои отзывы на некоторые подобные средства:

А вот сестра у меня всегда покупает Cillit Bang от налета, она мне сказала, что я не особо-то выгодно его купила. Оказывается он продается в Фикс-прайсе по 99 рублей за 500 мл. То есть по цене так же практически выходит.

БАНОЧКА

Упаковка качественная и стильная. Объем у средства большой, 750 мл. Баночку удобно держать в руках.

Ручка мягко нажимается. Носик легко поворачивается. Всего 2 положение: On и Off.

Носик широкий, сетчатый.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я решила начать именно с этой упаковки "Антиналет+блеск", так как мне средство было нужно в первую очередь для борьбы с налетом.

Мы живем сейчас в старой съемной квартире. Сантехника тут вся в налете. Сиф с металлических поверхностей еще его убирал, но со стенок ванны вообще не мог убрать.

Сразу покажу средство в деле.

Вот фото сантехники до использования Cillit Bang.

Я набрызгала средство на все поверхности. Брызгает оно мощно, довольно в большом объеме, ложится в виде пены.

В описании написано, что надо держать до 5 минут, при необходимости повторить. Я примерно столько и держала. Легче всего налет ушел с металлических поверхностей, но там, где был сильный налет, он и остался. В труднодоступных местах лучше тереть щеткой.

На кране видны какие-то пятна, но это вроде не налет, а уже металл такой стал со временем. Какие-то серые пятна на нем.

На кухне кран нормально почистился, а вот сама раковина плохо, там уже другой металл, да и другие загрязнения. Хотя брызгала я обильно и повторяла процедуру.

Потом еще с чистящим средством повторно мыла раковину.

Отдельно покажу ванну. Она была вся в налете, но сфотографировать его было сложно. Поэтому я сделала кадр и затемнила его в фотошопе для наглядности. Видно, что посередине чисто, а вокруг желтые разводы. Вот там по середине я брызнула на 5 минут Cillit Bang, и он так круто почистил, я практически не терла.

После я уже забрызгала на всю ванную это средство. Тоже подержала минут 5, может немного больше. В результате все почистилось само! Круто, что не надо потом еще тереть до изнеможения.

Специально тоже затемнила тот же кадр, чтобы было видно, что налет ушел.

ВЫВОД

Мне понравилось это средство. В общем-то оно доступное по цене, при этом очень эффективное. Если постоянно делать уборку с ним, то сильного налета и не будет собираться. Набрызгал, подождал, чуть протер и смыл. Все! Очень просто, минимум усилий!

Распыляется спрей на довольно большую площадь, не бьет одной струей в точку. Ложится пеной, можно потереть губочкой для равномерного распределения. Смывается легко, не надо очень уж долго смывать пену.

В составе, конечно, страшная химия, но Cillit Bang и не позиционирует себя как экосредство.

Единственное, что при распылении большого объема средства, оно витает в воздухе, и лучше хорошенько проветривать помещение, в котором вы делаете уборку. Иначе можно надышаться, запах резкий. В ванной за закрытой дверью творится душегубка. А если просто кран надо помыть, к примеру, то запах не кажется резким.

Рекомендую!

ПЛЮСЫ:

• доступная цена;
  • везде продается;
  • удобная упаковка;
  • удобный брызгает;
  • быстро и эффективно очищает от известкового налета;
  • практически не надо тереть, налет сам уходит.

МИНУСЫ:

• сильный запах (хотя бывают средства и с куда более резкими запахами) ;
  • застарелый налет на уберет.

Рекомендую!)

Ильмира Ларионоварекомендует