Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 18:07

полгода или более

Всем добрый день!

Если вы родители, то наверняка уже поняли, что вырастить ребенка и не разориться - это надо постараться. Я начала сливать приличные суммы на детские товары ещё будучи беременной(наверное как и все), но тогда я была ещё совершенно неопытна в вопросе детских товаров и ценовой политики в этой области. Почему то я была уверена, что в специализированных детских магазинах товары стоят гораздо дороже чем на том же Вайлдберрис или озон.. Как я выяснила уже с опытом - одни и те же товары могут стоить в разных местах абсолютно по-разному, причем цена может отличаться в разы! А детские магазины вовсе не пытаются обобрать родителей, а скорее даже наоборот экономят бюджет. Больше всего мне полюбился магазин "Детский мир", а точнее его интернет версия [ссылка]

ИНТЕРФЕЙС САЙТА

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

Так выглядит главная страница мобильной версии сайта. Нас сразу же встречает перечень самых выгодных актуальных акций. Здесь же находится строка поиска, каталог товаров, корзина и, конечно, авторизация.

Но я обычно пользуюсь не мобильной версией, а приложением этого магазина, оно не идеально, но все равно гораздо удобнее.

О ПРИЛОЖЕНИИ

Вот так выглядит эконка приложения:

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

А вот так главная страница при входе в приложение:

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

Главная страница в приложении так же содержит строку поиска, тут есть информация о недавних заказах и их статус. В верхнем правом углу продублированы все push-уведомдения, которые вам отправляло приложение. В остальном, главная страница представляет из себя ленту актуальных акций, их тут обычно очень много, чтобы просмотреть нужно мотать ленту вниз (самые выгодные акции обычно расположены первыми в списке). Остальные три вкладки в приложении - каталог товаров, личный кабинет и корзина.

Поиск в каталоге очень удобный - даже если вы ошибаетесь в названии на 1-2 буквы, он распознает нужный товар. В некоторых магазинах поиск не срабатывает, если ввести слово с ошибкой.

Приложение любезно подсказывает, какие есть акции на те товары, которые сейчас в корзине. На случай если вы не увидели эту акцию, а для участия нужно что то добавить в заказ. Мне это не раз помогало.

Если же акция применена, то приложение сообщит и об этом:

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

После заполнения корзины происходит оформление заказа. Если вы авторизовались на сайте/в приложении, то все данные будут уже введены. Останется выбрать только способ доставки.

Доставка

Доставка возможна следующими способами:

1. Самовывоз из магазина в день заказа или на следующий. Товар, который есть в наличии отложат для вас в течение часа. (всегда бесплатно, но минимальная сумма заказа - 300 руб)
  2. Доставка со склада в удобный магазин, если товара в наличии нет. Обычно занимает несколько дней, в зависимости от региона, но примерные сроки доставки вам сообщат при оформлении. (так же бесплатно, минимальный заказ 300 руб)
  3. Доставка курьером. Пару раз пользовалась этим способом, но он мне не полюбился, так как ожидание курьера с утра и до вечера, временной интервал не указывается. Доставка бесплатная при заказе от определённой суммы, зависит от региона.
  4. Доставка в партнёрский пункт выдачи.

В моменте доставке у этого магазина есть минус в том, что некоторые товары доступны только для самовывоза из наличия в магазине. Остальные варианты не доступны. Чаще всего это товары, которые сняты с поставок и распродаются остатки. Или же товары, которые хранятся в холодильнике. Но зачастую такая ситуация происходит и с товарами, которые регулярно привозят в магазины со склада, просто по неведомым причинам (возможно техническим) другие способы доставки не доступны.

АССОРТИМЕНТ

Ассортимент товаров очень широкий, за почти год покупок там лишь однажды я столкнулась с ситуацией, когда необходимого товара там не было. Всё лечебные смеси, которые нам приходилось покупать были там в наличии(в том числе alfare amino) . Огромный выбор не только детского питания, но и одежды, игрушек и средств ухода.

КАК ЭКОНОМИТЬ

1. Пользоваться интернет версией, это уже само по себе экономия, так как на многие товары цены разнятся на прилавке и в интернете. Так, например, я купила горшок
    Интернет-магазин детских товаров dermir.ru
    не то, чтобы какой то супер необычный. Горшок как горшок, но за 63 рубля) на прилавке ценник 370 рублей.
  2. Конечно же это бонусная программа
    Интернет-магазин детских товаров dermir.ru
    Так выглядит бонусная карта магазина, она же действует и в интернет магазине. Но если зарегистрировать её в приложении, то она будет применяться автоматически, а операции с бонусами и их количество будут видны в личном кабинете.
    Интернет-магазин детских товаров dermir.ru
    Бонусы начисляются в размере 2-5% от покупки, в зависимости от категории товара.
  3. Следующий пункт - это акции, которые бывают только в интернет магазине, например регулярная скидка 7%, которая действует почти на весь ассортимент, даже на те товары, на которые не бывает акций
    Интернет-магазин детских товаров dermir.ru
    Вот, к примеру, смесь, которую мы сейчас используем - NAN безлактозный. Акций на неё не видела ни разу. Поэтому с этой скидкой выходит 687 рублей вместо 739, при том что первоначальная цена итак ниже конкурентов. Такая акция бывает 1-2 раза в неделю. Помимо этой есть много других акций, которые проводятся только в интернет версии, но о них расскажу позже.
  4. И последний вариант сэкономить для владельцев карты сбербанка. По бонусной программе спасибо можно выбрать категорию "детство" и получать 10% кэшбек с покупок. Для меня это особенно выгодно, так как я покупаю здесь ещё и корм для животных, и на него этот бонус тоже распространяется.

ЗООТОВАРЫ В ДЕТСКОМ МИРЕ

В детском мире можно купить товары не только для малышей, но и для домашних животных. Особенно удобно, когда у вас есть и те и другие, как у меня)

Как это работает. У детского мира есть партнёр, магазин зоотоваров Зоозавр. Что бы заказать там не нужно специально переходить на другой сайт, достаточно в каталоге в приложении выбрать раздел "Зоозавр".

А выбранные товары доставят вам вместе с детскими курьером или в удобный магазин.

Цены в магазине Зоозавр более чем приятны, я сравнила с ценами известного зоомагазина, в котором покупала раньше. Вот несколько позиций:

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

Разница в цене очевидна, при этом хочу заметить что скидка 7% в детском мире так же распространяется и на зоотовары и суммируется с другими акциями. Бонусная карта магазина в этом случае так же действует.

Кстати, в ассортименте Детского мира есть ещё и спортивное питание.

МОИ САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПОКУПКИ

Чтобы не быть голословной хочу похвастаться своими самыми выгодным покупками. Некоторые из них я уже показала выше. Вот так вот мы затарилась в последний раз (не считая памперсов и смеси):

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

Моя любимая акция в магазине это "5+5 на фруто няню"

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

По ней мы нахватали вкусные фруктовые пюре по выгодной цене:

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

И молочные коктейли по 15 рублей.

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

А в прошлый раз акция была 6+6, которая суммировалась с акцией "КиберДни"

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

Не мелочась мы набралали мешок паучей по 16 рублей)

Обеденное пюре Агуша всегда берём упаковками, за это, кстати, полагается тоже дополнительная скидка 25%, которая суммируется с акциями. Получается по 25 рублей за баночку.

Кашки Heinz по акции "3+1" всего по 65 рублей.

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

И, конечно, подгузники. Трусики Pampers premium care. Достались по 13р за штучку:

Интернет-магазин детских товаров dermir.ru

Конечно, это не все, я лишь показала некоторые из своих покупок, но хочу сказать, что какие то акции проводятся в магазине постоянно. Можно даже нечаянно увлечься покупкой товаров сильнее, чем надо)

НЕДОСТАТКИ

Минусов у магазина не так много, как я уже сказала, некоторые товары невозможно заказать с доставкой, а только с самовывозом из наличия магазина.

Ещё один минус в том, что когда в процессе сборки какого то товара не оказывается в наличии, то приходит смс о том что заказ собран частично. Чего конкретно нет в наличии вам не сообщат.

И ещё один минус в том, что не сохраняется история заказов. В приложении есть информация лишь о последних 1-2 заказах.

ВЫВОД

Детский мир считаю отличным интернет-магазином с выгодными ценами и ещё более выгодными акциями. Широчайший ассортимент и всевозможные способы доставки, которая, кстати, всегда осуществляется в срок.

Помимо детских товаров, можно приобрести ещё и зоотовары и спортивное питание.

Сотрудники в магазинах вежливые и доброжелательные.

Качество товаров всегда на высоте, сроки годности в порядке.

Всем рекомендую этот интернет-магазин! Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Большая сеть магазинов для самовывоза
  • Бонусная программа
  • Выбор способа доставки и оплаты
  • Можно оплатить заказ при получении
  • Оперативная работа администрации сайта
  • Оптимальные цены
  • Постоянные выгодные акции
  • Широкий ассортимент товаров
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
Тоже обожаю Детский мир 🥰
Тоже люблю этот магазин, как то памперс премиум по 6.9 за штуку по акции набрала, вот это был улов)))
24.10.2020
Да, только там такое можно отхватить)
24.10.2020
Хорошая магазин и наконец-то приложение сделали, ураааа. На сайте действительно гораздо дешевле.
25.10.2020
Купила в роддом по акции в Магнит-Косметик Ханис элит софт 1 за 299 рублей 25 штук, и когда узнала от соседки по палате что она такую же пачку купила в кибердни за 160 рублей была в шоке , не думала что в этом магазине такие скидки бывают. А вот что касается колясок , выбор там скудный (ИМ в счёт не беру), нашли магазин в своём городе Липецке «Лель» вот там реально и цены и выбор отменный!
25.10.2020
Да, я первые памперсы тоже купила по "акции" на Вайлдберрис) до сих пор обидно)))
Кстати вот про коляски правда, у нас тоже две страшных стоят, выбора нет.