Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 09:20

Доброго дня! Прочитала много негативных отзывов об интернет-магазине Детский мир, хочется немного разбавить их своим положительным опытом.

Я всегда считала, что Детский мир - дорогой магазин, но это оказалось не совсем так. Здесь можно найти товары на любой кошелек, а если вам повезет попасть на распродажу, вы прилично сэкономите.

Предыстория

Начну с небольшой предыстории о том, как я "подсела" на интернет-магазин. Делать заказы через приложение Детский мир мне посоветовала подруга. Она регулярно делает покупки несезонных товаров по сниженным ценам. Однако я живу в 30 км от города, в нашем поселке нет магазинов Детский мир, поэтому для меня такой вариант не подходил, как я думала. Ездить за заказами в город невыгодно, да и неудобно с маленьким ребенком. Конечно, у нас есть детские магазины, но выбор в них весьма скудный.

И вот однажды, планируя поездку в город, я решила сделать заказ в приложении, чтобы по пути забрать его. И каково было мое удивление, когда при оформлении заказа я случайно узнала, что забрать товары можно не только в самом магазине, но и в пунктах выдачи, которые есть в нашем поселке (5post в магазинах "Пятерочка" и постамат Ozon). Кстати доставка в пункт выдачи бесплатная. С тех пор я стала регулярно пользоваться приложением Детский мир, экономя время и деньги. Подробнее о доставке, минусах и плюсах, расскажу чуточку позже.

А теперь немного о самом приложении

В целом приложение понятное, в нем легко ориентироваться, ничего лишнего.

Главная страница
На главной странице есть строка для быстрого поиска. Здесь же можно посмотреть статус заказа, но эта информация часто неактуальна. Например, в приложении статус заказа может быть "в пути", а на телефон уже придет смс с кодом для получения заказа в пункте выдачи. Ну и конечно же на главной странице видны все акции. Кстати, учтите, что в акции 3=2 бесплатным будет самый дешевый товар, поэтому выгоднее всего выбирать 3 вещи по примерно одинаковой цене (в акциях участвуют не все товары).
Каталог

Следующей вкладкой идет каталог. Помимо детских товаров можно заказать женскую одежду, товары для животных и даже некоторую технику.

Техника в каталоге

В профиле можно открыть список действующих промокодов.

Промокоды

Информация об акциях и возможности применения промокода также отображается в карточке товара, что очень удобно, не нужно держать в голове.

Указана акция, в которой участвует товар
При поиске можно применить большое количество фильтров (по цене, размеру, полу, цвету, возрасту, бренду и т.д. в зависимости от группы товаров), это очень облегчает и ускоряет поиск нужных вещей.

Я не мониторю каждый день скидки и акции. Вообще захожу тогда, когда мне действительно нужно что-то приобрести, а если при этом попадаю на удачную цену - замечательно. Таким образом, лишние покупки я не делаю.

Самое лучшее время для покупок с экономией - конец сезона, когда начинаются распродажи старых коллекций. В это время на самом деле можно купить одежду в несколько раз дешевле (например, зимние комбинезоны Baby Go весной распродавали по 999 рублей, старая цена 2000-3000). Но тут нужно быть проворным, не откладывать заказ на потом. Большой минус приложения в том, что информация о наличии товара обновляется всего несколько раз за сутки. Поэтому, если вы добавили что-то в корзину, это еще не значит, что вы сможете это купить (во время распродажи у меня в корзине было около 20 товаров, к заказу было доступно всего 5).

Доставка в пункт выдачи

Как я уже упоминала, для меня самый удобный вариант - это доставка в пункт выдачи. Но здесь есть большой минус - нельзя вернуть товар, оплата, соответственно, только картой при оформлении заказа. В связи с этим лучше заказывать вещи знакомых вам брендов (чтобы не натолкнуться на маломерки и не разочароваться в качестве). В случае если вам придет не тот товар или брак, придется связываться с магазином и везти товар на возврат. Благо таких случаев у меня пока не было.

Второй минус - скорость доставки. Сначала заказ собирается, потом его передают в службу доставки, естественно, из-за одного вашего заказа никто не поедет. Самое долгое время ожидания у меня было 7 дней. Но лично для меня скорость не главный критерий качества услуги в данном случае, ничего жизненно важного я не заказываю.

Упаковка заказа

Упаковка заказа
К упаковке заказов претензий нет. В основном это картонные коробки, перемотанные скотчем. Внутри товары укладывают плотно, чтобы ничего не тряслось, иногда вкладывают дополнительно картон для плотности (думаю, вполне можно доверять доставку хрупких товаров). Все приходит в целостности и сохранности.
Упаковка одежды

Одежда приходит с ярлыками, в отдельных пакетах, все чистое, без брака (по крайней мере мне не попадался).

В коробку вкладывают товарный чек, также после оплаты на электронную почту приходит кассовый чек.

В целом я довольна работой данного интернет-магазина. Для меня это возможность приобретения многих детских товаров по привлекательной цене, не выходя из дома. Особенно советую тем, кто как и я, не имеет возможности посещать магазин лично.

Достоинства
  • Большая сеть магазинов для самовывоза
  • Выбор способа доставки и оплаты
  • К товару особых претензий нет
  • Оптимальные цены
  • Понятная и удобная навигация по сайту
  • Постоянные выгодные акции
  • Система бонусов
  • Скидки, акции и выгодные спец.предложения
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Некорректные данные о наличии в рознице
Katya Maрекомендует
Официальный представитель ПАО Детский мир
15.04.2022
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш отзыв! Ваши замечания примем во внимание.