Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 07:27

Для впечатлительных, брезгующих и модераторов - в отзыве используется вода, окрашенная желтой акварелью для большей наглядности 😉

Здравствуйте!

Сегодня хотелось бы рассказать про одноразовые пакеты для детских дорожных горшков Roxy Kids.

Что это вообще такое?

Дорожный горшок это складной горшок, который можно брать с собой в дорогу, в машину, на улицу, в отель и любое другое место, не оборудованное детским туалетом. У меня дорожный горшок Roxy Kids, я не в восторге от него, но пользоваться можно, да и это мастхэв для родителей.

В дорожном горшке можно использовать два варианта емкости под детские дела - силиконовую вставку или одноразовые пакеты. Вставка для меня вариант неудобный, она плохо складывается, её проблематично хранить и переносить, да и в целом вариант негигиеничный - не всегда есть, где её помыть.

Второй вариант - одноразовые пакеты. Они надеваются на горшок, закрепляются накладкой, а после - завязываются и утилизируются. На мой взгляд вариант отличный, поэтому я решила попробовать именно пакеты, к тому же в наборе с горшком изначально было три пакета, но я купила еще упаковку одноразовых пакетов на дорожный горшок Roxy Kids.

Страна производитель - Россия.

Количество - выпускается в упаковке по 15, 20, 25 штук.

Цена - в зависимости от объема упаковки варьируется от 500 до 650 рублей.

Я брала в Детском мире за 455 рублей за 25 штук (ссылка), что довольно дешево. Как брать все товары с большой скидкой в Детском мире можно почитать тут.

Также пакеты на дорожный горшок Roxy Kids можно приобрести на маркетплейсах.

Одноразовые пакеты Roxy Kids упакованы в лаконичную картонную коробку с информацией о производителе, составе, и самое главное - способе применения.

В упаковке 25 пакетов, сложенных друг в друга, что кстати неудобно - нельзя достать один пакет, вытаскивается сразу несколько штук.

Одноразовой пакет на дорожный горшок представляет собой…хммм…пакет. Да, обычный полиэтиленовый пакет с ручками. Снаружи на пакет наклеен на клейкую ленту небольшой квадрат детской одноразовой пеленки. Ну очень простая конструкция.

На горшок нужно надевать пакет, предварительно вывернув его и уложив внутрь пеленку. После использования можно завязать и утилизовать.

Производитель говорит, что одноразовый пакет на горшок Roxy Kids выдерживает до 150 мл мочи. Это довольно большой объем, для детей 3-5 лет разовая порция составляет 70-90 мл. Но проверим?

Вот я вливаю 150 мл воды в пакет. Пеленка сильно разбухает, но впитывает действительно все! Пакет не протекает, несмотря на то, что он довольно тонкий. Roxy kids определенно справился со своей задачей.

И лишь один значительный недостаток у этих пакетов - цена. На ягодном сайте 20 пакетов стоят 554 рубля, это почти 28 рублей за один поход ребенка.

Активным родителям упаковки в 20 шт хватит примерно на неделю, а это 2400 рублей в месяц только на пакеты. Как по мне, может это не очень большие деньги, но их можно потратить более разумно.

Ну и еще один недостаток - недоступность пакетов. Из сложно купить они мало где есть, только если заказывать. А если кончились внезапно - найти их будет проблематично.

Это кстати не только меня волнует. Поэтому я решила попробовать сделать своеобразное DIY - аналогичные пакеты из подручных материалов, протестировать, посчитать расходы и сделать выводы.

В качестве основы я выбрала бытовые пакеты 30 штук. Для удобства будем все считать на 20 пакетов. Цена бытовых пакетов - 40 рублей, на 20 пакетов надо 27 рублей.

❌ Ежедневные прокладки

В одном отзыве про дорожный горшок я увидела «лайфхак» - клеить вместо пеленки на дно пакета две ежедневные покладки. Идея интересная.

Цена бюджетной упаковки ежедневных прокладок 20 штук - 50 рублей, для 20 пакетов - 100 рублей.

Стоимость на 20 пакетов: 127 рублей

Все свои идеи фикс я буду тестировать для честности 150 мл воды. Но сразу скажу, что это большой объем и средний ребенок младшего возраста столько не писает.

Итак, вливаем 150 мл воды. Ну тут все видно, прокладки поплыли, наш дью провалился, а ведь я еще немного воды влила. Ну этого следовало ожидать конечно.

❌✅ Обычная прокладка

Также я увидела в комментариях идею о другом средстве женской гигиене - обычной прокладке, что кажется более разумным.

Цена бюджетной упаковки прокладок 10 штук - 60 рублей, для 20 пакетов - 120 рублей.

Стоимость на 20 пакетов: 147 рублей

Повторяем эксперимент. Результат лучше, но явно далек от оригинала. Но напомню - это 150 мл. Маленький ребенок ходит намного меньше, поэтому как вариант я такое оставляю, но скорее тут зависит от ребенка.

❌✅ Детская пеленка

Еще один интересный вариант, который уже сам появился в моей голове - использовать разрезанную детскую пеленку. У меня бюджетные пеленки Baby Go, 5 шт (как раз каждую на 4 части) 90*60 см - 130 рублей (со скидками дешевле).

Стоимость на 20 пакетов: 157 рублей

А тут результат значительно лучше. Пеленка впитало все (мокрый пакет - результат прошлых экспериментов).

Определено лучший вариант по эффективности.

Но из недостатков - много возни, резать пеленки, наполнитель может пылить, плюс они не клеются и болтаются в пакете с содержимым, да, можно заранее приклеить небольшим кусочком ленты, но много мороки. Поэтому тоже плюс-минус.

Как по мне, полностью заменить одноразовым пакеты на дорожный горшок Roxy Kids абсолютно альтернативным вариантом у меня не вышло. Они удобные, продуманные, отличное решение, на мой взгляд.

Но если хотите сэкономить - лучше ориентироваться на второй и третий вариант. Но если не жалко потраченных денег, то лучше остановиться на пакетах Roxy Kids.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.