Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 20:47

Я, конечно, не особо верю в силу средств, которые должны увеличивать объём губ. Но однажды, я купила блеск для губ - от РеФарм, который действительно создавал красивую визуальную полноту - ну опять же, в пределах реальности. Очень красиво смотрелся на губах. И по ощущениям был прикольный.

Цена немного кусалась - около 800 р за крошечный тюбик. Я решила попробовать поискать более бюджетный аналог. И наткнулась на бальзам от Белиты.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

Для создания красивой полноты губ
пленительный объем
привлекательный блеск
бережная забота и увлажнение
Нежная текстура бальзама равномерно ложится на губы и дарит приятный блеск. Входящий в состав бальзама комплекс активных компонентов при регулярном использовании заметно увеличивает губы в объеме.
Активный пептид MAXI-LIP:
увеличивает объем губ в среднем на 40, 7%*;
уменьшает шелушение на 60%*;
повышает гладкость на 70%*.
* при нанесении бальзама 3 раза в день, эффект достигается в течение 29 дней, эффективность доказана компанией Sederma, Франция.
Комплекс, состоящий из касторового масла и масла кокоса питает, увлажняет и смягчает нежную кожу губ, предотвращает пересушивание и шелушение, способствует сохранению упругости, гладкости и эластичности.
Бальзам для губ «3D-эффект» — магия, придающая вашим губам соблазнительный объем.
Внимание: активная формула — возможно пощипывание.

🖤 Основная информация

название: Бальзам для губ для создания красивой полноты

бренд: Bielita

объём: 15 мл

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка)

цена: 186 руб 233 руб

🖤 Упаковка

Дизайн довольно симпатичный и даже стильный. Хотя сам тюбик выглядит весьма бюджетно - видимо из-за качества пластика. Но мне понравилось, что даже через несколько месяцев использования ни одна буковка не стерлась, и на тюбике не появилось ни одной царапинки.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

С обратной стороны - обещания производителя и состав.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

Крышка на винтовой резьбе.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

Под ней - изогнутая пластиковая площадка с узеньким дозатором. Если честно, мне больше нравятся блески со спонжиками. Хотя это и менее гигиенично, но приятнее.

🖤 Состав

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

гидрогенизированный полиизобутен, масло вазелиновое, гидрогенизированный полидецен, ланолин, вазелин, воск пчелиный синтетический, церезин, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло семян Ricinus Communis (касторовое), изопропилмиристат, этилгексилпальмитат, трибегенин, сорбитанизостеарат, пальмитоилолигопептид, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен, экстракт Capsicum Frutesces (красного перца)

🖤 Внешние характеристики

По консистенции бальзам довольно густой. По текстуре плотный, тёплый и жирный. На вазелин похож, но пожиже Laughing out loud Цвет полупрозрачный с беловатой молочностью.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

При нанесении на кожу даёт плотное покрытие с влажным глянцевым блеском. Впитывается долго. Липкости практически нет.

Аромат волшебный - тепло-ванильный, десертный. Довольно ощутимый, но в меру. При нанесении на губы не мешает.

🖤 Бальзам в деле

н а н е с е н и е

Губы у меня часто сохнут и трескаются. Поэтому, конечно, мне важно чтобы бальзам не только разглаживал кожу, но и ухаживал за ней.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

Наносится легко. Так как он прозрачный, это можно сделать даже без зеркала. Сначала получаем просто эффект влажных губ - бальзам проваливается в трещинки. Спустя пару минут кожа разглаживается и получаем зеркально-глянцевый финиш.

Покрытие тёплое и плотное, но на губах сидит комфортно. Мне нравится отсутствие липкости.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

э ф ф е к т _ о б ъ ё м а

Сначала, ничего не предвещает беды. Но спустя минут 5 после нанесения губы начинает невыносимо жечь. И это не привычный ментоловый холодок, к которому я привыкла в подобных средствах - он мне даже нравился.

А именно горячее жжение. Как будто перцем губы натерли. Я люблю, конечно, остренькое, но не в таком виде. Мне неприятно и больно. Проходит это все минут через только. И знаете, что самое обидное?

Эффекта нет.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

Вот ни малейшего. Просто гладкие блестящие губы. Но, например, прозрачный блеск от Пупы делает то же самое, но при этом мне не приходится терпеть перечные муки.

Регулярное использование тоже ничего не изменило. Эффекта как не было, так и нет.

Бальзам для губ Белита-Витэкс Sweet Lips 3D эффект

в л и я н и е _ н а _ к о ж у _ г у б

А вот в плане ухода бальзам хорош. Был бы, если б не это ужасное жжение. Кожу разглаживает, увлажняет, трещинки со временем залечивает. Все функции хорошего бальзама выполняет.

И честно - лучше бы это и был просто бальзам, безо всяких там 3Д эффектов.

с т о й к о с т ь

Стойкость у бальзама достаточно слабая. Глянцевый блеск держится минут 40. Потом еще какое-то время эффект влажных губ. Через 2 часа после нанесения - абсолютно чистые губы.

р а с х о д

Пользуюсь им уже месяца 3. Довольно регулярно. Сейчас уже начинает заканчиваться.

🖤 Итоги

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • волшебный аромат
  • красивый блеск
  • нет липкости
  • ухаживает за кожей губ

недостатки:

• нет эффекта объема
  • очень неприятно жжет губы

🖤 Вывод

Если бы это был просто бальзам без обещания 3Д эффекта и этого ужасного жжения, то я поставила бы ему 5 звезд и хвалила бы. А так, очень сильно ругаю.

Чуда не вышло. Увеличить губы дома не удалось - хотя, некоторые средства действительно дают такой эффект, пусть небольшой, но заметный. А здесь вообще ничего. Спрашивается, зачем тогда вообще терпеть это жжение?

Не рекомендую.

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Красивое оформление
  • Не скатывается на губах
  • Приятный запах
  • Хорошо ухаживает
Недостатки
  • Нет эффекта вообще
  • Очень сильно щиплет губы
Alenasteel26не рекомендует
20.10.2020
Я как раз выбирала средство с таким эффектом
Спасибо за полезный отзыв!
Wink
20.10.2020
Зачем они этот эффект жжения добавили. Только испортили все. Я сейчас тестирую бальзам от Shik total repair balm. Очень неплох, главное не жжёт.
Спасибо, посмотрю Smile
21.10.2020
Я слышала, ещё у Isadora есть плампер. Посмотрите на Вайлдберриз, там видела, оттенки очень нежные.
Спасибо)) Посмотрю Love
21.10.2020
Да, как просто бальзам очень приятный
Wink