Опубликовано 19 Август, 2015 - 19:37

Лирическое отступление(к прочтению не обязательно, можете пропускать эту часть).

Стать бронзовой от загара для меня недостижимая задача, потому что моя кожа имеет какое-то странное солнцеотталкивающее свойство — я практически не темнею даже если нахожусь на пляже в самый солнцепёк(хорошо что и не сгораю). Но это не касается моих плеч и лица, ими я наоборот могу сгореть даже утром, так что всегда мажу их солнцезащитными средствами первое время. Слегка побронзовев они тоже становятся загароотталкивающими, как и всё тело, почти не загорают, но и не сгорают. Именно поэтому, когда летом в черте города меня встречают знакомые, ни разу не бывавшие со мной на море, обычно они меня спрашивают почему я не езжу на пляж. А я езжу, и не реже других, просто такая вот я не загорательная.

Вот и решила купить себе масло для загара Garnier в надежде, что оно мне поможет.

Теперь про масло.

Я купила его за 360 рублей в объёме 200 мл.

Масло находится в тёмной пластиковой бутылке стандартной для Garnier формы грелки.

Крышка бутылки откручивающаяся.

На горлышке имеется ограничитель, кстати, не очень удачный, иногда в процессе эксплуатации масла пачкает края бутылки из-за чего она становится липкой.

Аромат у средства резкий косметический, однако на теле становится помягче. Лично у меня никаких эмоций не вызывает вообще, пахнет и ладно.

Информация от производителя.

Сгореть я не боялась, поэтому меня ничуть не смущало, что масло предназначено для уже загорелой кожи.

Мои ощущения.

- Масло хорошо распределяется по коже.

- Из-за того что оно имеет цвет может запачкать купальник или полотенце, так что нужно быть осторожней.

- Довольно таки водостойкое, если разок покупаетесь в море то оно всё ещё будет на коже. Обновлять его придётся после двух-трёх купаний.

- Когда наносишь масло, кожа красивее выглядит, но тактильно становится неприятной, жирной и к ней всё налипает.

до
после

- На бутылке написано, что оно быстро впитывается, но это не правда, по моим ощущениям оно практически не проникало в кожу, а постоянно находилось на поверхности как плёнка.

- Лично я не смогла загореть сильнее и ровнее чем обычно, нанося на кожу данное масло. Вот как выглядят мои ноги после двух недель проведённых на пляже, это вполне обычный результат для меня, то есть загара почти нет.

пятна - это веснушки и родинки

Причём я каждый день была на море минимум шесть часов, и не уходила с пляжа даже в обед. В то же время дала помазаться им своей подруге и она хорошо загорела, однако, к ней и без всяких мазюк активно прилипает загар. То есть воспользовавшись маслом Garnier сильнее не загоришь.

- Что мне действительно понравилось, так это то, что кожа не сохла и не покрывалась белёсым налётом, как это обычно случается, когда долго бываешь на морях. Чувствовалось, что она напитанная и гладкая.

Вердикт. Сопоставив все достоинства и недостатки, пожалуй, поставлю тройку. Рекомендовать буду, потому что хоть масло и не усиливает загар, и не делает его ровнее, но когда пользуешься им кожа защищена от многих негативных факторов.

Femme Fataleрекомендует
19.08.2015
Рассказывали, что от оливкового масла не обгораешь, а именно получаешь загар
19.08.2015
Анитикин, я и без масел не обгораю(только плечами и лицом могу), пробовала мазаться оливковым маслом, и даже кокосовым, но на мне это не работает, я почти не темнею.
19.08.2015
мда...Не лучшее средство для вас Big smile
19.08.2015
бледные ноги - моя вечная проблема...все остальное тело загорает более-менее равномерно. спина вообще как у негра))) а подобные масла мне никогда не помогали.
19.08.2015
ой, липкость я не люблю!
Было и у меня такое масло,-не впечатлило Shock Puzzled
19.08.2015
Не люблю жирный и липкий эффект Puzzled
20.08.2015
О нет, ненавижу ощущение жирности и липкости, особенно в жару. Масло точно не для меня, я, кстати, тоже на него заглядывалась, когда не так часто на пляж удается вырваться, хочется сразу интенсивного загара.
20.08.2015
ой, а я вообще загораю с трудом, сразу красной становлюсь и ничего не спасает Sad
20.08.2015
Я загораю без проблем. Это маслице приобрела бы только для защиты от внешних факторов!
20.08.2015
Я не загараю а обгараю на солнышке(
20.08.2015
и у меня есть такое, правда, этим летом на полке простояло, потому что лета у нас и не было Sad почти.
20.08.2015
Дорогие девушки, лучше защищайте кожу от загара находясь на юге. Загар - это уже не есть хорошо. Не представляете сколько онкозаболеваний. Ни кто не слышит врачей. Севастополь вообще лидирует в этом плане. Но нам просто некуда деться от солнца. А вы сами подвергаете себя опасности. Особенно оберегайте детей. Обязательно шапки на голову.
Надеюсь хоть кто-то меня услышал.
20.08.2015
Я маслами для загара практически не пользуюсь, так как и без того очень быстро обгораю. У Garnier мне нравятся солнцезащитные крема, хорошо защищают кожу от солнечных ожогов. Smile
неудачное маслице совсем)
20.08.2015
Да, шутки природы. Я вот когда пользуюсь чем-то для-от, тоже становлюсь веснушчатой. Посему, не пользуюсь вовсе. Только увлажняющими средствами после загара.
20.08.2015
Ох, благо я никогда не знала проблем с загаром и мне такие средства не нужны. Smile
Я такой брать, наверное, не стану
21.08.2015
Брала такое масло на море, тоже не заметила интенсивного загара, а вот ровный -это да)
21.08.2015
не буду зря мазюкаться, мне и с кремами неплохо загорается ))))
23.08.2015
Раньше, до знакомства с Айхерб, я отдавала предпочтение маслу для загара. Помню, очень понравилось масло от Ив Роше, остальные, которые пробовала не очень понравились.
И я плохо загораю, читала, что это от недостатка меланина в коже, тоже купила такое масло, но ничего, кроме липкости не получила Smile
27.08.2015
Мдя...основную то задачу не выполняет...
29.08.2015
У меня тоже кожа "незагорательная" Big smile Пробовала разные масла, но толку ноль, а кожа такая липкая после них Sick
01.09.2015
о, у меня такая же кожа) светлая. и солнце ей ни по чем ( почти не загораю никогда Sad
05.09.2015
Досадно, конечно, что эффект слабый. Но все индивидуально, наверняка найдется для загара лучшее средство. Smile
09.09.2015
Какая вы стойкая к загару, раз вам и спецсредства не помогают в этом деле )
26.09.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!!! Smile Cool
26.09.2015
не видели вы еще белоснежек Big smile вы просто мулатка по сравнению со мной
30.11.2015
Глянь сюда , вы просто меня до того, как я загорела не видели Big smile
Официальный представитель Garnier Official
26.10.2023
Добрый день. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Для комфортного использования рекомендуем нанести небольшое количество на чистую кожу массажными движениями до полного впитывания, а также обновлять в течение дня для продления защиты. Если у Вас светлая кожа, рекомендуем использовать солнцезащитное молочко с SPF 50, и после того, когда кожа приобретет загар, используйте масло. Хорошего дня.