Опубликовано 2 Май, 2019 - 10:51

Всем доброе время суток!

В предверии летнего сезона оставлю отзыв на санскрин от Avene:

Его я купила по совету косметолога, которая расхваливала крем на все лады: и защищает от солнца, и маскирует, и матирует, и подсушивает воспаления, и ещё +100500 положительных свойств.

«Ну не крем, а сказка!», восхитилась я, и резво побежала его покупать.

«WTF», подумала тоже я, когда вскрыла упаковку.

Запах. Это первое, что ударило мне в нос и унесло меня на десять лет назад. Вот точно так же пахли все дешевые тональные крема по типу «Балет». Ужасный, химозный запах бюджетного тонака. Брррр..

Стараясь не дышать, я выдавила воспоминание своего детства на руку ,быстрым движением размазала по лицу. Вышла на балкон, чтобы запах выветрился, и подошла к зеркалу.

Санскрин не маскирует. От слова «совсем». На фото, думаю, видно:

Не матирует, от слова «совсем» - лицо похоже на смазанный маслом блинчик. А через час на +25 начинает уже течь и сам санскрин - видок, конечно, так себе.

Ну и напоследок, цвет лица становится таким коричнево-желтым, как глина на солнышке.

О солнцезащитных свойствах сказать не могу ничего: ввиду «особенностей» крема, наносила я его от силы раз 5. Но, мне кажется, за эту цену можно купить что-нибудь поприличнее, с тем же SPF30.

Этот крем пылится у меня уже третий год - рука не поднимается выкинуть в мусорку 1300 рублей. И именно с момента покупки этого крема у меня сформировалось стойкое предубеждение против абсолютно всех продуктов Avene - крайне неудачный санскрин подорвал в глазах одного потребителя доверие к марке.

Так что, если вы ищете санскрин с тональным эффектом, и у вас хоть малость жирная кожа- то вам точно не стоит покупать данный продукт

Недостатки
  • !запах специфический
  • + ко всему дорогой
  • - Жирнит кожу
  • Абсолютно ничего не маскирует
Lime_Crimeне рекомендует