Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 13:56

1000 руб

Всем привет✌

Мне 30 лет, уже появились "профессиональные" морщины между бровей и под глазами, часто вылезают веснушки. А еще я живу в солнечной стране, поэтому спф - альфа и омега моего ухода.

После неудачного опыта с "блистательным" корейцем, я решила попробовать старую добрую французскую марку Avene. У меня уже был их крем с ретинолом, и он мне так понравился, что я даже не читала состав перед заказом.

Цена 1000 рублей за 50 мл крема + пенка 50 мл в подарок.

Упаковка на первый взгляд идеальная, оказалась неудачной. Крем в дозаторе застывает и выходит сушеной колбаской. Согласитесь, это не очень приятно. На фото видна разница между первым и вторым нажатием:

Запах настолько спиртовой, что я не поверила в оригинальность и написала емейл в Avene. Но мои опасения не подтвердились - он правда так пахнет.

Текстура довольно плотная, содержит крошечные белые частички.

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA), C12-15 ALKYL BENZOATE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO], WATER (AQUA), DIISOPROPYL ADIPATE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, DICAPRYLYL CARBONATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METOXYPHENYL TRIAZINE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, ALUMINIUM SRARCH OCTENYLSUCCINATE, BUTYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, POTTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERIL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BENZOIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISODIUM ETDA, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERYL BEHENATE, GLYCERYL DIBEHENATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL GLUCOSIDE, TRIBEHENIN, XANTHAN GUM, ASCOFILINE

И его анализ на космокисе:

На каких фильтрах работает крем, для меня осталось загадкой. Производитель указывает только, что использует систему защиты SunSitive. Информацию о том, что это значит, я нигде не нашла.

"Можный антиоксидант про-токоферол" находится в самом конце списка. Конечно, глупо ждать, что спф-крем сотрет с лица морщины. Но витамин Е встречается практически в любой косметике, могли бы еще чего-нибудь положить...🤷‍♀️

Применение и эффект

Распределяется крем легко. Одного нажатия хватает на все лицо. Ну как одного - сначала надо выдавить засохшую "колбасу".

Немного выбеливает кожу , оставляя чуть пудровый финиш.

На лице

Самая большая ошибка, при использовании Avene anti-aging suncare - это пропустить или использовать недостаточно увлажнения. В этом случае, белые частички собираются в морщинки под глазами, прибавляя 10 лет.

Потому что сам по себе, он обладает матирующим эффектом.

Я использую свое самое сильное средство - сыворотку от caudalie под глаза, чтобы сгладить морщины (диметиконом😒). А вот коллагена от фармстей было маловато.

Впитывается крем быстро, с характерным спиртовым холодком, на полтона осветляя кожу. Сразу после нанесения присутствует легкий блеск, который быстро проходит, оставляя чуть бархатистый матовый финиш.

На коже не ощущается, лицо под ним не потеет, поры не забиваются.

Защищает от солнца на 5+, ни одна веснушка не пробралась мне на нос.

С макияжем я решила его не использовать. Пробовала наносить поверх матирующий бб от флормар, ничего не скатывалось, но эта парочка очень сильно подчеркивала морщинки под глазами. В итоге, мне надоели танцы с бубнами, и я купила bb с спф 50 от pure beauty на случай, когда нужен тон.

После ретинола спирт нещадно жжёт лицо, не советую пробовать.

Вывод

Я не могу назвать Avene Anti-aging suncare своим любимым средством.

Мне не нравится количество спирта, способность подчёркивать морщинки и засыхающий в носике крем.

С другой стороны, мне понравился матовый финиш и отсутствие липкости. Но рука к нему все-равно не тянется.

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Бархатистый матовый финиш
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Хорошо держится на лице
Недостатки
  • Крем засыхает в дозаторе
  • Маловато анти-эйдж компонентов
  • Подсушивает кожу
  • Подчеркивает морщины
  • Ужасно пахнет спиртом
msunне рекомендует