Опубликовано 23 Май, 2022 - 12:08

Солнцезащитный крем Avene Tinted cream SPF 50 от известного французского бренда Avene.. Выделю преимущество - крем на коже не ощутим, лицо под ним не потеет . Высокий фактор зашиты SPF 50.

Я использую такой фактор не только на отдыхе и пляже, но и в городе, поскольку люблю пользоваться кислотными средствами ухода за кожей лица и периодически делаю пилинги. Крем исходя из своего названия ( Tinted cream) не прозрачный , а с тонирующим эффектом . Тон в линейке всего один, но я думаю он подойдёт основному большинству представителей славянской кожи , не совсем белоснежной, но и не темной. В описании встречала , что тон подстраивается под цвет кожи . Это так. Он придаёт легкий приятный оттенок загара , с учетом использования в летнее время это вполне органично смотрится. На совсем белоснежках возможно не будет так органичен или может выделять границу с шеей . Хочу отметить, что после усадки ( схватывается минут за 5) он не оставляет следы на одежде . Тюбик с помпой. При выдавливании на руку крем смотрится темнее. Затем при распределении становится более естественный Имеет муссово-кремовую текстуру, довольно густую,, не растекается . Распределяется по моим ощущениям средне , он не полосит , просто из-за густоты приходится все же приложить усилия, чтобы его распределить по лицу тонким слоем. Расход крема из-за консистенции не экономичный , только на лицо минимум 3 полных нажатия и выдавливается не мало. При использовании каждый день только на лицо предполагаю, что хватит только на 2 месяца ( в тюбике 50 мл). Итак, нанесём на лоб Распределим. И что получаем ?)). Я называю это блеск Арлекино. Моя кожа комбинированная ( зимой шелушится , летом блеск в Т зоне ), летом лоб как раз начинает блестеть через несколько часов нахождения на жаре . Так вот, после этого крема и ждать не приходится , потому что этот блеск появляется сразу после нанесения . Такой уж у крема финиш . В нем нет блёсток или мерцания . Он даёт именно какой-то блюровый блеск ( хороший для вечернего макияжа, но никак не для жаркого лета и дневного нанесения). Если поверх нанести тональный крем, то впечатления неоднозначные . Матовый тональный начинает выделять все шелушения ещё с большей силой, чем обычно. Более легкие тональные начинают блестеть ещё быстрее обычного. Тональный на нем распределяется неплохо , но по моим ощущениям становится более видим на коже. И легкости дыхания кожа уже не ощущает. Тон тонального крема тоже нужно суметь подстроить , так как свой привычный на этом солнцезащитном будет смотреться слегка темнее .. ВЫВОД : однозначно крем не для жирной и комбинированной кожи. Возможно подойдёт для нормальной без склонности к жирности кожи без видимых дефектов ( так как этот блеск будет выделять поры и несовершенства ). Использовать лучше без последующего нанесения тонального крема. Поскольку я без тонального не представляю свой макияж и кожа комбинированная - больше не куплю . Для тела он не подойдёт , даже не из-за тонирующего эффекта, просто его хватит в этом случае всего на несколько нанесений .

Достоинства
  • Кожа под ним дышит, не ощутим
  • Лицо под ним не потеет
Недостатки
  • Блеск на коже после нанесения
  • Выделит поры и несовершенства
Elena.mayне рекомендует