Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 01:05

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50

Начав использовать кислотные пилинги (с целью убрать пигментацию и осветлить веснушки), я столкнулась с выбором серьезной защиты от солнца. Так как на нее возлагалось очень многое (а именно предотвращение появления новой пигментации), я даже и не стала подбирать для лица абы что, а сразу обратила внимание на Mustela, La Roche Posay и Avene. Этим маркам я доверяю, и остановила свой выбор на Avene, - и мои кислотные пилинги летом прошли без плохих последствий.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50

Долго не могла определиться, какой именно солнцезащитный крем Avene мне взять. То, что это должен быть крем с защитой не менее 50, даже не подвергалось сомнению. Но вот выбор был между эмульсией (чувствительная, нормальная, комбинированная кожа), просто кремом (чувствительная, сухая) и тональным кремом (чувствительная).

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50

Так как мой тип кожи - комби, жирная Т-зона, чувствительная, выбор сократился до эмульсии и тонального. Желая минимизировать количество кремов (особенно летом), я выбрала тональный - в надежде, что он заменит мне мой тональный крем (мой тональник очень светлый).

От производителя:

• для очень светлой, склонной к покраснениям или гиперчувствительной к солнцу кожи
  • мощная защита от солнечного излучения
  • фотозащита от UVB/UVA волн сохраняется длительное время
  • пре-токоферил, провитамин Е - мощные актиоксиданты, защищают кожу от действия свободных радикалов света
  • крем насыщен термальной водой Avene, которая успокаивает
  • гипоаллергенный, некамедогенный

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50

Крем упакован в картонную коробку оранжевого цвета, есть наклейка с информацией на украинском языке, внутри вкладыш и сам тюбик 50 мл с помпой. Признаюсь, обожаю эту идею с помпой - очень удобно, гигиенично, можно выдавить столько, сколько нужно! Ни одна капля не будет потеряна, не будет больше случайных выдавливаний и вытеканий...

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 дневной свет

Теперь о моих впечатлениях:

Первое, что меня невероятно огорчило и заставило пожалеть о покупке в первые секунды после ее свершения, - это цвет крема... Он оранжевый. Учитывая, что цена немаленькая, мне нельзя было в нем ошибиться... Не было ни времени, ни денег на эксперименты...

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 дневной свет

Также этот запах... Старой бабушкиной пудры...

Это номер два в списке причин моего горьчайшего разочарования. Повторюсь, такую ошибку я себе простить не могла. Но у меня не было других вариантов, как привыкнуть, приноровиться и полюбить это средство.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 вспышка

Еще один нюанс - крем почему-то тяжело распределяется по лицу. Он словно какой-то пудровый, и вправду напоминает жидкую пудру (и по консистенции, и по запаху). Хотя вроде бы и жирненький, но в то же время и нет, пальцы не скользят при нанесении, а как будто застряют - извините за сумбур, не знаю, как объяснить понятней.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 вспышка

Мне и вправду было тяжело им пользоваться, мне пришлось искать варианты, как облегчить его нанесение.

Да и запах оставлял желать лучшего. Конечно, со временем я все-таки к нему привыкла, но он мне все равно мешает.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 вспышка

По поводу его тональных качеств...

Слава Богу, крем имеет совсем легкий тонирующий эффект. Я бы даже сказала, почти его не имеет. ВВ-шки тонируют и то больше. И здесь я получила облегчение, поскольку этот оранжевый оттенок - это просто нечто ужасное... Неужели французы считают нормальным, когда тональное средство оранжевого цвета??? Не понимаю, почему все тонирующие средства Avene оранжевые? Это универсальный цвет??? Неужели так тяжело было сделать его нескольких цветов, для светлой и смуглой кожи? Если бы этот крем был цвета слоновой кости - не было бы ему цены! Он бы стал моим маст-хэвом.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 вспышка

А так, пока только временный гость... Крем с тонирующим эффектом оранжевого цвета мне точно не нужен. Планирую приобретение эмульсии.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 вспышка

По поводу основной задачи - защиты от солнца...

Крем справляется с защитой на отлично. Никакой новой пигментации, никаких новых веснушек.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50 вспышка

А теперь расскажу, как я решила проблему нанесения крема...

После умывания лица, я слегка орошаю его термальной водой Avene и, не дожидаясь высыхания, наношу этот крем. Так он распределяется и скользит лучше. Впитывается тоже быстрее и лучше. Не остается жирного блеска, - цвет лица ровный, хороший, меня устраивает. Если наносить мало, "оранжеватости" вроде нет.

Avene Solaires Haute Protection Tinted Creme SPF50

Спустя какое-то время после нанесения этого крема, влажным спонжем я все-таки наношу свой тональник для выравнивания цвета лица. В принципе, получается идеальный тон.

У этого крема есть и плюсы и минусы... Тяжело однозначно сказать, рекомендую или нет. Скорее да, чем нет. Ведь как солнцезащитный он работает на ура, но вот нюансы по поводу цвета, запаха, консистенции, нанесения заставляют продолжить поиски идеала. Ведь цена его не так уж и мала, и я больше чем уверена, что можно найти лучше. Этот больше не куплю.

Avene

Другие отзывы на Avene:

❀Покупала с большой надеждой,но так до конца и не поняла ее надобность❀ Сравнение с домашним гидролатом розы ❀ТЕРМАЛЬНАЯ И МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА - РАЗНИЦА? Химический состав ❀ ph = 7.5 ❀

❋❋❋ Для чувствительной и нежной кожи ❋❋❋ Мягкое очищение, де-макияж ❋❋❋ Как я использую этот лосьон? + Фото

❅❅❅ Белоснежное мыло ❅❅❅ Деликатное очищение ❅❅❅ Нежная пенка ❅❅❅ Фото упаковки и пены ❅❅❅