Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 10:10

Я очень долго пользовалась одним солнцезащитным средством, которое подходило мне идеально. Но после закрытия границ я не смогла его привозить, к моему большому сожалению. Тогда я и задумалась о альтернативе. Первый мой опыт был совсем неудачный, о нём можете прочитать перейдя по ссылке Солнцезащитный крем для лица Solante Pregna. Но во второй раз всё пошло как надо.
До этого я никогда не пользовалась аптечной косметикой. И что же я получила по итогу давайте разбираться.

• Общие данные
  1. Объём - 50 мл
  2. Срок годности после вскрытия - не указан
  3. Защита ​​​​- UVA/UVB 50+ (водостойкий)
  4. Назначение - защита от солнца (с тонирующим эффектом)
  5. Страна изготовителя - Франция
  • Оформление

Средство оформлено в компактный и удобный стик оранжевого цвета, который поместиться практически в любую дамскую сумочку. Колпачок прозрачный. Имеет дозатор, что очень гигиенично и практично. Впереди название продукта, а на обратной стороне способ применения на нескольких языках и предосторожности в картинках.

• Описание продукта

​​​​​​Солнцезащитный флюид разработанной легендарным французским брендом Avene – надежнейшая защита кожи от агрессивного воздействия УФ-излучения в разные сезоны. Он рекомендован для чувствительной кожи, оберегает от широкого спектра UVA- и UVB-лучей, обладает эффективным действием, имея специальную, максимально сбалансированную формулу.
Выпускается в удобной упаковке – герметичном флаконе с дозатором. Созданный с применением инновационных технологий, продукт имеет идеальную консистенцию. Она очень быстро впитывается, не оставляет липкой пленки и жирного блеска. Благодаря эксклюзивной системе фильтров, которая дополнена термальной водой Авен и комплексом антиоксидантов, флюид не только успешно выполняет непосредственную функцию. Он также имеет успокаивающие, смягчающие свойства, обеспечивает защиту ДНК от преждевременного старения и профилактику рака кожи.

Его формула биоразлагаемая, то есть, все компоненты не несут угрозы здоровью человека и экологической безопасности, полностью расщепляясь.

• Состав

Состав на самом флаконе не указан. Но кому это интересно, можно с лёгкостью найти его в интернете. И что действительно радует, так это то, что на первом месте термальная вода.

Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol [Nano], Water (Aqua), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylhexyl Butamido Triazone, Silica, Diisopropyl Adipate, Aluminum Starch Octenylsuccinate , Butyl Methoxydibenzoylmethane, C10-18 Triglycerides, MICA, Titanium Dioxide (CI77891), Decyl Glucoside, 1-2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Potassium Cetyl Phosphate Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ascorbyl Glucoside, Benzoic Acid, Butylene Glycol, Caprylic / Capric Triglyceride, Disodium Edta, Fragrance (Fragrance), Glyceryl Behenate, Glyceryl Dibehenate, Iron Oxides (CI77492), Iron Oxides (CI77491), Iron Oxides (CI77499), Oxothiazolidine, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Stearyl Alcohol, Tocopherol,Tocopheryl Glucoside, Tribehenin, Xanthan Gum.

• Текстура и аромат

Флюид очень лёгкий, полупрозрачный. Легко распределяется по коже. Хоть он и с тонирующим эффектом, его абсолютно не видно, но всё же он делает лицо более свежим.

Цвет у флюида немного розоватый, за счёт чего и получается эффект здоровой кожи.
Одного нажатия достаточно, что бы нанести на всё лицо. Хоть это солнцезащитное средство не рекомендуется наносить на зону вокруг глаз, я всё же это делаю. Так как мне нравится его эффект, когда синячки под глазами и вены на веках становятся менее заметны.
Аромат еле уловим, отдаёт немного кремом. И это вполне нормально. Хотя что бы уловить этот запах я нюхала его несколько раз.

Что мне не нравится, так это то, что когда средство выдавливаешь, сначала выходит засохший кусочек флюида. Но это не слишком уж критично, так как и этот кусочек в дальнейшем тоже хорошо распределяется.
На фото ниже можете рассмотреть комочки.

• Итог

Этот флюид лучше всего наносить сразу после крема или другого увлажнения. Так он как бы сливается с кожей воедино. Для тех, кто также как и я использует это средство в области вокруг глаз - он абсолютно не скатывается, не сушит деликатную и нежную кожу, не забивается в морщинки и что самое главное их не подчёркивает.
Также я пробовала наносить его уже на впитавшийся крем, но тогда результат будет зависеть от Вашего типа кожи. Даже на моей комбинированной коже он мог сделать шелушения, которых у меня никогда нет.
Но если подобрать способ нанесения, который подойдёт, тогда этот флюид сделает кожу более свежей, со здоровым сиянием, более увлажнённую, и лично по моим ощущениям более подтянутую.
На левой половине лица нанесено средство.

Хотя я и сомневалась в аптечной косметике, Avene Eau Thermal совсем меня не разочаровал. Также я очень боялась, что пигмент будет делать маску на лице. Но никакие мои страхи не подтвердились, чему я безмерно рада.

Если Вы тоже в поисках хорошего SPF, тогда попробуйте Titnted Fluid от Avene.

• Отзывы об ухаживающей косметике:

Крем от пигментации Melaban от Meditime

Missha Super Aqua Oxygen Micro Visible Deep Cleanser

Сыворотка для лица с белым трюфелем D’Alba White Truffle First Spray Serum

L’Oreal Paris Revitalift Filler Serum

Крем для тела от Rituals The Ritual of Hammam

Пена для душа Rituals Rituals of Mehr​​​​​​​

Спасибо, что дочитали отзыв до конца. Желаю вам приятного дня 🌞 или ночи 🌒.

С наилучшими пожеланиями,

Дарья 🌺

Достоинства
  • Легок в применении
  • Мгновенный результат
  • Предает здоровый тон коже
  • Увлажняет, Визуально подтягивает и тонизирует кожу
Daria Ttncрекомендует