Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 15:16

Энзимная пудра для гладкости кожи с брокколи и витамином C Juice To Cleanse Powder Wash отзыв

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОМБИ КОЖЕЙ?

У меня комбинированная кожа, которая никогда не была склонна к акне в прямом смысле этого слова - когда все подростки мучались с воспалениями по всему лицу у меня эти воспаления появлялись по одной штучке то здесь, то там и особенных проблем мне не доставляли.

Но время всё шло и шло, я уже давно не подросток, а воспаления "то тут, то там" у меня всё равно возникают, они вроде бы не критичные, но всё равно очень нервируют. Ну а ещё моя комби кожа очень склонна к заметным расширенным порам и если за кожей плохо ухаживать, то они превращаются в черные точки и нервируют ещё больше.

Так что все виды глубокого очищения типа скрабов, пилингов, гидрофилок и так далее - моя любимая тема и я постоянно ищу как бы сделать кожу чистой, но не травмировать её и не пересушить.

Корейская энзимная пудра от бренда Juice To Cleanse попалась мне в боксе корейской косметики 82Box и поначалу показалась мне странной - какие-то непонятные пакетики, какой-то странный порошок. А потом я как распробовала что это и теперь совершенно точно собираюсь повторять покупку ещё не один раз.

ОПИСАНИЕ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ JUICE TO CLEANCE POWDER WASH

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ энзимной пудры для гладкости кожи с брокколи и витамином C Juice To Cleanse Powder Wash от производителя:

Пудра от Juice to Cleanse — это порошок для домашнего пилинга и очищения. При нанесении на кожу он превращается в густую и нежную пенку.
Бренд славится своей технологией экстракции. Экстракты экзотических фруктов получены путем холодного отжима при температуре 4 °C. Да, практически как свежевыжатый сок. Такой метод позволяет максимально сохранить свойства фруктов и избавляет от ненужных веществ.

Благодаря щадящему составу процедуру можно проводить без подготовки и в любое время суток, а при необходимости и дважды в день.

Пудра содержит самые эффективные «зеленые» ингредиенты вроде авокадо, папайи и зеленого чая для поддержания натуральной красоты и станет первым шагом к здоровому уходу за кожей, а свежий аромат с нотками авокадо и брокколи сделает бьюти-рутину еще более приятной.

Используйте его как «умывалку» перед основным уходом или удаляйте остатки косметики, включая масляные текстуры и средства с SPF.

Главные герои продукта — энзимы и витамин С. Энзимы избавят кожу от ороговевших клеток и вернут нежную текстуру. В отличие от травматичного для кожи скраба, энзимы действуют мягко, а еще обладают серией полезных свойств:

• успокаивают воспаления;
  • защищают от неблагоприятного воздействия окружающей среды;
  • обладают нейтральным уровнем pH — не раздражают и не травмируют чувствительную кожу.

Витамин С — главный бьюти-антиоксидант, который участвует в основных процессах по регенерации кожи:

• помогает клеткам кожи синтезировать коллаген;
  • осветляет и выравнивает тон кожи, делая воспаления и пигментные пятна менее заметными;
  • придает коже естественное сияние, борется с тусклым цветом лица;
  • защищает от токсичного воздействия окружающей среды и усиливает защитные способности кожи.

В результате мягкой эксфолиации кожа приобретает здоровый и свежий вид, а воспаления и несовершенства становятся менее выраженными с каждым применением.

В СОСТАВЕ пудры очень много разных растительных экстрактов от экстракта зеленого чая и огурца до сока папайи:

КЛЮЧЕВЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сок папайи — главный компонент энзимной косметики. Эксфолиант, который отшелушивает, тонизирует, сужает поры и разглаживает поверхностные морщинки.

Экстракт брокколи обладает смягчающим и заживляющим действием, снимает раздражения и восстанавливает защитный барьер кожи.

Экстракт зеленого чая пришел в мировую бьюти-индустрию из Азии. Он обладает выраженными антиоксидантными свойствами и способствует предупреждению старения, смягчает и увлажняет кожу, а еще борется с последствиями воздействия окружающей среды.

Экстракт листьев камелии увлажняет кожу и препятствует потере влаги. Замедляет процессы старения, осветляет пигментацию и снижает негативное воздействие ультрафиолета.

За увлажнение и ощущение свежести после умывания отвечает огуречный сок. На этом его свойства не заканчиваются: ингредиент стимулирует обменные процессы и восстанавливает водный баланс, помогая коже выглядеть здоровой.

Экстракт авокадо в косметике так же полезен, как и в рационе: интенсивно увлажняет, повышает эластичность и восстанавливает защитный барьер.
СОСТАВ: Кукурузный крахмал, очищенная вода, кокоил глутамат натрия, лактоза, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, целлюлозная камедь, аскорбилфосфат магния, аскорбиновая кислота, папаин, экстракт уснеи, экстракт зантоксилума, экстракт цветов прострела корейского, экстракт листьев капусты, экстракт брокколи, экстракт плодов авокадо, экстракт огурца, экстракт зеленого чая, глюкоза, 1,2-гександиол.

Содержимое коробочки - 10 пакетиков по 1,2 мл.

Страна производства - Корея.

Срок годности после вскрытия - один год.

ГДЕ КУПИТЬ? Ozon, интернет-магазины корейской косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 1300 руб.

ПРИМЕНЕНИЕ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ JUICE TO CLEANCE И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Пудра упакована не в один флакончик или баночку как я привыкла, а расфасована по отдельным маленьким пакетикам по 1,2 грамма и все эти пакетики уложены в картонную коробку.

У меня упаковка, в которой находится 10 пакетиков, а ещё я видела в продаже большие коробочки, в которых 20 пакетиков и сервисы, которые вообще продают эти пакетики поштучно.

Новая коробочка запечатана прозрачной защитной наклейкой.

Срок годности указан на нижней части коробки, а также он дублируется на упаковке на каждом маленьком пакетике.

В коробке уложены пакетики с энзимной пудрой.

Пакетики небольшие, удлиненные, имеют насечку для удобного вскрытия.

Упаковка мне нравится ужасно, всё такое яркое, сочное, красивое и самое главное очень-очень удобное: когда я уезжала в отпуск, например, то я просто взяла с собой несколько пакетиков пудры и всё это существенно облегчило багаж, ну и пудра в условиях ужасной влажности никак не пострадала (герметичная упаковка в пакетиках - это находка).

Сам энзимный порошок светлый, чуть желтоватый, это сыпучая смесь разных фракций: часть просто мелкая-мелкая пудра, но есть и более крупные вкрапления.

Способ применения:

Способ применения: Смешайте содержимое пакетика с небольшим количеством воды и нанесите на лицо мягкими массажными движениями, у вас получится густая пенка, которая будет медленно таять и бережно эксфолиировать кожу. Смойте достаточным количеством теплой или прохладной воды.

Несмотря на то, что изначально один пакетик рассчитан на одно применение, но по факту одного пакетика хватает на два, а иногда даже на три умывания.

При этом мне совсем не приходится экономить, просто пудра действительно очень хорошо вспенивается и медленно расходуется: я вскрываю пакетик, высыпаю небольшую порцию в ладонь, добавляю воду, вспениваю в ладонях и получаю молочно-белую пенку, мелкую-мелкую, взбитую, она напоминает мне пенку от молочного коктейля из детства (не этот банальный химический молочный коктейль из мака, а молочный коктейль с пенкой из стеклянного стакана советского гастронома - ну реально же коктейли были классные).

После разведения водой пенка получается не только на вид похожа на сливочную, но и по аромату. В составе вроде бы заявлены разные растительные ингредиенты (авокадо, огурец, брокколи, зеленый чай, папайа), но аромат мне почему-то всё-таки кажется сливочным, сладковатым и это для меня огромный плюс.

Эта пудра оказалась для меня "той самой" два в одном: прекрасно очищает, но не сушит. Пенка умывает кожу, снимает макияж, очищает поры, растворяет кожный жир, грязь, справляется со даже со стойкими текстурами (типа плотных въедливых bb-кремов).

Энзимы в порошочке помогают нежно, деликатно отшелушить отмершие клетки, обновить кожу и сделать её свежее, но делают это не резко как какой-нибудь агрессивный пилинг, а очень медленно и постепенно.

Ещё важно, что эта энзимная пудра справляется со снятием стойких солнцезащитных средств - обычно они очень плохо смываются, мешают ночному уходу за кожей.

Раньше я думала, что смыть солнцезащиту быстрее и удобнее всего гидрофильными бальзамами, но вот эта энзимная пудра очищает кожу и от них в том числе, так что я её взяла с собой в отпуск не просто так, а как раз с целью быстренько избавляться от всех моих слоев солнцезащитного крема, которые нанесла за день, ну и в городе я использую солнцезащиту каждый день и смывать её полностью эта пенка хорошо помогает.

Но при всех своих очищающих способностях пилинг Juice To Cleanse я оцениваю как мягкий: он не оставляет сухости или стянутости после умывания, не пересушивает, не травмирует, не раздражает кожу, не провоцирует морщинки.

Моя возрастная (40+) комби кожа воспринимает эту энзимную пудру "как родную", несмотря на то, что рекомендовано применять пудру один-два раза в неделю я могу умываться ею хоть каждый день и никаких негативных последствий от этого не будет. Кожа после умывания мягкая, приятная на ощупь, чистая, дышит каждой порой и радуется.

Кроме того, что поры с ней выглядят чистыми и стянутыми при регулярном использовании энзимной пудры у меня и воспаления стали проявляться реже, а если они уже есть, то просто подсыхают и проходят. В составе пудры есть витамин С и он, вероятно, тоже помогает сделать общий тон кожи свежее, ровнее и светлее.

Ранее у меня был опыт использования дорогущей энзимной пудры от Babor, я использовала аж две баночки и была очень довольна (стянутые поры наше всё), но вот пудра Juice To Cleanse для неё достойный корейский конкурент, а с учетом сливочного аромата и текстуры (у Babor этого нет) она нравится мне даже больше.

Особенной свежести после умывания этой пудрой я не ощущаю, скорее появляется ощущения комфорта, мягкая сливочная пенка приятно обволакивает щечки во время умывания, а после оставляет ощущение, что у кожа счастлива и у неё всё хорошо - это если кратко.

Я совершенно точно покупку этой энзимной пудры буду повторять, потому что она мне понравилась не только по своему действию, но и просто по субъективным ощущениям - показалась очень приятной, "вкусной", экономичной, удобной в использовании, мягкой, лечебной, но в то же время идеально очищающей мою кожу и проблемные поры.

Другие отзывы о продуктах для ухода за кожей:

КРОВАВЫЙ пилинг 🩸 для лица, который я давно хотела попробовать: 17% гликолевой кислоты плюс салициловая и куча экстрактов (гранат, помидор, свекла, ацерола, малина, клюква, яблоко 🍎) Красное лицо как результат есть, но есть ли польза?

Крутая идея, но к упаковке вопросы! Сыворотка BRTС с ударной дозой ВИТАМИНА С 🍋, феруловой кислотой, арбутином и вообще МЕГА насыщенным составом ⚡ Обещает поработать с пигментацией и постакне, осветлить, омолодить и сделать кожу более упругой

Находка для обезвоженной кожи 💧 тающий крем JENNYHOUSE с черным трюфелем и церамидами ✨: текстура исчезающей водички и меганасыщенный состав повышает эластичность и упругость кожи, придает сияние и свежесть

Уход за кожей вокруг глаз от CLARINS один из лучших! Голубая маска с каланхоэ, после которой просыпаешься со свежей кожей без отеков и морщин вокруг глаз

СПРЕЙ-облачко с белым трюфелем и эффектом ВАУ 💔: когда возрастная кожа с утра как наливное яблочко 👌🏻, а днем она красиво сияет (не блестит!) и выглядит В ТОНУСЕ! Максимально насыщенный состав и максимально крутой эффект!

Понравится даже тем, кто считает средства для зоны вокруг глаз лишними! Эффект крема VICHY с кофеином и минералами на коже 40+: уход MINERAL 89 с текстурой геля 💧 делает всё, чтобы взгляд был ясным, а кожа ровной и без припухлостей

Активная сыворотка с витамином С гарантирует сияющую и гладкую кожу без пигментации: один из самых главных витаминов для кожи появился в линейке одного из самых приятных брендов

Достоинства
  • Аромат
  • Глубоко очищает кожу и поры
  • Не стягивает и не пересушивает кожу
  • Приятная сливочная пенка
Недостатки
  • Не нашла
ODNA_ADELAIDAрекомендует
14.06.2023
Обожаю энзимные пудры, уже очень много лет с ними, для некоторых типов кожи они просто незаменимы)
Сейчас так много стало, такую бы я тоже попробовала Smile
14.06.2023
Вот да, для комби кожи энзимные пудры это лучший выбор хотя бы пару раз в неделю Love
15.06.2023
ой, а я наоборот перешла на Бабор с нее. Как по мне она более рабочая... воспаления убирает, воздействует подкожно, а не только внешний слой косметики убирает. Плюс компоненты в составе натуральные и витамин С есть.
15.06.2023
У Juice To Cleanse ведь тоже куча натуральных экстрактов в составе и витамин С))

Я от энзимной пудры Babor тоже изначально была в восторге и до сих пор считаю её очень классной, но вот аромат и "сливочный" вид у Juice To Cleanse мне нравится намного больше, теперь к Babor рука просто не тянется)) А по действию обе кажутся одинаковыми, невидимые поры, никаких воспалений и стянутости - то, что я люблю Love