Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 10:58

Привет, девчонки!

Часто ли вы покупаете новинки у любимых брендов? Я стараюсь за этими моментами периодически следить и то, что понравилось или заинтересовало, покупаю. Сегодня мне бы хотелось представить вам классную находку, которую не сразу поняла, но после просто полюбила всей душой. Встречайте увлажняющий, улучшающий цвет лица крем-гель Clarins.:

Цена за продукт объемом 50 мл на официальном сайте составляет 1950 рублей. Конечно же, ценник высоковат, но не забывайте, что мы имеем дело с качественной продукцией, бренд которой отлично зарекомендовал себя на рынке. К тому же, периодически на марку бывают скидки, так что можно еще и сэкономить)). На передней части коробочки видим: название марки, тип продукта, текстуру, объем, линейку. С серией "My Clarins" я познакомилась относительно недавно, но уже поняла, что она на все 100 мне подходит. Во-первых, продукция содержит растительный комплекс, благоприятно воздействующий на кожу. Во-вторых, формула подходит для веганов (для многих это важно). В-третьих, пока являюсь обладательницей молодой кожи - беру от жизни всё))).

На оборотной стороне имеется описание действия продукта:

Итак, производитель обещает, что крем-гель "стирает" следы усталости, придает коже отдохнувший вид, так же способствует увлажнению, гладкости и наполнению энергией. Знаете, довольно интересная вещь получается: перед нами продукт, который несет в себе декоративные и уходовые свойства. Я такие моменты, конечно, люблю, но обычно, как показывает практика, одно из двух несколько слабее по итогу.

Предлагаю разобрать состав - это не менее интересно:

Ммм, если бы можно было сделать фруктовый салатик из всего того, что я обнаружила внутри, то "праздник живота" точно бы удался! Серьезно, наполнение меня очень порадовало, даже несмотря на то, что синтетических добавок не обошлось. Конечно же, не забываем проводить тесты на выявление аллергических реакций, так как нам нужно узнать - как кожа отреагирует на новый продукт.

Знаете, что бы мне еще хотелось похвалить? Упаковку. У Clarins всегда минималистичный дизайн, который не особо бросается в глаза, но он обладает магнетизмом для людей, не приходящих в восторг от ярких и броских коробочек. Меня периодически "кидает" то в одно, то в другую сторону, но на полочке приятнее всего видеть что-то светлое и зеленое). Так что, определенно бренду плюсик!

Сама упаковка выглядит следующим образом: основной цвет - белый, имеются розовые вкрапления. Так как серия направлена на уход за молодой кожей, то и дизайн самих продуктов более легкий и несколько девчачий - мне нравится. Кстати, сам полноразмерный формат удобный: он легко помещается в мою кросс-боди и не занимает много места. Так что, в любой ситуации вы будете выглядеть неотразимо, если на дне сумки будет лежать такая штучка)).

Производитель позаботился о безопасности своего средства: на дозаторе имеется защитная фольга, которая защищает от проникновения "чужих рук". Много раз говорила о том, как для меня важен этот момент - постоянно переживаю, если покупаю продукт с открытой фольгой или она вообще отсутствует. Всё-таки, содержимое тюбика мы будем наносить на кожу и не хотелось бы неприятностей.

Продукт обладает ароматом - его узнают многие. Конечно же, роза. Не скажу, что это самый любимый мой запах, от которого теряю голову и полностью в нем растворяюсь. Скорее, когда слышу цветочный отзвук, хочется сразу стать в тысячу раз женственнее и "воздушнее". Так что, аромат розы для меня является "особым случаем").

Применение.

Фото "До":

На коже имеются шелушения, тон неровный, поры расширены, цвет красновато-серый, отдохнувшего вида нет и не было. Уж не знаю, насколько кремушек сможет увлажнит кожу, но если он придаст ей сияющий и свежий вид, то прощу ему все огрехи и поставлю 5 звезд! Серьезно, для меня сейчас намного важнее эта составляющая.

Консистенция средства очень необычная: кремо-гелевая с небольшими частичками, похожими на крупу. В процессе использования никаких неприятных ощущений не было: крем быстро впитывается, хорошо распределяется, не оставляет липкости, пленки, не стягивает кожу. На этом этапе всё понравилось. Единственное, я не учла одного - крем окисляется на коже и становится чуть оранжевым. Представляете себе: вы сидите перед компьютером, размазываете продукт по коже, смотрите в зеркало, а там вот это. Первое, что пробежало в голове: "Как такое возможно?". Но, вспомнив всё, что я прочитала о данном продукте ранее, поняла, что это легко можно объяснить и бояться нечего - декоративные и уходовые свойства как они есть).

Конечно же как я и предполагала, крем лег рыжеватыми пятнами и "былая красота" стала еще "лучше". Нет, так оставлять всё это было просто нельзя, поэтому решилась на повторное использования продукта. Теперь, мне на помощь пришел бьюти-блендер, от которого отказывалась так много раз и, знаете что, он справился со всем на 100 процентов. Секрет свежего и отдохнувшего вида прост: влажным спонжиком наносим крем-гель, словно это BB-крем. Итог: отличный ровный тон и классный результат.

Фото "После":

Никаких вам пятен, неровностей, рыжих полос и прочих радостей. которые были ДО по моему незнанию средства - только красота и идеальное личико. Самое классное, что продукт не подчеркивает шелушения, расширенные поры - общая картинка достойная.

Если говорить про ухаживающие моменты, то они в данном случае несколько "проигрывают": увлажнение минимальное, гладкость присутствует, но тоже не супер и сверх. Это тоже можно объяснить: молодой коже не нужно "заливаться" увлажняющими и питательными кремами, что порадовать кожу - достаточно просто пить определенное количество воды.

В целом, новинка мне понравилась: крем отлично справляется со своей задачей, он идеально подойдет для летних жарких деньков, когда хочется что-то подправить в образе, но плотные тональники и BB оказываются слишком жирными и подсушивающими, так же не забываем про легкое увлажнение и отсутствие высыпаний после.

Однозначно рекомендую к покупке увлажняющий, улучшающий цвет лица крем-гель Clarins - интересная находка для любительниц легкого ухода с декоративными моментами!

Спасибо за просмотр! Всем красоты!

Достоинства
  • Аромат розы
  • Быстро впитывается
  • Идеален для лета
  • Легкий оттенок загара
  • Расход
  • Упаковка
Недостатки
  • Больше декоративный эффект
  • Нужно распределять спонжиком
JPronchрекомендует
Буду знать!
Супер! Уже хочу!
Прекрасный эффект!
дороговастенько, но похоже средство стоящее
Интересненько Love
21.02.2021
Дороговато, но эффект отличный!
21.02.2021
Приятный очень крем. У марки хорошая продукция
Был обычный крем для лица из этой серии, отлично влияет на кожу) думаю и это бы мне подошло)
Какой он здоровский)
21.02.2021
Я хотела этот гель купить, но теперь сомневаюсь, раз у него отдушка с ароматом розы... Почему Кларанс делает средства со специфическим ароматом...
С этим согласна)
Наверное, не рискну. Не хочется в рыжих пятнах ходить ☺
да, спонжик часто выручает))
Эффект отличный!
21.02.2021
Неплохой результат) Но цена, конечно, кусается
21.02.2021
Ох🥰 как бы хотелось попробовать❤❤❤
Тоже захотелось попробовать.
Беру на заметку Smile
21.02.2021
Хороший эффект, но ценник смущает.
Отличный крем👍
Неплохой, но оранжевая физиономия меня бы порядком напугала 😂
Возьму на заметку)
21.02.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
учту данные нюансы
Классный крем!
21.02.2021
Люблю линейку кремов my Clarins, думала, что этот тоже по текстуре как обычный крем, а оказывается с оттенком идёт, теперь передумала брать 🙈😹
Люблю эту марку Smile Очень захотелось попробовать и этот гель.
Хороший отзыв стоит попробовать
Какой приятный аромат)
Мне такой нужен!
21.02.2021
К нему нужно приловчиться)) Какой классный фотофон!!!
21.02.2021
Необычное средство, с особенностями)
Возьму на заметку, захотелось его попробовать
21.02.2021
Необычное средство, стоит попробовать)
22.02.2021
Какая прелесть! Классный крем!
Присмотрюсь)
Заметный результат! Smile
22.02.2021
Интересно, про меняет цвет, наверно впервые неожиданно
22.02.2021
Написала вам сообщение. Жду ваш ответ.
Да... я в востороге!
Хочу попробовать Smile