Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 13:41

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Irecommend!👋

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое всегда есть в моей аптечке. Средство называется "Флемоксин Солютаб" от Astellas.

Антибиотик Флемоксин Солютаб
У меня двое детей, которые частенько болели в детском садике, да и в школе бывали случаи когда требовалось применения антибиотиков и даже дома умудрялись подцепить какую-нибудь гадость, поэтому антибиотики у меня есть всегда.

➡️ КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ (амоксициллин);
  • Количество таблеток - 20 штук;
  • Дата производства/выпуска - 04.2020 года;
  • Годен до/Срок годности - 03.25 года/5 лет;
  • Место покупки • Где купить? - Купила в аптеке за 312 рублей,
  • Производство - Нидерланды;
  • Хранение - в темном месте, при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте;
  • Отпускается - только по рецепту;

➡️ УПАКОВКА

Таблетки ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ упакованы в небольшую, вытянутую коробку. В коробочку вложены 4 блистера по 5 таблеток в каждой.

Антибиотик Флемоксин Солютаб
С боковой стороны имеется дата производства, срок годности, условия хранения, производитель.
Антибиотик Флемоксин Солютаб
А с другой стороны имеется информация о составе.
Антибиотик Флемоксин Солютаб

Внутри коробочки вложена инструкция, которую следует прочитать перед применением:

➡️ БЛИСТЕР & ТАБЛЕТКА & ОРГАНОЛЕПТИКА

В упаковке 20 таблеток. Таблетки разделены на 4 блистера по 5 таблеток в каждом.

Антибиотик Флемоксин Солютаб

По размеру таблетка небольшая, продолговатая, бело-желтого оттенка с риской по середине.

Антибиотик Флемоксин Солютаб

С другой стороны таблетки проштампованы какие-то циферки и судя по-всему логотип компании Astellas.

Антибиотик Флемоксин Солютаб

Таблетки легко достаются из блистера. Они легкие и очень хрупкие. Легко ломаются по риске.

Антибиотик Флемоксин Солютаб

• АРОМАТ - хоть в антибиотик и добавили апельсиновый ароматизотор, но аромат все равно пенициллиновый;
  • ВКУС - как и у всех антибиотиков неприятный и горький;

➡️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

• При ангине курс лечения составляет 7 дней, суточная дозировка — от 0,5 г до 2 г (разделить на двукратный прием).
  • При гайморите и синусите назначается курсовое лечение, длительность которого определяет врач. Детям до 3 лет — до 250 мг за прием, от 10 лет — две таблетки в сутки. Взрослым — по 750 мг, поделенные на трехкратный прием ежедневно.
  • При бронхите детям до 1 года в сутки назначают по 30-60 мг, до 3 лет — до 125 мг, до 10 лет — до 375 мг. Взрослым пациентам — до 750 мг в сутки.
  • При отите показан курсовой прием, назначенную дозу препарата делят на 2-3 приема в сутки. Детям до 3 лет назначается по 125 мг, до 10 лет — до 375 мг, до 10 лет и старше — до 750 мг.
  • При гриппе препарат назначается в целях профилактики осложнений, дозировку подбирает лечащий врач.
  • При цистите в легкой форме назначается 250 мг препарата в сутки 3 раза в день, при тяжелой форме 500 мг трехкратным приемом.
  • При ларингите и фарингите назначенная суточная доза делится на 3 приема. Детям до года рекомендовано давать 0,125 г в сутки, до 6 лет — по 0,25 г, взрослым — до 0,75 г. Курс лечения обычно составляет 10 дней.

Кроме того, применяется при инфекционных заболеваниях кожи, гинекологических инфекциях, патологических инфекционных процессах, протекающих в мягких тканях.

• Применяли в основном для лечения боли в горле у детей;
  • А также давала антибиотики Флемоксин Солютаб при сильнейшем насморке ;

• респираторные вирусные инфекции;
  • диатез аллергического типа;
  • астма бронхиальная;
  • лихорадка сенная;
  • повышенная чувствительность организма к пенициллинам.

➡️ СОСТАВ

• кросповидон — 25,2 мг;
  • стеарат магния — 3 мг;
  • сахарин — 6,6 мг;
  • диспергируемая целлюлоза — 17.4 мг;
  • микрокристаллическая целлюлоза — 25,2 мг.

Активным веществом является антибиотик, поэтому необходимо принимать препарат по назначению врача. Нам выписывали рецепт, дозировку и время лечения - врачи.

➡️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Согласно инструкции и по назначению врача, таблетки принимали внутрь после приема пищи. Таблетку проглатывали целиком (если это детская дозировка - 125 мл и 250 мл), если дозировка 500 мл , то приходилось делить таблетку пополам. С проглатыванием таблетки проблем нет, нам сложнее со спреями бывает (сразу рвотный рефлекс от любых брызгалок), а таблетку глотают быстро и легко.

Внутрь, до, во время или после приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды или развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл).

Проблем с проглатыванием нет, таблетка легко глотается.

➡️ ДОЗИРОВКА И РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ

Взрослым и детям старше 10 лет (при инфекциях легкой и средней тяжести) — по 500–750 мг 2 раза в сутки или по 375–500 мг 3 раза в сутки.

Детям от 3 до 10 лет — по 375 мг 2 раза в сутки или по 250 мг 3 раза в сутки; от 1 года до 3 лет — по 250 мг 2 раза в сутки или по 125 мг 3 раза в сутки. Суточная доза для детей (включая детей до 1 года) — 30–60 мг/кг/сут, разделенная на 2–3 приема.

Врач всегда прописывал при заболевании дозировку и схему лечения согласно возрасту ребёнка, выписывал рецепт на антибиотик, и мы шли лечиться. Как правило, схема лечения была следующей: принимать 3 раза в день после еды в течение 7-10 дней.

Данный антибиотик помогал нам при сильном кашле, при боли в горле с лихорадкой и при тяжелом рините. Но я расскажу про последний случай лечения антибиотиком ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ.

Итак, все началось как банальное ОРВИ. Дети пришли домой после школы, самочувствие было не очень хорошее, поднимать глазки было больно, померили температуру - терпимая, жаропонижающие пока не требовались. А ночь температура полезла вверх и поднялась до 40 и появилось подкашлевание...( напиминаю, детям 10 лет) . Температуру сбили и на следующий день поехали к доктору. Диагноз ОРВИ + красненькое горло. В лёгких чисто. Назначила антибиотики и соответствующее лечение, полоскание, жаропонижающие, обильное питье. Вся болезнь у детей продлилась ровно 3 дня как и при обычном вирусе, но это оказалось не так. Кашель был достаточно сильный, влажный и мы пили Флемоксин и сиропчик от кашля.

Через какое-то время (дня 3-4) я почувствовала боль в горле, которая с каждым днем становилась все интенсивнее + сильная головная боль.. я начала лечение, но с каждым днем чувствовала себя хуже, появился насморк и пропало обоняние, от слова СОВСЕМ. К концу недели, вызвала врача на дом. Описала ситуацию, после того как упомянула про обоняние, врач настрожилась и предложила сделать экспресс тест на COVID-19. К моему удивлению тест оказался положительным. Мне дали пачку парацетамола, гриппферон, проинструктировали.. Сказали, что у меня легкая форма, все пройдет быстро и ушли. Но дальше началась просто жесть. А итоге мы с мужем лечились 30 дней. У нас шпарила температура, было поражение легких и мы друг другу утром и вечером тыкали антибиотики ( цифтриаксон) в *опу.. Так вот, к чему я все это рассказываю. Хорошо, что детям прописали антибиотик и хорошо, что я начала его им давать, т.к в противном случае неизвестного чем все могло закончится. После всего случившегося, я сделала вывод, что именно дети первыми заболели короновирусной инфекцией, а после уже я и муж... Конкретно, про детей: у них была огромная огромная, затяжной кашель лечили месяц, вообщем, я рада что все вылечились с помощью антибиотиков, в этом однозначно, есть их заслуга.

➡️ ВЫВОД

Я рекомендую к покупке данный антибиотик, но, только по рекомендации врача. Нас же флемоксин не раз спасал из очень тяжёлых ситуаций. Ставлю 5 заслуженных звездочек данному препарату.

Удобный способ приема, небольшая упаковка, быстро проглатываются, эффективны при заболевании, легко переносятся организмом, не вызывают аллергии + приемлемая цена на данный антибиотик.

✅ДОСТОИНСТВА

• компактная упаковка;
  • эффективны;
  • не дорогой препарат;
  • продаются во всех аптеках;
  • антибиотики широкого спектра действия;
  • не вызывают аллергии и побочки;
  • хорошо проглатываются;

❌ НЕДОСТАТКИ

• не обнаружила;

МОЙ ПРОФИЛЬ ⬅️ ЗДЕСЬ ВСЕГДА МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И ПОЛЕЗНОГО

Спасибо за внимание, берегите себя! 💜

Лориэльрекомендует
Тоже его пропили, показал свою эффективность.
Без них сейчас никак
08.04.2022
Я его давала сыну при высокой температуре и сильном лающем кашле. Очень быстро помог и без побочек, хотя сыну на тот момент ещё не было 2х лет.
08.04.2022
Нам тоже с пеленок выписывали и хорошо, что такие антибиотики существуют
08.04.2022
Эти таблетки знакомы мне уже давно. Можно сказать, проверены временем. Врач назначала моему сыну еще 20 лет назад. Действенный препарат.
08.04.2022
Самый дешёвый и самый действенный препарат. Согласна.
Действующий препарат
08.04.2022
Выручает в экстренных ситуациях.
08.04.2022
И нас он не раз выручал, тоже лежит в аптечке, причём в разных дозировках, на всякий случай.)))
08.04.2022
Палочка выручалочка, которая всегда должна быть в аптечке. А теперь держу в аптечке и цефтриаксон) на всякий пожарный
04.06.2022
О доступный препарат))
05.06.2022
Мне тоже их прописывали . Помогли
14.01.2023
Пропивал такой антибиотик из-за проблем с кожей