Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2023 - 22:04

Доброго всем дня.

Сегодня хочу написать про любимый антибиотик, если так можно сказать про таблетку. Даже и не вспомню откуда про флемоксин узнала. Было это лет 10-15 назад. Тогда я еще мало болела и антибиотики не принимала. Молодость..)

А потом я поступила в медвуз и пошла на работу сначала в один стационар, потом в другой.. Эффект молодости закончился довольно быстро и после 25 лет флемоксин я пила не реже раза в год. Когда стала работать врачом, к 30 годам болела и пила флемоксин уже 2-3 раза в год. Дело в том что любая вирусная инфекция в стационаре отягчается бактериальной. В условиях дефицита кадров больничный брали только в крайних случаях. Без антибиотика тоже неоднократно пробовала, но месяц лечить бронхит и ходить с кашлем на работу - то еще удовольствие.

В упаковке 20 таблеток по 1000 мг. Пить предлагается 1 раз в сутки. Что касается курса лечения - это очень индивидуально, обычно дней 5. Если тяжелая инфекция, стойкая температура то 7-10. Потом антибиотик обычно меняют. Я пью экстра коротким курсом дня 3. Лично мне обычно хватает.

Форма солютаб означает, что таблека растворимая.

Получается сладковатая жидкость, умеренно противная. Аромата мандарина особо не чувствуется.

Производят в Нидерландах. Срок годности очень длинный, почти пять лет. Ни разу у меня не было побочных эффектов, курс все же очень короткий. И что касается бронхолегочных инфекций -эффективность стопроцентная, буквально на следующий день состояние в разы улучшается. И знаете в современных реалиях отделить четко бактериальную и вирусную инфекцию очень сложно, особенно в мегаполисах. Обычно это микс, и нередко антибиотики отлично помогают и назначены по делу.

Вот и все. Всем здоровья.

Достоинства
  • Эффективный
Lucky Janeрекомендует