Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2021 - 19:32

несколько дней
    342 руб

Антибиотики я пью редко, так как совсем не большая их сторонница и считаю, что иммунитет должен максимально работать сам. Но глупо отрицать антибиотики, если организм не может справиться с заразой сам.

Амоксициллин отзывы

_____________________

• Где купить - ближайшая аптека по рецепту;
  • Стоимость - зависит от аптеки, где вы решите приобретать амоксиклав, в не самой дешевой аптеке нашего города я взяла 20 таблеток с дозировкой 500 мг активного вещества за 342 руб;
  • Производитель - astellas;
  • Показание:

Флемоксин Солютаб — антибиотический препарат из группы полусинтетических пенициллинов широкого спектра действия. Средство предназначено для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных микроорганизмами, чувствительными к действию амоксициллина.

_______________________

Скажу сразу, что я покупала антибиотик без рецепта и даже без назначения врача, при этом препарат продали мне в первой же аптеке.

Почему я остановилась именно на флемоксин салютабе? Все просто: из-за его действующего вещества - амоксициллина. Этот антибиотик обладает широким спектором действия, так что я считаю его универсальным, что не мало важно при самостоятельном назначении антибиотика.

Антибиотик в порошке отзывы
Кроме того, я уже дважды за последние десять лет принимала антибиотики на основе амоксициллина, и они хорошо мне подошли, довольно быстро устранив заразу без выраженных побочек.

Антибиотик на основе амоксициллина отзывы
У Флемоксин Салютаба есть очень много аналогов по основному действующему веществу - амоксициллину:

• Амоксициллин;
  • Амосин;
  • Цефурус;
  • Гризеовульфин;
  • Кламосар;
  • Кларитромицин;
  • Рулид;
  • Сумамед Форте и т.д.

До этого я оба раза пробовала Амоксиклав. Он также есть в дозировке 500 мг, но помимо амоксициллина содержит в своём составе дополнительный компонент - клавулановую кислоту, которая сама по себе обладает антибактериальным эффектом и расширяет область действия антибиотика.

О Амоксиклаве я подробнее рассказывала ТУТ. По цене оба антибиотика также +- одинаковы, поэтому я, честно говоря, купила первое, что было в аптеке, не заморачиваясь, но получается, что амоксиклав все-таки универсальнее в плане спектра действия.

Антибиотик при простуде отзывы
Флемоксин продаётся в картонной коробочке, внутри инструкция и четыре блистера по пять таблеток каждый:

Флемоксин салютаб действующее вещество
На каждой таблетке с обратной стороны есть маркировка и разделительная риска, так что антибиотик удобно брать с собой штучно, если это необходимо.

Флемоксин отзывы
Сама таблетка овальная, двояковыпуклая, с риской для удобного дозирования с одной стороны:

Флемоксин астелла отзывы
и загадочной маркировкой - с другой:

Astella флемоксин отзывы
Сами таблетки не шибко крупные, но это зависит от дозировки. Они не покрыты гладкой «глазурью» и кажется, что глотать их будет трудновато, и в том числе именно поэтому ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА СЛЕДУЕТ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ.

Антибиотики широко спектра отзывы
Кстати, инструкция тут максимально подробная. Помимо стандартных показаний, противопоказаний и побочек:

Антибиотики широкого спектра действия отзывы
тут очень хорошо расписаны дозировки в зависимости от заболевания:

Антибиотики при синусите отзывы
Я выбрала следующую схему приема: 500 мг каждые 8 часов (мне удобнее принимать в 6, 14 и 22 часов).

МОИ СИМПТОМЫ:

Началось все прозаично: к вечеру сильно заболело горло без температуры. Я стала принимать лизобакт и гексорал, полоскать горло. На следущий день горлу стало незначительно легче, но зараза перекинулась на верхние дыхательные пути. Это моя слабая зона после того, как я однажды переболела гайморитом, поэтому у меня сразу заболели пазухи (да и все лицо и голова в целом), отекла слизистая носа. Температуры по-прежнему не было. Я продолжала лечить горло, промывать нос, пить нурофен и зодак от отечности, греть пазухи. На следующий день, вроде, боль в горле перешла в не слишком выраженное першение, пазухи продолжали болеть, еще и уши заложило, да и в целом было ощущение заложенности всей головы, ужасной слабости в теле. Температуры за все это время так и не было.

На корону это было совершенно не похоже, кроме того я сижу дома с маленьким ребёнком и спокойно могу ограничить свой круг общения, поэтому врача не вызывала, боясь, что он может принести ещё больше заразы в дом к маленькому ребёнку.

Иногда у меня проскальзывал легкий кашель, но грудь не болела, дышать мне было совсем не тяжело, поэтому к причинам кашля я отнесла отходящую из пазух мокроту.

Но ситуация стала меня настораживать, я боялась запустить в первую очередь синусит, боялась, что он перерастёт в гайморит, боялась того, что при всем этом максимальная температура (проверила на 2-х градусниках) составляла 36,8. Поэтому я и решила попить антибиотики и именно поэтому остановила свой выбор на многофункциональном и проверенном амоксициллине.

Ещё раз обращу внимание, что перед применением флемоксина следует прочитать инструкцию, потому что таблетки не надо пить, таблетки надо растворять в воде по типу шипучки:

Антибиотики при отите отзывы
Заливаем таблетку 50-100 мл воды:

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзывы
Она начинает растворяться, но растворяется не полностью:

Антибиотики при кашле отзывы
Остаток я размешивала ложечкой и получала вот такую мутную воду с порошковообразной взвесью:

Флемоксин салютаб как принимать
По запаху и вкусу похоже на монурал. Если кто не знаком с последним, то получившийся напиток имеет слпбовыраженный аромат апельсина и сладковатый вкус. Ароматизатор, конечно, синтетический, напоминает чем-то растворимые витамины. Откровенно не вкусно. Но стоит признать, что и не слишком противно: горького вкуса и послевкусия тут нет, хотя для меня есть какой-то неприятный привкус. Терпимо, но заесть хочется.

Такой формат будет удобен для тех, у кого трудности с глотанием больших таблеток, и для детей, в которых иную конскую таблетку антибиотика впихнуть не получится в принципе.

Как я говорила, флемоксин полностью не растворяется, на дне остаётся такой осадок:

Антибиотик Флемоксин отзывы
Я при этом доливала ещё воды и старалась выпить лекарство по-максимому. После этого запивала чистой водой или кушала, чтобы избавиться от послевкусия.

У такой формы я отметила и плюсы и минусы.

Начну с минусов:

• ароматизаторы - это дополнительный аллергенный фактор, если вы склонны к таковым побочкам;
  • не полное растворение таблетки.

Но плюсов намного больше:

• более быстрая усваиваемость и, соотвественно, действие;
  • большая лояльность к ЖКТ;
  • удобно принимать тем, кто не может глотать крупные таблетки.

Принимая препарат в 14 и 22 часов, я старалась с приёмом антибиотика скушать хоть что-то не только для того, чтобы заесть послевкусие, но и для того, чтобы желудок не был пустым. Однако, в 6 часов утра в меня ничего не лезло, я пила антибиотик натощак, запивая большим количеством воды, и ложилась дальше спать. И, стоит отметить, что тошноты или болей со стороны желудка не было, хотя от того же нурофена или ношпы натощак у меня эти побочки очень сильно выражены.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб отзывы
Я пила флемоксин три дня.

ЭФФЕКТ

Уже после первой таблетки на ночь с утра я заметила снижение болевых ощущений в зоне пазух, но самое главное - снизилась заложенность ушей и ощущение отечности всей головы. На второе утро приема я уже не стала пить нурофен от боли в лице и голове и зодак - от отёчности, так как они уже были не нужны. А на третье утро я, наконец-то, проснулась бодрой, с ощущением, что у меня снова появляется энергия. Поэтому, допив девятую таблетку, я решила остановиться в приеме антибиотика и не провоцировать такие побочки, как, например, молочницу. За три дня она не появилась, но я все-равно начала пить аципол для профилактики.

Многие врачи советуют пить бифидобактерии совместно с антибиотиками, но я лично в этом не виду смысла - так как антибиотик будет неизменно убивать все полезные бактерии.

В принципе, флемоксин можно было бы попить и подольше, так как остался легкий насморк, но я решила, что добью его местными средствами: солевым раствором и спреем от синусита.

ВЫВОД

Я осталась очень довольна флемоксином: его быстрой эффективностью, воздействием на ЖКТ и отсутсвием побочек. Если возвращаться к сравнению с Амоксиклавом в таблетках, то я не жалею, что пропила не его, а Флемоксин в растворимом виде. Однако, Амоксиклав также выпускается в форме порошка для суспензии, поэтому, если ещё доведётся пить амоксициллин, я хотела бы попробовать именно амоксиклав.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстродействующий
  • Качественный
  • Легко переносится
  • Не наблюдается тошноты
  • Не противный на вкус
  • Удобная форма
  • Удобный способ приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
Выздоравливай! Главное, что не корона 🙏
Спасибо 🙏
Хорошо, что помог.
Я не люблю глотать таблетки, мне это физически сложно, поэтому особенно спасибо за наводку.
Не болейте! Хорошее лекарство.. Я тоже его беру когда болею.
24.01.2021
Спасибо 🙏 и вам крепкого здоровья в это непростое на болезни время
26.01.2021
Не слышала про такой антибиотик, добавлю в закладки. От Амоксиклава у меня всегда проблемы с ЖКТ и дикая сухость кожи((
Выздоравливайте поскорей!
26.01.2021