Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 00:22

несколько раз

Всем здравствуйте.

Я давно и постоянно крашу волосы. Нет, седины у меня нет. Волосы не густые, длинные, тонкие, состояние хорошее.

Волосы у меня последнее время растут очень быстро и я подкрашиваю корни раз в 12-15 дней.

Мой натуральный цвет волос, пепельно русый и он мне обсоленной не идёт, так как делает меня серой молью. Мне комфортно в темном цвете, но есть одно но, это отрастающие светлые корни.

До

С красками я экспериментирую и умения есть несколько критериев при ее выборе;

✔️Холодный каштановый цвет

✔️Стойкость

✔️Доступность

✔️Относительно щадящий состав

✔️И конечно чтоб хорошо прокрашивала

Я не делаю сложного окрашивания для меня главное красивый ровный естественный цвет, без пятен, проплешин и рыжины, поэтому я крашусь дома сама.

А ещё я абсолютно ничего не имею против бытовых красок из массмаркета и часто беру Palette.

Да не просто Palette, а Palette Naturals интенсивный уход без аммиака с фруктовым ароматом. Это новая линейка красок с улучшенным и щадящим составом, но с прежними оттенками.

Место покупки: МагнитКосметик

Цена: 199 руб

Объём: 110 мл

Комплект краски стандартный, в него входит;

• Тюбик к крем крачкой
  • Флакон с проявляющей эмульсией
  • Ухаживающий кондиционер
  • Перчатки
  • Инструкция

Я взяла оттенок 3-00 это темно-каштановый без цветовых нюансов. Да он тёмный, но не чёрный.

Для смешивания краски я использую керамическую посуду и кисточку для краски, ей легко и удобно смешивать крем-краску и эмульсию.

При смешивании краской и вправду имеет приятный фруктовый аромат, обычно краски имеют резкий запах аммиака.

После смешивания проявляющий эмульсия краска быстро начинает темнеть.

Консистенция кремовая, но чуть более жидкая чем у аммиачного Palette.

Наносить краску легко, она приятно пахнет и не режет глаза и нос во время нанесения. Я выдерживаю краску на волосах 35-40 минут. В это время дискомфорта на коже не испытываю и после смывания кожных реакций не последовало. Моя кожа головы вполне комфортно переносит данную краску.

По итогу цвет получился именно тот который я и хотела. Ровный, тёмный и без рыжины.

После

Краска отлично прокрашивает светлые корни и перехода совсем не заметно. Цвет по всей длине получается одинаковый, живой, блестящий.

До и после

Ещё меня радует, что цвет не чёрный и при этом не уходит в тёплые оттенки, это именно правильный тёмный холодный каштановый цвет. После окрашивания волосы остаются живыми, гладкими так как краска без аммиака и минимально травмирует структуру волоса.

После

Не смотря на мягкое воздействие окрашивание оказалось стойким. Первые три мытья волос вода окрашивалась, а после уже была прозрачная. Цвет остался неизменным и только спустя 10 дней у меня уже были заметны отросшие корни. По длине цвет остался красивым и ровным. Обычно я крашу корни 2 раза в месяц, а цвет полностью обновляю раз в 3-4 месяца и с этой краской без аммиака я чаще длину красить не стала.

По поводу расхода краски могу сказать, что для меня он стандартный. Одной упаковки мне хватает чтоб хорошо прокрасить корни, а две упаковки хватает на всю длину волос, это с учётом того, что у меня не густые, но длинные волосы.

Краской я полностью довольна; ее цветом, стойкостью и ценой. Так же она всегда имеется на прилавках магазинов.

Смело рекомендую для холодных брюнеток данный оттенок 3-00 и лучше брать обновлённую версию без аммиака.

💆🏻‍♀️ Красивых вам волос и удачных экспериментов с цветом.✨

Достоинства
  • Везде всегда есть в наличии
  • Запах
  • Стойкость
  • Цвет без рыжины
Miss_Botanрекомендует