Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 10:46

Первое моё знакомство с малом Карите было в марке Локситан.

Теперь я могу попробовать и другой вариант, благо сейчас выбор просто огромный.

Масло Ши (Карите) нерафинированное 100г от СпивакЪ.

Почему то масло долго лежало без дела, я про него и забыла, но тут с моими пятками произошла беда, решила поэкспериментировать, заодно и посмотреть, какое масло именно в этой марке.

Текстура: плотное масло.

При контакте с кожей начинается достаточное быстрое плавление, на фото буквально разница в несколько секунд. При этом оно не жидкое, как к примеру кокосовое, а плотное, хотя распределяется легко и не создает эффекта пленки.

Аромат: для меня нейтральный. Есть немного нотки какао.

Масло добывается из орехов африканского дерева Ши, и насколько я знаю именно африканскими женщинами.

Чем же знаменито и полезно масло ши:

Оказывает смягчающее, увлажняющее, питательное, антисептическое, противоотечное, регенерирующее воздействие на кожу

Некоторые из высказываний подтвердить не могу в силу отсутствия экспериментальной базы.

Согласна с тем, что смягчает и питает, делает кожу мягкой, в пример ставлю свои пяточки.

После педикюра делала на ночь маски с маслом ши под носок, кожа просто шёлк. На утро нет жирных следов, нет плёнки, есть мягкость.

Главное такой уход делать постоянно, и это продлит и жизнь педикюра и состояние кожи на ногах.

Еще я после маникюра, и в принципе для ухода за кутикулой стала наносить масло на валик вокруг ногтя, конечно руки сразу выглядят лучше, и кожа мгновенно смягчается.

На ночь могу сделать под хб перчатки.

Результат уже виден через несколько дней. Ногти ухоженные, кутикула меньше выражена, поскольку становится напитанной.

Подходит для кожи любого типа, особенно для чувствительной, детской, сухой, поврежденной

Думаю да, для моей кожи идеально, хотя для лица это масло я побоюсь использовать уж очень жирное, а у меня итак комбинированная кожа.

При его регулярном применении кожный покров приобретает более приятный оттенок, а по структуре становится мягким и упругим.

Про оттенок не совсем понимаю, да и заметить оттенок пяток или рук сложно Smile А вот в остальном полностью согласна.

Исчезают морщинки, вызванные длительным приемом солнечных ванн, шрамы, экземы и трещинки.

Это сложно сказать, так как я не применяла масло именно от морщин. Но знаю, что оно очень хорошо помогает от растяжек, конечно же при постоянном применении.

Маслу Ши действительно можно петь оды. Оно отлично справляется с питанием кожи.

Знаю, что применять его можно во многих вариантах, для меня самый оптимальный, это уход за кутикулой, кожей стоп.

Пробовала когда-то мазать шрамы, но поскольку делала нерегулярно, однозначно не могу сказать помогла масло, или они сами более или менее зарубцевались.

Такое масло всегда должно быть на туалетном столике, жалею, что забросила его в долгий ящик, теперь не расстаюсь с ним Smile

Достоинства
  • Недорогое
  • Питает
  • Полностью натуральное
  • Расходуется экономно
TANTIEMEрекомендует
Цена очень приятная
Отлично!
07.10.2018
Для такой сухой кожи, как у меня - наверное, подошло бы.
Масло Ши - это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов!Сейчас осенью,да и в холодное время года оно будет особенно актуально.
07.10.2018
Какое приятное масло! Тоже очень люблю средства, которые можно нанести на кожу вечером, и наутро увидеть вау-эффект!
08.10.2018
Классное, пока только рафинированным пользовалась Smile
08.10.2018
ТОже люблю это маслице Love
и состав и нотки какао мне очень понравились
Замечательное масло Smile Для сухой кожи просто находка
14.10.2018
У меня тоже есть крем-масло Ши, довольна, да, надо иметь его в арсенале.
14.10.2018
Отличное средство)
15.10.2018
Давно хочу попробовать масло ши.
16.10.2018
Люблю всякие такие маслица)