Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 11:08

260р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу рассказать Вам об универсальном в применении масле Ши

Немного из истории:
Дерево Карите ( или более известное всем на – Ши) произрастающее в Африке и подарило нам такое популярно и очень полезное масло Ши. Масло делают из мякоти плодов дерева Карите ✨

90%
🔹 Олеиновая кислота
🔹Стеариновая кислота
10%
🔹Пальмитиновая кислота
🔹Линолевая кислота

Натуральное масло Ши обладает ярким ореховым ароматом – именно такой аромат и почувствовала я, открыв упаковку, с ноткой горчинки ☺️ Напоминает по запаху чем-то арахис

Имеет цвет слоновой кости в твердом состоянии, при растапливании приобретает цвет нарафинированного масла (которое есть у каждого на кухне)

Польза масла Ши:
🔹Увлажнение, барьер испарения влаги
🔹Питание кожи
🔹Антибактериальное и защитное действие
🔹Восстановление и регенерация клеток

Применяют масло Ши как в качестве косметических средств, так и в пищу. Но сейчас мы затронем только наружное применение, так как данное масло Карите не предназначено для употребления в пищу 😉

Масло Ши для волос:

Не нужно ничего придумывать и далеко ходить, достаточно лишь небольшое количество масла растопить на водяной бане до состояния кашицы или жидкости. Далее втираем в корни сухих или немного влажных волос, затем забираем волосы в култышку (шишечку или как вам больше нравится) и надеваем на голову шапочку (полиэтиленовый пакетик). Ходим так 1-2 часа и хорошенько промываем волосы.

Такую процедуру можно повторять 1раз в 2 недели
Волосы становятся гуще, менее ломкие. При постоянном применении волосы практически перестают сечься и меньше выпадают 😇

Масло Ши для лица и тела:

Масло Ши очень хороший увлажнитель, достаточно взять небольшое количество масла и растопить в руках, нанести как маску на губки, лицо, ручки, ножки от 15 до 30 минут.
Для большего действия накрыть место маски полиэтиленом, на ножки/ручки надеть перчатки/бахилы/пакетики

Такие процедуры лучше всего делать 1-2 раза в неделю

Так же масло Ши можно использовать для уменьшения шрамов/растяжек:

Нанести небольшое количество масла и оставить так, масло быстро впитывается и никакой жирности

Лучше всего делать за 30-60 минут до сна, чтобы точно не замазать ничего 🙃

А еще масло Ши можно использовать против аллергии (при зуде, покраснении, высыпаниях), а так же лечение небольших царапин, высыпаний:

Наносить необходимо небольшое количество масла, перед применением разогретое в руках, точечно

Мой опыт использования.

У меня аллергия на средства, которые применяют в покрытии ногтей (гели, полигели и т.д.), так вот сразу после маникюра я втираю небольшое количество масла в кутикулу. После такой процедуры зуда и покраснения практически нет. Повторяю такое действие 2-3 раза в день.

Так же использую масло по вечерам и втираю в пяточки. С утра они очень мягкие и нежные. Благодаря маслу Ши кожа на пяточках не трескается и не сушиться.

Зимой очень актуально использовать масло на обветрившихся участках кожи — у меня это руки. Так же применяю 1-2 раза в течении дня и обязательно перед сном, с утра от обветривания практически не остается и следа.

Внешний вид.

Фольгированный зип пакет, внутри находился прозрачный пакет с самим маслом Ши.

Объем: 50гр

Я растопила масло на водяной бане и перелила в заранее подготовленную баночку, которая осталась от использованного крема.

Растопленное масло я убрала в холодильник на пару часов, оно там застыло и сейчас при комнатной температуре не тает (в отличии от коксового масла).

Итог.

Масло Ши мне очень нравится в использовании, впитывается не очень быстро, но при правильном использовании не оставляет жирных следов на одежде.
Кожу тела действительно хорошо увлажняет, питает и успокаивает ✨

Масло использую на регулярной основе, практически каждый день, уже в течении чуть меньше 2х месяцев, но тем не менее в баночке еще половина содержимого осталась — минимальный расход 👏

Заказывала Масло Ши на Joom

Стоимость составила: 260р

Доставка: 1 месяц

Достоинства
  • Минимальный разход
  • Отличное увлажнение и питание для кожи
  • Сладкая цена
Недостатки
  • А для меня их нет
Miron29рекомендует