Опубликовано 17 Май, 2019 - 19:25

Доброго времени суток.

Во все эти масляные темы я окунулась не так давно, но масло ши всегда было у меня на слуху. Бренд Savonry в моем городе представлен не особо широко, поэтому знакомство с их продукцией у меня все никак не получалось. Но как только я стала выбирать, что же я хочу из их ассортимента, то масло ши стало первым, что я захотела.

Масло Savonry Ши

Общая информация

• Где купить - Официальный сайт Savonry, широко представлена в различных магазинах натуральной косметики
  • Ссылка на масло - Тут
  • Стоимость - 365 рублей
  • Объем - 100 г

?Внешний вид

Масло находится в банке-шайбе, оформленной в очень симпатичных тонах. Особо описывать тут нечего, но и взгляд на баночке явно задержится.

По кругу банки информация о способах применения и немного о производителе.

Банка защищена от неугодного вскрытия посторонними мембраной. Она очень прочненько сидит на банке, оторвать незаметно невозможно.

На дне упаковки наклейка с информацией о сроке годности.

?Характеристики

Масло имеет твердую текстуру, которая очень быстро тает при воздействии тепла.

Аромата совсем нет, это и плюс и минус. Вроде ни к чему все эти ароматы, а с другой стороны уж очень я люблю всякие приятно пахнущие штуки для тела.

По цвету масло белое с легким желтоватым оттенком.

?Состав

Состав прост, масло ши и все.

?Мои впечатления

Я честно пыталась найти информацию о том, рафинированное это масло или нет. Напомню, что рафинированное масло - это то, что прошло дополнительные этапы очистки. Из тех источников, что я нашла, поняла лишь, что разница не велика, и каких-то серьезных потерь масло при очистке не несет. Но этот пункт в плане этого масла мне все же не понятен, либо я слепая и не нашла.

Ну да ладно, я пользуюсь таким маслом в первый раз, так что сравнивать все равно не с чем. Использую я масло для следующих целей:

• Волосы

Данное масло я изначально брала для ухода за волосами, но уже после пары использований поняла, что мне вообще не нравится.

Во-первых, масло твердое и,чтобы его растопить надо в идеале хоть микроволновку иметь, у меня ее нет. Все эти паровые бани меня утомляют. В твердом виде наносить его на волосы не вариант, так как нормально промазать не получится. Мне легче взять обычный масляный сбор.

Во-вторых, эффект не впечатляет. Для меня он слабый, волосы становятся чуть мягче, да и все. Не стоит оно того.

• Тело

Вот этот вариант использования стал моим самым любимым. Я наношу масло почти везде, где есть хотя бы намек на сухость. Это локти, колени, пятки и руки.

Я храню масло в ванне, недалеко от батареи, поэтому оно у меня не совсем уж твердое обычно. Беру небольшое количество и наношу на необходимые зоны.

Для рук это просто спасение, особенно в период холодов я оценила результат. Кожа за считанные минуты становится очень нежной и мягкой. Но масло впитывается не мгновенно, минут 10 придется потерпеть легкую жирность.

Для кутикулы тоже отлично подойдет, она у меня вечно сухая, масло неплохо это устраняет.

• Губы

Еще одна моя проблемная часть, вечно сухие, плюс люблю я их пообрывать. Стараюсь использовать масло часто, на ночь так точно.

Губы становятся мягкими, сухость отступает. Но это для меня именно ночной вариант, так как ощущение жирности на губах есть, днем мне это не очень приятно. А вот за ночь губы как раз приходят в норму.

Масло ши также можно использовать и для лица, так как комедогенность у него 0, но я как-то так и не испробовала этот вариант, так как для меня это уж очень жирненько. Я любитель чего-то легкого, гелевого, а такие масло пока не для меня.

Расход очень экономичный, я за пару месяцев даже половины не израсходовала. Мне такой банки еще на год хватит.

Плюсы:

• Бюджетная стоимость
  • Экономичный расход
  • Быстро такт от воздействия тепла
  • Смягчает кожу
  • Устраняет сухость

Минусы:

• Для сухих волос слабовато

Вывод:

Масло Savonry Ши (Карите) мне очень понравилось. Я, конечно, совсем не так планировала его использовать, но совсем не расстроилась. Масло оказалось очень универсальным и эффективным. Однозначно советую попробовать.

Filin6667рекомендует
17.05.2019
это у нас с тобой рафинированная версия. Кажется, написано на сайте. В любом случае, от нерафинированного она очень сильно отличается и цветом, и запахом, и консистенции, и своим действием, а также ощущениями на коже и волосах. Со стопроцентной уверенностью говорю это Laughing out loud
17.05.2019
Да я так и думала Laughing out loud сидела твой отзыв читала, пришла к мысли, что рафинированное) но на сайте не нашла инфы)
Теперь надо нерафинированного попробовать))
17.05.2019
У меня как то было подобное масло. Очень нравилось)
17.05.2019
Я тоже пользуюсь маслом Ши, только другой фирмы. Отличное средство, универсальное и экономичное.
А у вас какое?)
17.05.2019
[ссылка] не знаю откроется ли фото.
Ого, какой универсальный кремик
17.05.2019
Мне очень нравится масло Ши- оно прекрасно... от данного производителя не пробовала Wink
супер баночка. на все случаи жизни
И правда - для всего!
Помню, подобные штуки я раньше в орифлейме заказывала, но уже много фирм стали выпускать такие средства)
20.05.2019
Даже не знала, что у Орифлейм есть такое) а они молодцы
18.05.2019
Обожаю такие масла, обмазаться одной баночкой с головы до ног)) особенно губы, пяточки и локотки❤
Пяточки так особенно))
Аромата совсем нет
Зато точно натуральное Laughing out loud Я давно хотела попробовать чистое масло ши, но все руки не доходят))
Маникюр у тебя загляденье Love
20.05.2019
Спасибо большое Love иногда хочется такой нежнятины
18.05.2019
Масло ши очень ценный продукт.
Приятное средство)
18.05.2019
Я тоже с удовольствием пользуюсь этим маслом)
18.05.2019
Никак не доберусь до чистого масла Ши, действительно универсальное и обалденнное маслице.
Форма губ у вас ?
Спасибо большое Shy
18.05.2019
просто отлично устраняет сухость, я зимой без таких средств не могу обходится)
18.05.2019
Отличное и универсальное масло )
Очень люблю масла в уходе Smile Нужно и такое попробовать
19.05.2019
Натуральные масла могут заменить тысячу кремов. У меня вот есть нерафинированное кокосовое, я им и пятки мажу, и губы, и волосы Big smile
20.05.2019
И у меня есть кокосовое для этого Laughing out loud я то тем, то этим мажу))
19.05.2019
Жаль, что оно без запаха, меня как-то всегда напрягает этот факт. Люблю, когда уход - это еще и ароматерапия. Smile Но в остальном масло крутое, очень много способов применения.
20.05.2019
Это да, тоже люблю штуки для тела с ароматом)
19.05.2019
Масло ши- крутая штука! Но мне больше нравится у Спивакъ))
20.05.2019
От спивак тоже хочу попробовать)
20.05.2019
С кутикулой работает восхитительно! Думаю, для сухой кожи тела тоже подойдёт идеально.
20.05.2019
Для всего сухого идеально подходит))