Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 11:22

Привет!

С маслом Ши я познакомилась, когда попробовала его от Спивакъ. Я поняла, что оно даже лучше всяких кокосовых масел и тому подобное. Оно реально очень хорошо питало волосы, давая накопительный эффект. Просто потрясающее масло. В этот раз, выбирая продукцию Savonry, я выбрала для себя масло Ши , т.к. мое от Спивакъ кончилось, когда я прошла курс масок той осенью-зимой. Теперь, по традиции, осенью масляные маски снова пришли в мою жизнь. Масло репейное на корни и масло ши по длине - лучшее для волос!

Про мой уход и как отрастить длинные волосы в этом отзыве

Масло ши - это твердое масло (баттер), которое нужно обязательно разогревать перед применением!

Текстура масла Ши Савонри оказалась мягче, чем Спивакъ. Здесь она легче поддалась шпателю, когда я набирала себе для маски. А у Спивакъ было тяжеловато отковырять нужное количество.

Для маски я себе откладываю необходимое количество в отдельную пластиковую миску и в ней разогреваю. В разогретом виде оно жидкое.

Здесь я разогревала его чуть больше минуты в микроволновке. Очень долго оно тает.

Не имеет никакой отдушки.

Способы применения:

Можно применять не только для волос, но для кожи лица и тела, но я такое не практикую.

Итак, процесс применения:

Масло мне совершенно не понравилось в применении. Даже в разогретом виде оно очень липкое, тяжелое, оно цепляется за волосы и совсем не распределяется. Какие-то волосы остаются вообще сухими. Все не намажешь. Я наношу еще и еще, и мне каждый раз кажется, что я это потом просто не отмою, т.к. с маслом уже перебор. Ладно, кое-как распределила, завязала в шишку. Я наношу масло только по длине, на корни мне увлажнение не нужно, корни у меня жирные, да и вообще, зачем забивать кожу головы?

Оставляю я масло как можно на дольше, хотя бы часов на 5-6. На ночь не оставляю никогда.

Приходит время смывать масло, я распускаю шишку и мои волосы просто склеенные, стоят дыбом, они просто ужасно тяжелые и дубовые. Я каждый раз пугаюсь этого! После масла Спивакъ такого не было.

Масло Ши само по себе очень тяжелое, плотное и трудно распределяется, но у Савонри это вообще треш. Спивакъ мне понравилось больше и оно легче в нанесении, когда его разогреваешь, оно лучше поддается распределению.

Смывается масло не хорошо и не плохо, зависит от того, сколько нанести масла, но т.к. с маслом можно легко переборщить, то можно остаться с жирными сосульками. Я всегда такие масла смываю хорошо очищающими шампунями, в идеале - твердыми. На данный момент у меня как раз твердый шампунь Савонри.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длинные, тонкие, жирные у корней, кончики сухие, естественно. Много раз уже красилась и обесцвечивала волосы, но они не сильно убитые. Последний раз затемнилась и решила отращивать свой цвет, восстанавливать длину. После этого фото я постригла волосы короче.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ.

Первое применение я нанесла очень много масла, потому что оно не распределялось, помыла волосы как обычно, 2 раза и за 2 раза оно не смылось. Больше стараюсь не перебарщивать, но половина волос остается без масла.

Я полностью потратила баночку и вывод такой: накопительный эффект не заметен, эффекта практически никакого. После Спивакъ у меня волосы ощущались плотнее и расчесывались легко даже на следующий день после сна. Был шикарный эффект. После этого масла нет такого эффекта совсем. Как будто я просто помыла голову с бальзамом и всё.

Несколько раз я оставляла масло на 3 часа, т.к. у меня сейчас ребенок и нет времени. За 3 часа - 0 эффекта, если держать часов 5-6 минимум, то небольшой эффект есть, волосы становятся мягче, но не так уж легко расчесываются и после сна на утро сухой веник.

• Волосы примерно после 4-ро применения:

Визуально эффект понять сложно, на ощупь для меня разница огромная. Эффекта нет. Волосы в своем обычном состоянии.

• Мои кончики после масла Ши Спивакъ:

Расход большой, маску такую делала раз в неделю, на один раз приходится брать много, ведь оно тает и его становится очень мало. Если смешивать с разными маслами, будет экономичнее, я наносила в чистом виде. Хватило мне его, где-то, раз на 7, т.е. на полтора месяца.

Вывод такой: К сожалению, это масло меня разочаровало. С ним больше мучений, чем эффекта. Наносить проблематично, смывать тяжело, отмывать потом ванну после масел, а эффект минимальный, волосы не мягкие.

Когда я знаю, что от другого масла ши у меня был шикарный эффект, то это, как будто совсем другое масло, пустышка Sad Очень жаль, что из-за Савонри я разочаровалась в этом масле, буду покупать только проверенный Спивакъ.

• Еще интересные отзывы:

Шампунь Angel для жирных волос

Расческа Tangle Angel

Пудра для обесцвечивания Estel

Лучшее масло для кончиков Wella

NLisichkaне рекомендует
Волосы у вас роскошные, а вот средство совсем не удачное Sad
17.10.2019
А я на себе вообще не вижу результата от масляных масок. Такое ощущение, что волосы после них еще суше(
17.10.2019
Да, бывает, когда сушат масла. Но масло ши оно такое классное, но не от Савонри( Из-за этой марки испортилось всё хорошее впечатление об этом масле.
18.10.2019
У меня тоже масло Ши и кокосове от Спивакъ, что бы не пробовала возвращаюсь к ним) снова и снова.
Когда читала Ваш отзыв по уходу за волосами, представляла что когда нибудь и у меня будут такой длинны и такие же красивые волосы как у вас)
18.10.2019
Я сама бы никогда не подумала бы, что отращу такие волосы)
18.10.2019
Жаль, что средство не подошло и разочаровало
18.10.2019
Как жалко, что вам совсем не подошло
20.10.2019
в твердом виде пока не пришлось пробовать. неудачный продукт. а так, видно, что ухаживаете за волосами Smile отличное состояние Star :star: и потрясающий оттенок и шикарная длина. а у меня не хватает терпения