Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 11:25

несколько раз
    200 руб.

Друзья, хотела бы поделиться с вами супернаходкой - нерафенированным маслом ШИ от Мыловаренной Компании Спивакъ. Мое знакомство началось внезапно, однажды я решила заглянуть в маленький магазинчик нашего города, занимающийся продажей натуральной косметики. Мой взор сразу пал на натуральные масла, стало интересно, что же такое выбрать из всего многообразия разных бутылочек и баночек. За советом я конечно же первым делом отправилась на любимый сайт IRecommend.ru. По рейтингу меня сразу же привлекло мало ШИ, я встретила очень много советов по его использованию, решено - надо брать.

Масло ШИ добывается из плодов дерева ШИ, которое распространено в Западной и Центральной Африке. Из семян этого растения в процессе долгой обработки и получают масло, говорят, по вкусу оно похоже на сливочное(сама не пробовала).

Масло обладает приятным легким ореховым ароматом, мне очень нравится. Консистенция твердая, но при температуре +27 градусов, масло начинает маять. Такая особенность делает его очень удобным при применении на коже, при соприкосновении маслице начинает таять, насыщая нашу кожу полезными веществами.

Масло включает в себя целый комплекс витаминов A, F и E, микроэлементов (цинк, кальций и железо) и полезных компонентов для нашей кожи.

Основные положительные свойства данного масла:

• питание, прежде всего (в холодное время года особенно актуально)
  • защита от негативных факторов внешней среды
  • снятие воспалительных процессов на кожных покровах (можно использовать при солнечных ожогах, например)
  • помогает справиться с высыпаниями и акне

Существует два типа масла ши - рафинированное и нерафинированное, в котором больше полезных веществ. Я рекомендую второй вариант, т.к. оно более насыщенное и более эффективное. Масло упаковано в пластиковую коробку-шайбу, с завинчивающейся крышкой, очень удобный вариант. Сбоку на коробке можно увидеть дату изготовления, лучше бы производитель ее печатал на самой крышке, а то этикетку можно переклеить, но будем доверять производителю.

Цвет у данное маслица слегка желтоватый, консистенция однородная, легко можно зачерпнуть пластикой косметической палочкой.

Применение масла ШИ:

• для лица - в качестве ночного питательного крема (небольшой кусочек растереть по коже), подходит для всех типов кожи, даже жирной и проблемной, т.к. оно некомедогенное (не забивает поры). В холодное время года, за 40 минут перед выходом на улицу также можно нанести на кожу лица немного данного масла (промокнуть салфеткой).
  • для губ - отличная альтернатива химическим гигиеническим помадам, оно защищает чувствительную кожу губ от сухости и потрескивания в зимнее время, а летом служит для защиты от солнца и ультрафиолетовых лучей.
  • для волос - входящие в состав масла ши компоненты, положительно воздействую на волосяную луковицу. Они ускоряют процесс роста волос и делают их здоровыми. При регулярном применение этого чудесного масла, волосы становятся напитанными, живыми и блестящими. Я применяю данное масло в качестве масок для волос, можно соло, а можно и в составе смеси разных полезных масел. Моя любимая маска, например, это: смесь масел ШИ, кокосового, миндального, масла какао, также я добавляю в данную маску эфирные масла (пару капель), по настроению (чайное дерево, эвкалипт или розмарин). На водяной бане растапливаю данную смесь и наношу на волосы. Сверху надеваю шапочку для душа и утепляю голову полотенцем. В таком виде могу проходить минимум от часа, но чем дольше, тем лучше.
  • для кожи рук и ног, отлично питает, кожа становится очень нежная и напитанная.
  • для тела - так же отлично питает, помогает справиться с растяжками, при солнечных ожогах эо незаменимое средство в моей аптечке.

Вот как выглядит масло ШИ на коже рук, сначала оно твердое, но как только я начинаю немного растирать, масло сразу начинает таять. Как видно, достаточно совсем небольшого кусочка, оно очень экономичное.

Хранить масло ШИ рекомендуется в темном месте, избегая попадания прямых солнечных лучей и высоких температур, можно хранить в холодильнике, это позволит ему на протяжении длительного времени сохранять свои положительные свойства. В среднем срок годности компонента составляет 2 года.

Масло ШИ – это уникальный продукт, дарованный нам природой, призванное восстанавливать нашу кожу, защищать ее, питать и насыщать полезными компонентами. Цена у данного маслица невысока, около 200 рублей за 100 грамм.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезным))

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Интенсивно питает волосы
  • Качественное
  • Лечит волосы
  • Не забивает поры
  • Недорогое
  • Питает
  • Полностью натуральное
  • Приятный запах
  • Расходуется экономно
  • Эффективное
Недостатки
  • Не обнаружила
Mystery67рекомендует
Крутое! Я о таком не слышала. Увижу- обязательно куплю