Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 17:51

Всем приветик, девочки. Сегодня речь пойдет о замечательном природном компоненте!

Товары из магазина розничной торговли Спивакъ я купила уже давно, полгода назад. Одно из них было твердое масло Ши (кстати, мой первый в жизни баттер:). Долго выбирала между рафинированным и не-, продавец сказала что отличие только в запахе (рафинированное почти не пахнет), действие же идентичное. Поэтому решив не рисковать, я остановила выбор на нейтральном варианте.

Пожалуй, для начала опишу продукт.

Мы имеем аккуратную баночку с лаконичными записями. Объем масла 100 г.Страна производства: Гана (где это?)

Так как это мой первый в жизни баттер, я не имею возможности сравнивать текстуру, густоту с другими баттерами. Только по отзывам девочек я знаю что Ши довольно твердое масло (другие, я так понимаю легче, тают быстрее). Чтобы подковырнуть кусочек масла из бруска придется постараться, сначала согреть его пальцами. Мне текстура немного напоминает воск. При нанесении на запястье тает, превращаясь в насыщенное питательное масло. На руку ложится густо, плотно, масляной пленкой, впитывается долго. Аромат специфический - слабый, но отчетливо пахнет именно маслом (могу провести аналогию с вазелином). На коже или волосах долго не задерживается.

Итак, теперь о свойствах.

Я долго крутилась вокруг масла и не понимала, с какой целью могу его использовать.

-Мазать тело после душа? Но масло очень густое, плотное и жирное, наносится тяжело, впитывается долго. Это просто-напросто неудобно непрактично.

-Мазать губы вместо бальзама. Отлично!!! Губы мгновенно становятся увлажненными и напитанными, однако проще воспользоваться стиком с гигиенической помадой, чем открывать большую банку, лезть туда пальцем, потом палец обо что-то вытирать:) Опять же непрактично. Хотя имеет место быть.....

-В качестве масляной маски для волос перед мытьем. Здесь я поступала следующим образом: отковыривала кусочек масла из банки, клала в мою керамическую мини-мисочку для масок, топила 30 сек в микроволновой печи. Затем теплую смесь щедро наносила на волосы. Под шапочку на несколько часов перед мытьем. Что я получила в итоге? Смывала промышленным шампунем трижды. Затем высушила феном на 70%. Только при вытягивании волос брашингом поняла, что они все пропитаны маслом. Времени на второе мытье уже не было - пришлось ходить весь день с масляными волосами (спрятала в пучок, обошлось). Таким образом я поняла, что для волос в качестве масляной маски масло крайне тяжелое, трудносмываемое. Мне в качестве масляных пре-масок подходят легкие текстуры, например масло персиковое косметическое.

Вот так и стояло оно у меня, пока я случайно наконец не открыла для себя идеальный способ использования! ИТАК. Мои волосы вьющиеся, пушистые, крайне пышные. Все силиконовые несмывашки работали несколько часов, затем пышность возвращалась. И тогда я решилась набрать маленькую (!!!) капельку масла Ши в ладонь, растопить и растереть между ладонями, и нанести на практически высушенные волосы по всей длине в качестве несмывашки! И О ЧУДО! Пышность ушла мгновенно! Уже нанесенное, масло в волосах затвердело, как твердеет в банке, и сработало в волосах в качестве средства стайлинга/фиксации. Оно держит волосы в более прямом состоянии, утяжеляет их (а мне с моей пышностью этого и надо!), полностью нивелирует пушистость! Это просто потрясающе! Пушистость не появляется до следующего мытья! Волосы мгновенно приобретают ослепительный блеск (вспомним, как блестит рука при нанесении на нее масла). Они более мягкие.

Внимание, девочки. Главное не переборщить, мы же не хотим получить жирные сосульки:)

Вот сколько я наношу. Ориентируемся интуитивно.

Ну и конечно, фотодоказательства. Волосы высыхают естественным путем. И вот она, обратная сторона обладания вьющимися волосами (прямовласки, вы все еще хотите волны?Smile)) (месяц назад было сделано кератиновое выпрямление:))) За волосами ухаживаю тщательно, не травмирую. Это природная структура....

Розовое полотенце на двери висит не зря, иначе на фоне темной двери вы не увидели бы масштабы:)

И вот она, спустя полминуты нанесена несмывашечка Ши.

Волосы блестят, мерзкий пух приглажен.

So, теперь я могу выкидывать все свои несмывашки (благо у меня их всего 2), потому что эффект от масла Ши мне нравится гораздо больше чем от них. И плюс, никакой химии, все натур:)))

Девчата, которые как и я, не знают с какой стороны подобраться к маслу, и с похожей структурой волос - настоятельно рекомендую попробовать масло моим способом. А огромного количества хватит до конца срока годности масла:)

Ай Рекомменд!!!

Другие мои отзывы:

Стираем с лица прыщи начисто и делаем кожу идеальной!!!

А если кому-то интересно как я сделала НАСТОЯЩУЮ пластическую операцию (ринопластику) - Жмем сюда

Интересный отзыв о питании и огромной роли движения в жизни женщины любого возраста

Ссылка на отзыв-избавление от носогубных морщин!!!

советы, как худое но дряблое тело я превратила в спортивное и подтянутое и упражнениями увеличила объем и упругость ягодиц!

как я разгладила морщинистый лоб БОТОКСОМ!!!

Достоинства
  • Восстанавливает и питает волосы
  • Работает как бальзам для губ
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Плохо тает на руках
  • Трудно смывать с волос
Koshatinaрекомендует
20.10.2016
Классный результат) У меня все тоже самое: пушистик жуткий, и все мои локоны из-за пушистости совсем не видны. Я пробовала пока только воск для кончиков волос от Спивакъ, но наносила его с середины волос, такого эффекта нет, хотя тоже вроде масла в составе. Теперь попробую Ши обязательно Smile
20.10.2016
я обычно наношу масло ши перед мытьем головы, надо теперь попробовать и в качестве несмывашки Smile
Это суперуниверсальное масло. Тоже пользуюсь им с огромным удовольствием.
20.10.2016
Фото результата классные Laughing out loud
21.10.2016
Спасибки! Да, отличное масло)
23.10.2016
Обожаю это масло!!