Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 07:38

Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва!

Сегодня речь пойдёт о белорусском шампуне фирмы Вiтэкс, предназначенном для укрепления и восстановления волос.

Поскольку я часто выпрямляю волосы утюжком или сушу феном, мне приходится покупать средства, чтобы хорошо ухаживали, восстанавливали волосы. Поэтому так привлёк моё внимание этот шампунь для волос. Судя по описанию, мои волосы будут «отремонтированы», к тому же защищены от негативных факторов. Как оказалось, это ещё и новинка.

Шампунь-филлер Витэкс MAGIC&ROYAL HAIR КЕРАМИДЫ и ПРОТЕИНЫ для укрепления и восстановления волос

Итак, начну с обещаний производителя:

Внешний вид ☂️

Шампунь находится в пластиковой бутылке, белого цвета. Качество его хорошее, добротное. Форма флакона стандартная никаких изысков нет. Это мой второй шампунь этого производителя и упаковка у них одинаковая. Единственное отличается цвет и наклейка на флаконе.

Нареканий, к такой упаковке у меня нет, полностью меня устраивает. Этикетка держится хорошо, на ней хорошо читается информация. Выполнена она в белом и фиолетовом цвете. На ней же напечатан срок годности.

Все гармонично, ярко и со вкусом.

Дозатором служит откидная крышечка.

Открывается и закрывается до щелчка. Не заедает, удобна в использовании. Дозирующее отверстие стандартное, нужное количество легко дозировать.

Объём 400мл, для меня стандартный. Обычно мне его хватает на месяц использования. Мою голову через день, иногда каждый.

Приобрела: отделе белорусской косметики.

Стоимость: 214 рублей.

Объём: 400мл.

Производитель: Беларусь, г. Минск.

***Характеристики шампуня***☂️☂️☂️

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокоамфодиацетат динатрия, хлорид натрия, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, гликольдистеарат, лаурет-4, силикон кватерниум-18, тридецет-6, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, хлорид гидроксипропилтримония гуара, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, лимонная кислота, гидролизованный кератин (протеины кашемира), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин (протеины кашемира), аминокислоты шелка, глицерин, ПЭГ-8, сополимер ПЭГ-8 / СМДИ, пальмитоилмиристилсиринат, полиакрилат натрия, CI 16255

В составе выделен следующий ряд компонентов:

Комплекс мягких очищающих компонентов в сочетании с современными кондиционерами.

Комплекс мягких очищающих компонентов в сочетании с современными кондиционерами глубоко и аккуратно очищает волосы и кожу головы без раздражения и пересушивания, придает волосам гладкость и шелковистость.

Керамиды.

Керамиды, как жидкий цемент, заполняют микроразрывы в кутикуле волоса, восстанавливают ее прочность и разглаживают по всей длине, делают волосы значительно более эластичными и сильными.

Протеиновый комплекс кашемира, шёлка и кератина.

Протеиновый комплекс кашемира, шелка и кератина обладает мощнейшим восстанавливающим действием, «залечивает» повреждения по всем слоям волос, заметно сокращает ломкость и сечение, придает красивый здоровый блеск.

Текстура и аромат☂️☂️☂️

Шампунь-филлер MAGIC&ROYAL HAIR КЕРАМИДЫ и ПРОТЕИНЫ имеет гелевую консистенцию, в меру жидкую. Цвет её нежно розовый.

Если оценивать на руке, то визуально кажется, что он прозрачный.

Аромат очень приятный, я ощущаю запах фруктов. Мне он похож по запаху на сыворотку Garnier Fructis. После использования продолжительное время ощущаю его на волосах.

Моё применение и впечатление о шампуне.☂️☂️☂️

Способ применения стандартный, нанесли на влажные волосы массажными движениями, вспенили, и хорошенько смыли водой.

Мой тип волос жирный у корней и сухой на кончиках. Были неудачные эксперименты, что шампунь вызывал зуд, раздражение перхоть. Или быстро становились жирным.

Итак, что имеем с этим шампунем:

•Ну конечно же не могу отметить ещё раз аромат шампуня, как только выдавливаешь его в руку, вся ванная наполняется приятным ароматом.

•Вспенивается шампунь хорошо, достаточно небольшого количества.

• Смывается легко и быстро, нет ощущения, что волосы остались не промытые.

•Еще мне нравится, что волосы после этого шампуня становятся более плотными, гладкими. Возникает ощущение, будто я уже использовала бальзам.

• Не путаются, блестящие, легко расчесываются, шелковистые, мягкие на ощупь.

•Кожу головы не раздражает. Перхоти, зуда после использования не появилось.

•Кончики волос стали увлажненные, напитанные, сухость ушла. Появился здоровый блеск. Можно сказать, он их действительно восстанавливает.

•Когда волосы высыхают они не пушатся.

•На быстроту загрязнения не повлиял. Мою голову так же через день.

Минусов для себя в данном шампуне не обнаружила.

Шампунь-филлер для укрепления и восстановления волос MAGIC&ROYAL HAIR КЕРАМИДЫ и ПРОТЕИНЫ мне понравился с ним я получила хороший уход за волосами. После использования утюжка мои волосы не выглядят сухими и ломкими. Шампунь питает, увлажняет и восстанавливает их. Аллергической реакции зуда раздражения тоже не вызвал. Шампунем я довольна.

Спасибо за внимание!