Опубликовано 9 Январь, 2020 - 02:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Все уже давно попробовали этот порошок, а я решила это сделать только сейчас. Лишь из любопытства! Я много лет активно использую порошки для мытья волос (ссылки на некоторые будут внизу отзыва), они отлично промывают и оздоравливают волосы. Но это не сухой шампунь, а травяной! Его нужно залить водой и использовать как обычный привычный нам шампунь. Отличие лишь в том, что в нём нет консервантов и других вредностей. Только порошки. Жаль, что отдушку добавили.. видимо, это она так жутко воняет ?

Обычная пластиковая баночка, на вид из очень дешёвого материала. Есть сифтер, через который удобно дозировать порошок. Сам сифтер можно легко снять. В банке 70г. Кажется, что этого очень мало, да и банка какая-то маленькая. На самом же деле я всё не могла дождаться, когда же этот шампунь у меня уже закончится! Запах на любителя. Хоть у меня и огромный опыт с порошками и хной, их запахи я обожаю и не считаю "вонючими", но от запаха этого шампуня аж голова кружится. Такой навязчивый, резкий, травяной, восточный.. Ну а теперь расскажу о способах применения данного порошка ?

1 способ (для ленивых). Хорошо смочить волосы. Насыпать в ладони немного порошка, размылить порошок с водой и сразу нанести на очень мокрые волосы. Я всегда мою волосы вниз головой, порошок наношу на затылок и область у лба. Помассировать и смыть. Повторить ещё раз. На второй раз будет пена. Но даже если пены будет мало или не будет совсем, ваши волосы всё равно будут чистыми.

2 способ (с подручным средством). Насыпать немного порошка в большую ёмкость типа ковша. Прямо из-под крана под большим напором налить много тёплой воды, чтобы получилась пена. Получится жидкость с пеной, много жидкости. Вот ею нужно поливать волосы и массировать. Жидкость в ковше нужно распределить так, чтобы хватило на два раза. Всё отлично промывается!

3 способ (если есть много времени). Этот способ у меня родился сам собой, когда я захотела "добить" уже всю банку этого шампуня. Высыпала остатки порошка в миску, залила горячей водой до консистенции кашицы. Остудила и нанесла по проборам как маску. По сути это и есть маска, только ещё и с очищающими свойствами. Я уже делала такую маску-шампунь из порошков, вот тут есть в отзыве. В общем, наносим маску, ходим с ней на голове (укутать нужно под плёнку) минут 30 и смываем. Без шампуня, естественно. Чистые волосы. Да и для корней волос полезнее будет маска.

ИТОГ. Отмывает он отлично, придаёт объём волосам. У меня они жирные у корней, мою их каждое утро. Возможно, очень светлые волосы может немного окрасить. При попадани в глаза будет щипать, больно щипать.

Данный шампунь имеет место быть, но вряд ли на каждый день, так как он может сушить и путать волосы. В идеале после него нужен бальзам или кондиционер, чтобы пригладить чешуйки волос, смягчить сами волосы.

Если мыть им волосы на постоянной основе, то нужно не забывать иногда промывать волосы обычным сульфатным шампунем, так как порошок очень мягко моет. И если вовремя не очищать кожу головы ХОРОШО, то можно добиться обратного результата (сальные пробки, выпадение).

Я больше такой не куплю, мне намного выгоднее и приятнее использовать шикакай от аромазон. Приятнее самой добавлять травки на своё усмотрение, колдовать ?

Ещё мои отзывы на порошки для мытья волос:

Аюрведический порошок Banjara's шикакай ⭐⭐⭐⭐

Шикакай от аромазон ⭐⭐⭐⭐⭐

Мыльные орехи ⭐⭐⭐⭐⭐

Порошок ариты аромазон ⭐⭐⭐⭐⭐

Шампунь-порошок Karthika ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Отлично промывает
  • Удобный дозатор
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Запах
  • Сушит волосы
Olichрекомендует