Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 13:59

С недавних пор в моем уходе помимо профессиональных средств, появились и травы. Их я использую в виде масок, в различных сочетаниях. Какого же было мое удивление когда я увидела, что оказывается бывают целые травяные шампуни.

Мне стало интересно, что же это за продукт такой и попробовать его в уходе. Отзывов на данный товар и информации было крайне мало, но я рискнула и заказала его себе как дополнение к травяному уходу.

Место приобретения: интернет магазин Ozon.

Стоимость на момент покупки:294 рубля

Объем: 180 грамм (в продаже есть и меньшие объема продукта)

Страна производитель: Индия.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Шампунь мне пришел в удобной баночке. Под крышкой имеется защитная пленка. Баночка из твердого пластика бордового цвета, на которой изображена индийская женщина с прекрасными здоровыми волосами. Закрывается шампунь при помощи завинчивающейся крышки золотого цвета. В целом внешний вид не примечательный, классический для индийских продуктов такого сорта.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Шампунь представляет себе порошок серого цвета. Аромат не навязчивый травяной и немного сладковатый, преобладает запах пажитника. На волосах запах не задерживается и внимания к себе не привлекает.

В целом состав практически идеален и натурален, основа состава индиские травы. Единственное, что смущает так это наполнители и порошковая база, что входит в их состав догадаться сложно, но в целом можно судить что состав довольно качественный, не содержит в себе никакой химии и полностью растительный.

Способ применения довольно прост. Перед применением я отсыпаю нужную дозировку в маленький дозировочный стаканчик, чтобы не лазить мокрыми руками в банку. В целом я бы сказала, что это некое неудобство (забыл насыпать и с мокрой головой бегаешь по ванной, чтобы отсыпать нужную дозировку и не намочить весь порошок). Заранее скажу дозировка в 3 столовые ложки просто огромна…

На мои волосы длиной до талии мне надо максимум по одной чайной ложке на два промывания волос.

Намочив волосы, берем отмеренную дозировку трав, и я сразу порошком наношу шампунь на мокрые корни волос. При первом промывании головы шампунь пениться довольно хорошо, но я люблю мыть голову два раза поэтому процедуру повторяю. При повторном нанесении шампуня пены уже не меньше чем от обычного шампуня. Промываю я в большинстве случаев только корни, длину мою стекающей пеной. Травы могут подсушивать волосы, поэтому следует попробовать на малых дозировках прежде чем покупать большой объем.

Вымывается шампунь прекрасно и особых сложностей процесс мытья головы в целом не вызывает даже на длинных волосах.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ.

Шампунь прекрасно промывает кожу голову, прямо до скрипа. Создается впечатление, что травы вымывают даже накопившиеся силиконы из волос. После применения вы видите свои волосы в том первозданном виде, в котором они есть без приукрашивания их силиконами.

Мои волосы привыкли к травяному уходу, поэтому мне шампунь длину не подсушивает, после него я обычно еще применяю травяные маски.

Волосы после применения обретают объем и это единственный шампунь, который продлевает моим волосам свежесть волос. Волосы после такого ухода мягкие и гладкие.

КОМУ МОЖЕТ НЕ ПОДОЙТИ.

С осторожностью следует применять на светлых блондинистых волосах, может подкрасить длину или дать зеленый оттенок на волосах. Перед применением следует протестировать его. Так же травы сушат волосы, поэтому волосы, не привыкшие к такому уходу, следует обязательно после шампуня увлажнять масками или кондиционерами.

ВЫВОДЫ

Плюсы применения:

• прекрасное очищение кожи головы
  • натуральный состав
  • объем волос
  • продлевает свежесть кожи головы
  • работает как шампунь глубокой очистки
  • придает волосам мягкость
  • не вызывает зуд
  • расход минимален
  • легко вымывается

Минусы применения:

• светлые волосы может покрасить
  • может подсушивать длину

ПОДВЕДЕМ ИТОГ.

В целом это прекрасный и полностью натуральный шампунь, который справляется со своими обязанностями и прекрасно очищает кожу. Данный шампунь имеет интересный формат в виде порошка. При минимальном расходе и оптимальной цене данный шампунь является просто находкой, а его состав так и подкупает к его приобретению

Достоинства
  • В составе натуральные вещества
  • Придает мягкость волосам
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Может окрасить блондинистые волосы
  • Может сушить длину волос
iMillenniumрекомендует