Опубликовано 8 Январь, 2015 - 08:29

Я перевела свои волосы на натуральные шампуни, бальзамы и маски (по-началу был тихий ужас, но сейчас ситуация улучшается), поэтому этот продукт привлек мое внимание. Это индийский травяной порошок для мытья головы Мира на 7 травах в мягкой упаковке весом 80 г. Хватит оооочень надолго.

Что же входит в состав? Это мадука длиннолистная (вяжущее, антисептическое и ранозаживляющее), порошок коры кокосовой пальмы (скрабирующий эффект), альбиция, мыльные бобы (природное мыло, пенящаяся основа), базилик священный (бактерицидное действие, антиоксидант), пажитник сенной (укрепляющее действие), гибискус китайский (укрепляет стенки кровеносных сосудов, антибактериальный, содержит много активных веществ), бобы мунг (содержат огромное количество микроэлементов), ветивер (противовспалительное, регенирирующее и омолаживающее действие), мыльные орехи (не смывают естественную жировую пленку, не сушат кожу, борятся с кожными заболеваниями), эмблика лекарственная (источник витаминов и полезных веществ). Состав просто шикарный!

Как использовать? Берем небольшое количество порошка (того, что я сыпанула в чашку, хватит раза на 4), столько, сколько шампуня обычно вы используете, и смешиваем с теплой водой до состояния жидковатой пасты. Наносим на влажные волосы, вспениваем (а пены очень много получается), смываем. Можно нанести и походить, как с маской для волос. Волосы остаются объемными и чистыми надолго. Единственный минус - это запах. Очень на любителя. Пахнет восточными пряностями и пахнет очень долго, до следующей помывки волос. И пахнет потом все: и подушка, и полотенце, и шапка. Но из-за натуральности и хорошего эффекта - терпимо.

Теперь все тонкости. Мыть голову с этим порошком лучше раз или два в неделю. Так как он оказывает скрабирующий эффект на кожу головы и в общем слегка подсушивает волосы. Не увлекайтесь. Для уменьшения данного эффекта можно наносить питательный бальзам на кончики волос. Или я использую арома-расчесывание: наношу капельку масла (кокосового, миндального) на расческу и расчесываю концы волос. Еще одно: на упаковке написано, что для лучшего результата использовать с масляной ванной. Я так понимаю, что для этого порошок смешивают с маслом для волос и под шапку. Я не пробовала использовать его так. Но кто так делал, отпишитесь о результатах.

Вот и все, настоятельно рекомендую)

Достоинства
  • Натуральный и хорошо пенится
Mayflower_1987рекомендует
08.01.2015
Интересненькая штука. Недавно только стала скрабить голову, ощущения классные, так это только каменная соль была)) представляю, что от этого шампуня будет! И я тоже перешла на натуральные шампуни.
09.10.2015
Мне парикмахер его посоветовала и дала попробовать первый раз и дала масло амлы. В то количество разведенного порошка для одного мытья я добавляла 2-3 капли масла амлы, мне понравилось.
09.10.2015
Mintaya, интересно попробовать, раз его парикмахеры рекомендуют. А где он продаётся?
11.10.2015
Я покупала на eBay.
11.10.2015
Спасибо за информацию, сама бы не подумала искать такое там =)
17.03.2020
Тоже нравится этот шампунь, покупала в интернет магазине INDIALOVE всего за 120 руб.