Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 14:19

319 руб.

Приветствую всех, кто заглянул!

Травяной порошок для мытья волос Veda Vedica - это мой второй, так сказать, сухой шампунь. Первым был сухой шампунь Lady Henna.

Покупала я травяной порошок в магазине индийских товаров Аша.

Прямая ссылка на продукт - здесь, а на магазин - вот тут.

Порошок для мытья волос Veda Vedica представлен в двух фасовках - в маленьких порционных пакетиках по 5 грамм, а также в баночке на несколько применений 70 грамм.

На пробу сначала я взяла в пакетиках по 5 грамм, мне понравилось, поэтому в следующий раз я уже взяла в баночке.

***Упаковка***

Баночка мне напомнила баночки со специями. На баночке имеется этикетка, где указано название, состав, описание, способ применения.

Крышка откручивающаяся. А под крышкой имеется другая крышка с дырочками, опять же, как у баночки со специями.

***Текстура. Аромат. Цвет***

Порошок представляет собой именно порошок мелкого помола коричневого цвета.

Аромат у него травяной. И опять же напоминает мне специи.

***Применение. Результат***

Порошок необходимо развести с водой. Я всегда делаю на глаз.

Когда порошок начинаешь размешивать в воде, он уже начинает немного пенится.

Наносить на мокрые волосы разведенный порошок для меня непроблематично.

Если во время нанесения еще добавлять по чуть-чуть воды, то он начинает еще лучше пенится. Конечно, это не такая густая и пышная пена, как от сульфатных шампуней. Но мне хватает и такой.

Когда я работаю, я мою голову каждый день, когда в отпуске, то могу мыть и раз в два дня, и раз в три дня.

Заметила, что если голову мою на второй или третий день, то шампунь пенится слабее, точнее сказать, пена почти отсутствует. Но при этом волосы мне промывает с первого раза.

А если мыть ее каждый день, то шампунь хорошо пенится.

Аромат травки (специй) какое-то время еще остается на волосах, но ненадолго.

Смывается он легко, мне остатки порошка из волос вычесывать не приходится.

Возможно, он промывает мне волосы с первого раза и вымывается легко, потому что волосы у меня тонкие и негустые.

Мои волосы этот порошок не сушит. Еще мне нравится, что порошок придает волосам небольшой объем, немного утолщает мои тонкие волосы. Даже моя любимая резинка на волосах после этого порошка хорошо держится.

Мне порошок нравится. Хотя мыть реже голову я не стала. Грязниться все также быстро.

Еще заметила, что при мытье головы этим порошком, волосы выпадают в меньшем количестве, чем при мытье обычным шампунем.

Отзывы на этот порошок противоречивые. Но мне он понравился, поэтому я буду рекомендовать. Может просто нужно научиться им пользоваться. Найти к нему свой подход.

Ангел1981рекомендует
03.06.2018
и правда необычно
03.06.2018
Травы в составе хорошие, их можно и как маску использовать
Порошком волосы я ещё не мыла...