Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 10:09

Девчонки, всем привет...))

Собираю сегодня дочку в садик и вижу репортаж на Первом в рамках программы Доброе утро...В коротеньком 5-минутном сюжете рассказывали о новом веянии моды - натуральной сухой косметике на основе природного компонента - цеолита. Мелькнули в кадре знакомые пузатые симпатичные баночки ТМ Холинка и я решила поделиться своим мнением о этой косметике. Продуктами Холинки пользуюсь с августа месяца на постоянной основе и мне есть чем поделиться.

Итак, что же такое сухая косметика?

Проще говоря сухая косметика - это порошок из минералов и трав. В составе готового продукта совсем нет воды, что позволяет хранить косметику долгое время в сухом месте, без добавления каких-либо консервантов. В составе нет привычным нам стабилизаторов, загустителей - в общем, перед ними самый натуральный продукт.

ТМ Холинка предлагает покупателям маски, сухие скрабы, литобиокомплексы для красивой и здоровой кожи. Есть у производителя и продукты для волос. Принцип работы прост донельзя - достаточно развести рекомендуемое количество порошка в теплой воде и нанести на кожу лица, кожу головы, кожу век.

Как я уже писала выше - основной компонент сухой косметики - цеолит - минерал вулканического происхождения. Минерал этот достаточно мягкий и пористый. Принцип работы цеолита схож активированному углю, то есть действует мягко и одновременно мощно, как хороший природный сорбент.

Помимо цеолита, в составе присутствуют соли алтайских озер, отруби и целый букет самых разнообразных лечебных травок. Ну чем не рай для любителей натурального ухода?

Сухую косметику в уходе за собой я применять начала задолго до знакомства с ТМ Холинка. Я давненько окрашиваю волосы натуральными красителями. Чем хна и басма - не сухая косметика? А эти потрясающие травяные маски?

Маска для волос Шахназ Хусейн («Shahnaz Husain») с хной Шахеа​

Травяной порошок для мытья волос VEDA Vedica​

Маска Aasha Аюрведическая для укрепления волос и против перхоти

Lady Henna Порошок для волос Шикакай​

Направление, конечно, несколько другое - уход основанный больше на аюрведе, когда как ТМ Холинка предлагает нам наш родной русский уход.

Сегодня я хочу рассказать о фитошампуне-маске с хмелем и яичным порошком.

Продукт предназначен для укрепления и питания волос, что для меня особенно актуально. Недавно я пережила сокрушительный волосопад, который отнял несколько сантиметров у объема моего хвоста, поэтому всеми мыслимыми и немыслимыми способами стараюсь привести волосы и кожу головы в порядок.

Шампунь - маску Холинка достаточно применять один раз в неделю. Здесь Вам и укрепление волос за счет горчицы в составе, бережное и мягкое очищение кожи головы, что для меня как для обожателя масляных масок также актуально, а потрясающие травки с удовольствием поухаживают за полотном. А если Вы в смесь еще и желток добавите - цены этой маске не будет.

Признаюсь честно, желток я добавляла только пару раз - во-первых, где бы взять столько времени на эти все танцы с бубном, во-вторых, смесь с желтком вымывается достаточно сложно, что требует применение обычного шампуня, что не совсем целесообразно применять после лечебного процесса.

Общая информация о продукте

Фитошампунь – Маска с хмелем и яичным желтком. Прямая ссылка на продукт

Объём 400 грамм

Цена -

100г - 250 рублей

400г - 600 рублей

1600г - 1800 рублей

Фитошампунь предназначен для волос любого типа. Он очищает волосяные луковицы от продуктов обмена и укрепляет их, устраняет перхоть и зуд, нормализует работу сальных и потовых желез кожи головы. Фитошампунь оказывает хороший эффект при различных кожных заболеваниях волосистой части головы: себорее, дерматитах, раздражении. Рекомендуется при очаговом облысении на стадии восстановления и ремиссии.

В состав фитошампуня входит яичный желток богатый белками, аминокислотами и цинком. Именно дефицит цинка приводит к раннему облысению. Цинк – это мощный антисептик. Его очень боятся грибки, болезнетворные бактерии и даже вирусы, например – вирус герпеса. Яичный желток делает тусклые волосы блестящими, устраняет электризацию волос. Фитошампунь делает волосы пышными, увеличивает объем.

Наиболее выраженное действие: устраняет выпадение волос.

Состав

цеолит, горчичный порошок, отруби ржаные и пшеничные, сода пищевая, соль алтайских озер, соплодия хмеля, яичный порошок, сахароза, корневище аира, корень лопуха, листья крапивы, трава чабреца, листья березы, цветки липы, корень родиолы розовой.

Упаковка

Симпатичная пузатенькая баночка с завинчивающейся крышкой. К баночке привязана книжечка-аннотация.

Контроль первого вскрытия присутствует.

Сразу же обращаю Ваше внимание. Порошка насыпано под завязку, поэтому вскрывать крайне аккуратно и лучше иметь рядом сухую чистую посудину для первой порции порошка, дабы не растерять его при вскрытии.

Внешний вид, запах

Порошок светло-зеленого цвета, мягкий на ощупь.

Очень пахнет горчицей. Помол не пудровый, невооруженным глазом можно разглядеть отруби и молотые травки.

При разведении запах горчицы становится более отчетливым - некая смесь горчичной смеси ( кто умеет готовить горчицу из сухого порошка или же практикует горчичные маски - поймет мои ощущения) и прокисших солений. Очень отчетливо слышу забродившие соленые огурцы. Запах, конечно, очень на любителя. Мой муж после моих опытов с этой маской и маской с водорослями в ванную без освежителя не заходит. Ну а я уже, наверное, привыкла...)

Развести 2-3 столовых ложки фитошампуня горячей водой (70°С) до густоты сметаны. Дать смеси настояться 3-5 минут. Можно, помешивая добавить в фитошампунь желток.

Промыть волосы теплой водой. Промокнуть их, но не досуха. Нанести фитошампунь на кожу головы и на сами волосы, разделяя их на пряди. Помассировать голову кончиками пальцев, и оставить фитошампунь на волосах на 10-15 минут. Чтобы фитошампунь не высыхал, надеть полиэтиленовую шапочку. Тщательно промыть волосы большим объемом теплой воды. Рекомендуется, как завершающий шаг, ополоснуть волосы водой, подкисленной лимонным соком (слегка кислой на вкус).

Старайтесь избегать попадания шампуня на лицо. Горчичный порошок обладает раздражающим воздействием. Это полезно для кожи головы, но может привести к нежелательному раздражению более нежной кожи лица.

Первые 2 недели волосы после мытья фитошампунем могут иметь «непромытый» вид или выглядеть тусклыми. В это время идет процесс адаптации волос к фитошампуню и нормализуется работа сальных желез кожи головы. Продолжайте мыть голову фитошампунем. Тщательно промывайте волосы в «нескольких водах» или большим количеством воды под душем, старайтесь смыть все частички фитошампуня так, как это делается при окрашивании волос хной или басмой.

Мои впечатления

Производитель честно предупреждает, что первое время после применения фитошампуня волосы выглядят не айс. На самом деле, это еще мягко сказано.

Я честно пыталась применять фитошампунь с желтком по инструкции. На выходе - лахудра обыкновенная. Волосы моментально сваливаются в паклю и спустя полчаса голова снова грязная. и дурно пахнущая. Посему с рекомендациями производителя я завязала и использую шампунь один раз в неделю, без желтка, оставляя на 15 минут в виде травяной маски. Не могу сказать, что вымывается потрясающе. Но по опыту смывки хенной смеси уже знаю, что хорошая пригоршня бальзама, желательно также натурального, решает проблему запутавшихся в волосах частичек на раз. Вот такое получается не стандартное использование.

Опять же не могу отметить, что после мытья волос этих шампунем голова дольше остается чистой. У меня жирная кожа головы и сухие волосы, поэтому в своем уходе я стараюсь балансировать, чтобы угодить и тем и тем. Стала ли я реже мыть голову? - Нет, график остался прежним.

Для меня фитошампунь Холинка хорош как еженедельный очищающий уход, позволяющий очистить волосяные луковицы от продуктов обмена, от кожного секрета, от переизбытка масляного ухода. Отличен он и в качестве раздражающего за счет горчицы агента, что позволяет сочетать приятное с полезным - очищать кожу головы и, одновременно, будить спящие луковицы.

Есть, естественно, некоторые сложности с применением, но меня, как постоянного пользователя травяных смесей, это не особо пугает.

А вот за неприглядный вид волос балл снижу. Я честно пыталась подружиться с шампунем, но увы.. Да и живем мы в обществе, где внешний вид играет далеко не последнюю роль. И шампунь этот, каким бы лечебным и полезным он не был, сложно применять без каких-либо дополнительных средств.

Мой уход за волосами в домашних условиях: за полтора года от общипанного каре к красивому здоровому полотну. Всего три секрета красивых волос!!! Как отрастить здоровые волосы, как побороть выпадение, как уберечь волосы от сечения - мои личные достижения

Достоинства
  • Без химии и консервантов
  • Полностью натурален
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Голова быстро пачкается
  • Запах
  • Плохо вымывается
  • Сложности с использованием
Матрёна Васильнарекомендует
11.10.2016
Какое интересное средство! Я еще подобными не пользовалась!
11.10.2016
я их продукцию еще не пробовала
интересное средство, не знала о таком.
потрясающие у вас волосы Smile
для меня айрек открывает новые миры, до него я не знала ни про гидролаты, ни про сухие шампуни, ни про твердые шампуни. а сейчас, что ни день - то открытие Smile
11.10.2016
Под этот шампунь нужно подстраиваться(
11.10.2016
Необычное средство, я, как любительница всего натурального, попробовала бы такой шампунь-маску Smile
11.10.2016
Я про косметику этой тм уже массу отзывов положительных прочла, но сама познакомится пока не решилась, что то устала я от всех этих смешиваний и прочих танцев с бубнами, хочется что бы раз и готово. Smile
Волосы как всегда блестят зеркальным блеском, завидую по доброму. Wink
11.10.2016
из-за заморочек с приготовлением как-то не очень хочется покупать, хотя, иногда использую и такие продукты)
11.10.2016
хорошо, что не стала пробовать фитошампунь. минусы существенные для меня
11.10.2016
Необычное и интересное средство, но вот не особо привычно таким пользоваться.
Какой классный шампунь! Или маска Big smile
Я бы тоже такой потестила.
Волосы очень красивые!
11.10.2016
С этой фирмой еще не знакома. У меня есть сухая маска для лица от Клеоны, очень удобно и экономно!
11.10.2016
Радует, что укрепляет корни волос, но недостатки для меня существенные Stare
11.10.2016
Потрясающие волосы, как всегда!
11.10.2016
Интересный шампунь, но в последнее время не хочу заморачиваться и беру что-то более традиционное.
У холинки достойная продукция.
11.10.2016
Мне больше нравятся классические жидкие во флаконах.
Чего только не придумают Smile
11.10.2016
Необычный шампунь-маска, не встречала такого еще)
красивые волосы)
11.10.2016
что-то совершенно новое для меня:)
Я на средства Холинки пока морально не готова)
11.10.2016
У Вас очень красивые волосы! Марку Холинка знаю, но мне не нравится, что там надо повозиться немного с приготовлением Smile
Видно, что Вашим волосам натуральный уход хорошо подошел Smile
11.10.2016
Понравилось, что маска абсолютно свежая и натуральная!
11.10.2016
Чего только не придумают в наше время)
11.10.2016
Ну нет, такого эффекта я точно не хочу. И вообще что-то с чем-то смешивать, да еще и подстраиваться, явно не моё. Sad
11.10.2016
Впервые знакомлюсь с подобным средством)
11.10.2016
Я ещё никогда не сталкивалась с таким сухим шампунем. Shock Что-то новое для меня.
12.10.2016
Это что-то новенькое и необычное, ни разу не пробовала подобные средства, да и вообще ою этой марке слышу впервые Smile
Мелькнули в кадре знакомые пузатые симпатичные баночки ТМ Холинка
Тоже видела этот репортаж)
Хочу маски для лица попробовать этого производителя.
12.10.2016
Люто ненавижу горчицу, спасибо за предупреждение!
Очень красивые волосы!!!
Давно читала про этот бренд, но купить не решилась...
Как думаете такая смесь может заменить скраб для кожи головы?
Сухой шампунь я ещё не пробовала и неслышащая о таких! Волосы шикарно блестят
Волосы у вас потрясающие. А вот средство само не впечатлило. Не уверена, что захочу попробовать подобный шампунь.
ой, мне лень таким мыться))
Тоже хочу теперь такой фито-шампунь, так расписали ....
13.10.2016
Для меня слишком много весомых недостатков у этого продукта!
13.10.2016
Очень необычный шампунь, но не уверена, что хотела бы попробовать...
14.10.2016
Что-то для меня новое. Wink