Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 00:49

Очень люблю натуральные шампуни для волос, после которых кожа головы дышит, а волосы становятся более плотными и густым. У меня тонкие волосы и им всегда не хватает объема. Поэтому, как только увидела сухой шампунь LADY HENNA сразу решила попробовать. Тем более, что цена на него была ниже, чем на другие травяные порошки.

Цена на данный момент 85 грн. за упаковку весом 100 грамм.

Упаковка представляет собой симпатичный яркий пакетик из фольги с плотной застежкой, внутри которого находится прозрачный пакетик с порошком. Было бы интересней, если бы такой шампунь находился в какой-нибудь баночке, так как он имеет свойство пылить, когда его насыпаешь, а это не совсем удобно.

Инструкция как обычно оставляет желать лучшего. Если бы я была не знакома ранее с подобными травяными порошками для волос и мыльными орехами, то так бы его и забросила один раз попробовав.

Ничего не указано, ни как правильно разводить водой данный порошок, ни как его толком наносить. Поэтому пришлось искать данную информацию в интернете, так как отзывы были слишком противоречивые и теперь я даже догадываюсь почему.

Как правильно применять

На мои волосы длиною чуть ниже лопаток мне на один раз хватает 2-3 столовые ложки без горки. Первый раз брала три ложки с верхом, но потом успокоилась (когда поняла, что хватает) и начала экономить. Двумя ложками можно отлично промыть средней длины и густоты волосы.

Главное не переусердствовать и все делать правильно, так как производитель совсем не посчитал нужным все подробно расписать и уточнить, чем заслужил минус. Поэтому сначала нужно насыпать порошок в какую-нибудь емкость. И постепенно по чуть-чуть добавляя воды помешивать его палочкой разбивая все комочки.

Очень важно правильно развести такой порошочек теплой водой, чтобы по консистенции он получился как сметана. И ни в коем случае не жиже, иначе будет течь и может попасть в глаза, что крайне не желательно. Да и добыть пену из жидкой массы будет тоже практически не возможно. Поэтому он должен получиться примерно таким, как на фото.

Затем нужно дать этой массе время настояться 5-10 минут, пока вы приготовите и ополоснете водой волосы.

Данную смесь аккуратно наносим и втираем сначала масажными движениями в кожу головы. Не удивляйтесь наносится смесь не так легко, как нам обещает опять же производитель. Но нам и не нужно наносить ее сразу на всю длину волос. После того, как смесь нанесена на кожу и корни волос, нужно постепенно добавляя воды потихоньку втирать смесь в волосы добиваясь пены. По началу кажется, что волосы очень жесткие и никакой пены и быть не может, но это лишь обманчивое впечатление. Как только вы начнете добавлять воду, пена появляется уже легко.

У меня отлично промываются волосы даже с первого раза. Хотя обычными химическими шампунями мне иногда приходится повторять такую попытку два, а то и три раза подряд. Поэтому те кто говорят, что нет пены, просто не знали или не сумели правильно воспользоваться этим сухим шампунем.

Пена получается отличная и даже ее выходит больше, чем из отвара обычных мыльных орешков.

Смывается такой шампунь также легко. Но волосы сначала кажутся при ополаскивании очень жесткими, поэтому советую хорошенько его вымывать и для слишком сухих волос на кончики желательно нанести привычный бальзам.

Запах все таки, что интересно очень отличается от мыльных орехов. Он какой-то не похожий на сухофрукты и травяной, мне не очень понравился, плюс остается и долго держится на волосах. После отвара мыльных орехов у меня такого не было и ароматом я была довольна.

За что я люблю этот сухой шампунь

Свойства у него все такие, как у мыльных орехов. Хорошо очищает волосы и кожу головы, предотвращает и устраняет перхоть. Отлично укрепляет и питает волосы, они быстрее растут, становятся более объемными и плотными на ощупь. После такого шампуня на расческе у меня волос остается на много меньше, чем после обычных. Также мне нравится, что они после мытья становятся более послушные, объемными и блестящими на вид.

Шампунь также очень просто вымывается с волос, но для себя я отметила все таки у него и несколько минусов

Не очень приятное нанесение. Во время такого процесса ванна имеет не очень красивый рыжий вид, как после хны. Хотя все это потом легко смывается, но мыть голову отваром из мыльных орехов в этом плане мне понравилось чуть больше. Также концы волос после такого порошка больше путаются и мне приходится наносить на них бальзам, чего не было после обычных мыльных орешков.

Также не стоит забывать, что попадание в глаза такого шампуня тоже будет вызывать раздражение, нужно быть аккуратным.

Так выглядят мои волосы сразу после мытья без нанесения бальзама

Кончики волос путаются и их без бальзама сложно расчесывать, но на ощупь они все равно не кажутся жесткими, а мягкие и шелковистые.

Вывод

Считаю, что данный шампунь отлично подойдет для жирных и нормальных волос. А для слишком сухих я бы все таки советовала делать отвар из обычных мыльных орехов или не забывать пользоваться после мытья бальзамами и масками.

Мне нравится, что теперь иногда я могу отвар из мыльных орехов заменить сухим шампунем для волос LADY HENNA, когда очень тороплюсь. Но все таки придется по вкусу данная процедура далеко не каждому. Поэтому советую попробовать особенно любителям более натурального ухода за волосами. А также обладательницам тонких волос, которым обычно не хватает густоты и объема.

Innalinaрекомендует
15.04.2015
для меня сухие шампуни это замороченно, но ради такого эффекта можно и потерпеть Big smile
15.04.2015
Я в этом плане немного ленивая, но, действительно, эффект отличный! Волосы блестящие, как шёлковые! Love
ого,сколько пены))))волосы у вас просто загляденье
шикарные у Вас волосы Love
нужно и мне такое средство попробовать Wink
15.04.2015
Результат отличный! Smile Но мне такой шампунь вряд-ли подойдет.
Ни разу сухими шампунями не пользовалась. Интересно... стало...))))
15.04.2015
Да, придется повозиться, но результат того стоит! Захотелось попробовать, глядя на такие роскошные волосы Wink
15.04.2015
Я не видела у нас такого шампуня. В простых магазинах продаются?)
15.04.2015
Волосы у вас красивые очень!
Но я лучше по-старинке, шампунем Smile
15.04.2015
потрясающий отзыв: все так подробно расписали))) захотелось попробовать, интересно, где у нас можно его найти...
15.04.2015
Irina_lee , Marjasha555b , спасибо большое, в обычных магазинах я не видела, поэтому заказываю такие шампуни только через интернет-магазины Smile
15.04.2015
Девочки, всем большое спасибо за внимание к отзыву и комплименты Shy
15.04.2015
Love Красотища какая! Впервые слышу про такой шампунь, очень захотелось попробовать.
15.04.2015
Какой здоровский шампунь, пользовалась травяной краской Lady Henna, надо и шампунь попробовать Shock
15.04.2015
Не думала, что такие шампуни пенятся хорошо
15.04.2015
Результат отличный. Волосы супер, но я думаю у вас и так волосы отличные!
Для роста к тому же? Надо брать Smile
15.04.2015
Хочу попробовать ) Уже давно )
15.04.2015
Очень давно хочу шампунь себе в порошочке!волосы - красивейшие!
15.04.2015
Инна,у тебя волосы просто шикарно выглядят после такого шампуня,и очень густые! Love
Прическа просто великолепна! Love
Скажи,а волосы он не окрашивает или оттенок не придаёт? Innocent

Вот такой шампунь я бы наверное попробовала,
хоть и боюсь уже все что всязано с мыльными орехами Big smile
Но по идее,шампунь все же должен быть более щадящий в этом плане,поэтому если встречу,
то обязательно куплю такой шампунь на пробу! Wink
15.04.2015
Ни разу не пользовалась подобными шампунями. Блеск волос просто потрясающий!
15.04.2015
Lime-Lemon , Катя, спасибо большое, Laughing out loud волосы не окрашивает, но подсушивает кончики немного, поэтому желательно использовать бальзам после мытья. И с глазами тоже нужно быть аккуратней. Конечно в плане нанесения немного муторное занятие, с целыми орешками намного проще. Но можешь попробовать, вдруг тебе мыльные орехи в таком виде все таки понравятся больше Big smile
Цвет и блеск волос - очень красивые. Smile
16.04.2015
А где вы его покупали?, не видела такой в продаже
16.04.2015
Aleksandra2013, заказываю через интернет магазин, в обычных его у нас не видела тоже в продаже Smile
Вряд ли когда-то буду им пользоваться, но волосы шик)
17.04.2015
Мне кажется, во многом удобнее, чем мыльыне орехи...игра с товарами не каждому по душе- а тут замещал, настоялось, и вперёд
...если учесть тонкости
Какое чудо, ни разу не видела в продаже. Хочу такие пакетики.
18.04.2015
вот сучка, как цена кусается за такой объем. Sad Я вот месяц как мыльными орехами пользуюсь. Smile Ну такое, со второй недели нашла свой верный уровень. В итоге я миллилитров 300 заливаю на волосы отвара, чтоб промыть. Smile Реально, не меньше. Smile Но у меня 2 кг орехов - есть время для полета фантазии. Smile

Волосы у тебя красивейшие. Просто кайфую от них. Smile И сама ты милашная. Sexy
18.04.2015
Наташа, спасибо большое Smile Цена и правда кусается Big smile Целые орешки все же дешевле выходят, да и мыть голову ими гораздо приятнее, в плане нанесения. Мне тоже на волосы нужно 300 мл отвара где-то, чтобы хорошо промыть. Но даже одного кг мне хватает очень на долго, я могу еще одни и те же орешки по два раза варить Laughing out loud
19.04.2015
Какие красивые волосы!!

Жаль,мне не совсем подойдёт..у меня суховаты волосы.
19.04.2015
мне не подойдет, но интересно было узнать о таком шампуне
20.04.2015
волосы у Вас очень красивые, ухоженные. Никогда ранее не пробовала сухие шампуни )
21.04.2015
Необычное средство, никогда такими не пользовалась. Smile
21.07.2015
Тоже таким пользуюсь. Хороший шампунь. Волосы хорошо промывает, даже после масел, волосы блестят. А вместо бальзама я на кончики наношу капельку кокосового масла.
28.10.2015
На сколько хватает этого шампуня?
Нужно приобрести
21.04.2018
Теперь тоже хочу попробовать, только страшно, вдруг он не полностью натуральный...
06.09.2018
Попробовала все таки. Если честно, то в чистом виде не очень понравилось. Ощущение непромытости и наносить его сложно, мокрые волосы дубеют что ли. А вот в сочетании с ржаной мукой самое то. Но на чудеса не надейтесь. Просто натуральное очищающее средство для кожи головы и волос.