Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 14:12

Очень я люблю вкусно поесть)) И попробовать новое я тоже всегда только за. Делая очередной заказ в Metro, увидела по акции эти Дамплинги. Никогда не пробовала их, но люблю всякие роллы, воки и азиатскую кухню в принципе, так что решила взять.

Что такое Дамплинги?

Грубо говоря, это пельмешки. Только сделанные на азиатский лад Smile Если не ошибаюсь, в основном это блюдо пошло из Китая и Сингапура. Может и откуда-то ещё)

• БРЕНД: Bibigo
  • НАЗВАНИЕ: Дамплинги для жарки
  • ВЕС: 350 г
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала в Metro, видела в Перекрёстке и Ленте
  • ЦЕНА: ~ 250 руб

УПАКОВКА

Упакованы пельмешки в пластиковый пакет, сама упаковка яркая и явно привлекающая внимание.

Bibigo Дамплинги для жарки

Очень много информации, состав, способы применения, все как надо:

Bibigo Дамплинги для жарки

Я естественно предпочла более вредный и вкусный вариант приготовления.

Открывается упаковка легко.

Bibigo Дамплинги для жарки

Сам дамплинг достаточно большой, я даже не ожидала! Размером почти с мою ладонь. Упаковка размером 350 г содержит в себе 9 штук пельмешек. Это немного удивило, люблю когда в упаковках идёт четное количество продукта.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Как я уже говорила, приготовить дамплинги можно двумя способами: в свч и на сковороде.

Так как я специально брала «дамплинги для жарки», то мыслей сделать их в СВЧ даже не возникло)) Да, конечно, жарить в большой количестве масла – это вредно. Но я лично так делаю ОЧЕНЬ редко. Поэтому выбор очевиден.

Наливаем в сковородку масло (не могу сказать, что очень много, но и не мало), и ставим жарится на 7 минут, переворачивая пельмешки каждые 2-3 минуты. Так они равномерно прожарятся и не пригорят.

Bibigo Дамплинги для жарки

Так как я взяла небольшую сковороду, дамплинги пришлось делить на две части. Но в принципе, и в большую бы они сразу не поместились. Размерчик-то немаленький)

Минус такого приготовления – жир летит во все стороны. Так что бонусом вы получаете дополнительную уборку кухни))

В целом готовка быстрая и не отнимающая много времени или сил. Все как я люблю.

Bibigo Дамплинги для жарки

Даю пельмешкам немного остыть, чтобы не есть их совсем горячими и не обжигать язык. Также я решила добавить немного кисло-сладкого соуса. Вроде едят ещё с соевым, с терияки, но у меня это все кончилось.

Bibigo Дамплинги для жарки

Сначала я попробовала дамплинги без соуса. Ну что сказать? Вкусно! Не считая масла, в котором пожарены, другого лишнего жира от свинины нет. Чувствуется капуста, лук. Вкус сбалансированный.

Bibigo Дамплинги для жарки

Обратите внимание, какое тонкое тесто! Прям как я люблю. И начинки немало.

Bibigo Дамплинги для жарки

Затем пробую дамплинги с кисло-сладким соусом. Мне такое сочетание очень понравилось, соус отлично дополняет эти азиатские пельмешки. Я бы ещё добавила чуток остроты (в принципе люблю острое), было бы вообще огонь, в прямом и переносном смысле))

Bibigo Дамплинги для жарки

Я съела 5 штучек и наелась. Да и не надо больше, все же блюдо жареное на масле, куда обжираться?)) Мужчине, конечно, может быть мало и всей пачки.

Вкусом я осталась очень довольна. Планирую теперь изредка брать эти дамплинги для жарки, пусть лежат в морозилке)

По акции дамплинги от Бибиго можно купить за 200 рублей. Я считаю, что это очень адекватно, потому что в том же Вкус Вилл цена подобной заморозки идёт от 300 рублей. За пельмени я вообще отдаю 500. И там скидок нет никогда)

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
22.09.2021
Какая вкусняшка, очень давно пробовала подобные в кафе. Было вкусно! Smile
22.09.2021
В кафе наверное вообще шик)
Аппетитно выглядят Smile
22.09.2021
Как аппетитно Love Видела их у азиатов на ютуб, но сама пока не пробовала. Не встречались мне в магазинах. Надо поискать в Метро)
22.09.2021
Да, оч редко их где-то можно встретить(
Я не встречала их. Азиатскую кухню обожаю 😍
Я их тоже редко вижу(
Хочу попробовать
22.09.2021
тесто тоненькое и начинки прям достойно положили!
23.09.2021
вкусняшка, брала мне очень понравилась)
28.11.2021
Ого, я тоже думала, что они поменьше должны быть. Выглядят очень аппетитно