Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 01:00

230 руб.

Дамплинги Bibigo мне периодически попадались, то я читала на них отзывы, то видела по хорошей акции, но раньше не покупала. А зря! Попробовали впервые, я часто заказываю подобные блюда в ресторанах, очень люблю димсамы, вероятность что они понравятся была высокой)

Что такое дамплинги?

Дамплинги - это сингапурские пельмени, приготовленное из особого теста по особым правилам, с разнообразными начинками (из мяса, овощей и морепродуктов) и разной формы - круглые, овальные, в виде корабликов, тюльпанов и рыбок. У дамплингов должно быть определенное количество «защипов» теста, которые делаются вручную бамбуковой палочкой.

Дамплинги Bibigo королевские с креветками отзывы
Дамплинги - что-то вроде пельменей на вкус и по приготовлению, но тесто очень тоненькое (при этом оно крепкое и упругое, не развалилось даже при том, что мне показалось я их переварила). Готовятся просто, всего 5-7 минут в кипятке.
Дамплинги Bibigo с креветками отзывы

Но есть и другие способы приготовления:

Дамплинги Bibigo с креветками отзывы

Наверняка жареные дамплинги будут вкуснее, но у меня не было времени с чем-либо возиться, нужно было блюдо на скорую руку.

Дамплинги Bibigo с креветками отзывы

Порция не слишком большая, вероятно ее хватит на двоих, но если очень голоден - окажется мало. У нас они были как закуска, а не основное блюдо. Упаковка выглядит в азиатском стиле, на донышке есть прозрачная часть, их можно просмотреть снизу визуально. Вообще в целом хорошо упакованы.

Дамплинги Bibigo с креветками отзывы

Блюдо сытное, я варила как пельмени, в кипящей подсоленной воде минут 6. Мне показалось, что я их переварила, но по итогу ни один дамплинг при приготовлении не постарадал. Несмотря на тоненькое тесто, все целые и красивые:

Дамплинги Bibigo с креветками отзывы

Выглядят аппетитно, по вкусу мне тоже понравились, но есть одна странность. Я ожидала рыбное блюдо, а на вкус они как пельмени с микроскопическим добавлением креветок. Прям мизерным, я старалась как могла найти креветки внутри - там их какие-то обрезки хвостиков, поделенные на атомы, совсем маленькие. На вкус натуральная креветка, только странный очень яркий цвет, как будто их подкрасили.

Дамплинги Bibigo с креветками состав отзывы

Держат форму, интересный вариант блюда на скорую руку, как пельмени, только не пельмени) Есть разные вкусы, я взяла с креветкой (вроде бы) а на вкус будто мясо. Как такового креветочного запаха или рыбного нет - он мясной. Но состав я не читала при покупке. А потом прочитала - действительно в составе мясной фарш на первом месте, кожа куриная. Вообще много всего намешано, как мне показалось. Состав мог бы быть проще, и если знать, что они мясные сразу, было бы лучше, зачем привлекать внимание креветкой, я например ожидала что-то по типу морепродуктов внутри.

Дамплинги Bibigo отзывы

Вот, мне удалось выделить из внутренности дамплинга креветку и даже запечатлеть ее!

Дамплинги Bibigo королевские с креветками отзывы

В упаковке было 11 штук, во всех было по чуть-чуть креветки, буквально частичка одного хвостика - остальное мясо. Как по мне совсем мало, к тому же, акцент сделан, будто они с креветками.

Дамплинги Bibigo отзывы

Вкусно, мне понравилось, сытно. Я куплю еще, но наверное уже с другим вкусом. Возьму с курицей - а вдруг внутри креветки и немного курицы! Laughing out loud

Дамплинги Bibigo с креветками состав отзывы

Bibigo Дамплинги королевские с креветками состав:

Тесто: мука пшеничная, вода, загустители е1414, е1422, глютен пшеничный, соль, масло подсолнечное. фарш: мясо куриное, креветки, капуста белоко-чанная, лук репчатый, вода, капуста пекинская, кожа куриная, белок яичный, белок соевый, чеснок, соус устричный (экстракт устричный, краситель сахарный коллер i простой), масло кунжутное, мука креветочная, соль, сахар, перец черный, имбирь молотый, мука соевая, крахмал кукурузный, вкусоароматическая добавка дрожжевой экстракт, усилители вкуса и аромата (е627, е631), регуляторы кислотности (е450, е451).

Цена: 230 руб.

Место покупки: гипермаркет Окей

Спасибо за внимание!

Про деньги за отзывы можно почитать тут, заходите гости на мою страницу.

Обо всем что касается поесть и выпить тут

Достоинства
  • Быстро и просто приготовить
  • Быстрые в приготовлении
  • Вкусные и сытные
  • Мягкое, тонкое тесто
  • Приятный внешний вид (у отварных)
  • Супер сочные
  • Тонкое тесто, начинки много
Недостатки
  • Без акций слишком дорого
  • Курица по цене креветки
  • Мало креветки
  • Содержит мало креветок
  • Состав
  • Усилители вкуса
La_Bohèmeрекомендует
07.09.2023
Состав тоже убил наповал ) выглядит все классно. А когда кушаешь думаешь и где же креветки то???? Жаль состав был изучен после пробы.
Да, их ничтожно мало Stare
07.09.2023
У них как-то не стабильно по качеству. Один раз взяли с креветками и я вообще не поняла, что они там есть. Прям мелкие кусочки были в общей массе. А другой раз в каждой штучке были крупные, хорошие куски креветок.
07.09.2023
У меня были мелкие, получается что может еще повезти что-то получше попадется Laughing out loud
07.09.2023
Креветки в пельмене - для меня что-то новое и не сказать, что прям хочу Laughing out loud
07.09.2023
ну да, получилось так)) Big smile
Диво дивное Big smile
точно Big smile
07.09.2023
А это в каком магазине можно найти? Мне такие что-то не попадались
Я в Окее покупала
07.09.2023
Блин, далеко у меня этот магазин, надо погуглить. Я таких реально ни разу не видела в продаже
08.09.2023
а вдруг внутри креветки и немного курицы
ахах, точно.
Брала такие, но, к сожалению, отравилась и больше не беру
08.09.2023
теоретически можно ожидать чего угодно Big smile
24.09.2023
Не пробовала Smile