Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 01:03

Привет! Сегодня у меня вкусный отзыв.
Я любительница Кореи, мне нравится эта страна, их культура...В Кореи я никогда не была, а только мечтаю побывать и попробовать их кухню. Любовь к Кореи у меня возникла достаточно давно. Сначала я полюбила их сериалы, которые именуются дорамами. В таких сериалах я и увидела блюдо похожее на наши пельмешки. У них оно называется манду (пельмени на корейском).
Не так давно я узнала, что у нас в Питере есть корейская корпорация по производству таких пельменей и другой еды. Честно скажу это меня очень удивило...до этого я знала только про одну корейскую корпорацию в России, это Хендай.
Ой, что то я заболталась...ну ближе к делу.
Данные пельмешки у нас называются дамплингами. В общем то я их давно искала в местных магазинах. И вот наконец увидела в гипермаркете Лента, да ещё и по скидки. Взяла на пробу все пять разновидностей этих пельменей.

Сейчас расскажу про дамплинги на пару.
В их состав входят говядина, свинина и в конце списка есть куриное мясо. Так же два вида капусты и селдерей. Подробный состав можно посмотреть на фото.
Кстати, усилители вкуса тоже присутствуют...но я считаю это нормальным, это же всё таки полуфабрикат.
Способы приготовления указаны на упаковке.

Я выбрала вариант жареных дамплингов. Готовятся они быстро, достаточно лишь разогреть и обжарить.

Вот какие красавцы получились.
Теперь перейдем ко вкусу.
Ничего общего с нашими пельменями они не имеют...может быть лишь тесто схоже и то у дамплингов оно гораздо тоньше.
Начинка мясная, но овощи в виде капусты тоже чувствуются. Внутри дамплинги с бульоном, очень сочные. Имеются явный привкус имбиря и соевого соуса (тоже есть в составе). На вкус эти дамплинги в меру соленые и даже сладковатые. Совсем не острые. Хороши бы были с кимчхи (соленая первичная капуста)...но у меня был только доль ким (сушёные водоросли) с красным перцем . Вот с ним блюдо было просто идеальным. Мне очень понравились.
Такие любители азиатской кухни как я будут в восторге...да и попробовать советую абсолютно всем, а вдруг и вам понравится.
Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Вкусное тесто
  • Вкусные
  • Легко готовить
  • Мясо-овощная начинка
  • Необычные
  • Сочные
ЛакиЛакирекомендует
22.02.2021
Обожаю корейскую кухню. Сколько в ней всего вкусного и необычного. А эти пельмешки мне по описанию очень понравились. Хотелось бы попробовать!
23.02.2021
Я тоже фанат корейской кухни. Кстати, все пельмешки различаются по вкусу. Эти самые нежные, без остринки
08.10.2021
Захотелось попробовать!)