Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 18:09

несколько раз
    400 руб.

Думаю, у каждой хозяйки бывают такие моменты, когда готовить ну совершенно нет времени, а чего-нибудь вкусного и необычного очень хочется. Вот и я однажды, зайдя в магазин за пельменями, наткнулась на это чудо кулинарии - дамплинги с морепродуктами, и влюбилась них навсегда!

Что же такое дамплинги?

Дамплинги — корейское блюдо из тонкого теста с различными начинками из мяса, рыбы, овощей, морепродуктов, приготовленные по особым правилам, которые ни в коем случае нельзя нарушать: у дамплингов должно быть определенное количество «защипов» теста, которые рисуются вручную бамбуковой палочкой.

Упаковка: Дамплинги упакованы в плотный пакет с "дорогим" дизайном - черный + золотистый - ну прям веет роскошью))

дамплинги с морепродуктами
Пакет очень удобен, на нем есть герметичная "застежка", которая позволяет плотно закрыть пакет до следующего использования:

дамплинги с мрепродуктами
Вес: 800 г.

дамплинги с морепродуктами

Цена: 400 руб. Иногда по акциям бывают дешевле - 250 руб., тогда берем сразу пачки 4.

Состав очень необычный:

Страна-производитель: Корея

дамплинги с морепродуктами

Сами дамплинги тоже выглядят очень необычно. Они заморожены, вытянутой формы, зеленоватого цвета:

дамплинги с морепродуктами
Способ приготовления: обжарить на сковородке в течение 2 минут и они готовы!

дамплинги с морепродуктами

Готовые дамплинги выглядят вот так:

дамлинги с морепродуктами
Внутри рубленный фарш из морепродуктов и цельная стеклянная лапша - очень необычно!

Мои впечатления:

• Во-первых эти дамплинги очень вкусные, гораздо вкуснее пельменей! В фарше чувствуются целые кусочки кальмара, лапша добавляет пикантности. В общем так вкус описать невозможно...попробуйте сами и вы все поймете!
  • Во-вторых, они необычные. До этого я никогда ничего подобного не ела и даже не слышала о них. Это отличный вариант, чтобы разнообразить свой рацион, ведь новые блюда бывает найти очень сложно..
  • В-третьих, их очень быстро и легко готовить! Обжарить 3 минуты без предварительной разморозки и все!
  • В-четвертых, они очень сытные. Мне этой пачки хватает на 4 приема пищи. Правда, если на двоих мужем, то на 1 раз.
  • А недостаток только один - дороговато.

В общем всем рекомендую попробовать! это действительно очень вкусно и необычно!

Виктория Иваненкорекомендует
14.09.2017
Первый раз про такой продукт слышу, купила бы попробовать.
17.09.2017
ух ты, какая штука! наверное вкусно.... я бы попробовала