Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 19:43

299 рублей по акции

Добрый день, уважаемые читатели!

Последнее время я часто отовсюду слышу про новомодные пельмени - дамплинги. Даже здесь, на сайте, постоянно мелькают хваленые отзывы.

Поэтому когда я увидела их по скидке, сразу взяла на пробу.

В данном отзыве я расскажу, почему мне абсолютно не понравилось это блюдо, а также почему я не буду пробовать другие разновидности.

|| Общая информация ||

Производство: Bibigo, Россия

Где купить: Магнит

Цена: 299 рублей

Объем: 500 граммов (штук 16 в пачке)

|| Состав ||

Мука пшеничная, вода, загустители Е1414, Е1422, глютен пшеничный, соль, масло подсолнечное. фарш: свинина, шпик, лук душистый, вода, капуста белокочанная, лук репчатый, вермишель (крахмал картофельный), лук порей, продукт соевый тофу (бобы соевые, вода, соль, уплотнитель хлорид кальция), лук зеленый, белок соевый, чеснок, соус устричный (экстракт устричный, краситель сахарный коллер), вкусовая приправа (усилители вкуса и аромата: Е631, Е627, Е621), соль, сахар, перец черный, имбирь молотый, масло кунжутное, вкусоароматическая добавка дрожжевой экстракт

Намешали всего - даже того, без чего можно было обойтись.

|| Внешний вид ||

Упаковка вполне обычная для пельменей. Большой пакет с изображением готового блюда. На обороте - вся информация, и ее здесь немного перебор, на мой взгляд.

|| Аромат, вид замороженных ||

Замороженные дамплинги выглядят, как нечто среднее между пельменями и варениками.

Аромат присутствовал уже на этой стадии, но он не был таким мерзким и тошнотным, как тот, который впоследствии исходил от уже готового блюда.

|| ПРИГОТОВЛЕНИЕ ||

Дамплинги можно готовить по - разному. Я же попробовала часть пожарить, часть - отварить. Готовятся они быстро, но есть одно большое НО! Они либо остаются наполовину сырыми, либо разваливаются, потому что тесто тонкое, а начинки много.

|| Аромат, вид, вкус готового блюда ||

Дамплинги — корейские пельмени с традиционным вкусом, приготовленные по корейскому рецепту. Они очень сочные, вкусные, хорошо насыщают.
Свинина — богатый источник белка, капуста и лук улучшают пищеварение и способствуют укреплению иммунитета.
Королевские дамплинги с овощами и свининой соответствуют всем принципам правильного питания.
Хозяйки непременно оценят этот продукт, ведь, чтобы поджарить дамплинги до золотистой корочки, потребуется всего несколько минут.

На вид дамплинги вполне съедобны. Мне категорически не понравилось, что они все порвались и развалились, но я была настроена их съесть, несмотря на ядреный вонючий запах лука с чем - то морским.

По вкусу это оказалось просто несъедобно... Нет, тесто я поковыряла, но начинку засунула в рот однажды, выплюнула, и меня стало тошнить.

Дело в том, что я отчетливо чувствую низкопробную вонючую свинину - такая бывает, если попадается мясо старого хряка. Плюс это все сдобрено непонятным луком и какими - то специями, что все вместе делает процесс еды невыносимым. Даже с соевым соусом.

В общем, я решила отнести остатки (почти всю пачку) бездомным собакам - но, понюхав, они даже не притронулись. И я их прекрасно понимаю.

Дамплинги Bibigo Королевские отзывы

|| Плюсы и минусы ||

Плюсы:

• ни одного.

Минусы:

• вкус;
  • запах;
  • ужасные;
  • даже бездомные пёсели есть не стали;
  • дорого.

|| Итоги ||

Дамплинги Bibigo Королевские - совершенно далеки от королевских.

НЕ рекомендую.

Что такое дамплинги?

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Даже бездомные животные не стали есть
  • Маленький вес
  • Много лука в начинке
  • Не соленые
  • Отвратительные
  • Резкий запах чеснока
  • Свинина
  • Состав
Grey_vulpessне рекомендует
Начинка ужасная просто! Steve
21.09.2023
Ужас, запах лука и чего то морского, даже не могу себе представить что там за адская смесь 😅
21.09.2023
Странно, постоянно берём с мужем на ужин и всё с ними хорошо, никогда не разваливаются и в упаковке почти не пахнут. Скорее всего, в вашем случае были нарушены условия хранения, так как они подвергаются шоковой заморозке и ледяной корки, как на вашем фото, не должно было быть. Их вероятно разморозили по какой-то причине, они подпортились и их заморозили снова, отсюда запах и привкус. А готовить их нужно на минимальном огне, чтобы они разморозились, протушились, а потом пожарились, по вашим же фото видно, что вы их просто плюхнули на сковородку замороженными и всё.
22.09.2023
Жаль. Я такое никогда не пробовала