Опубликовано 18 Январь, 2019 - 22:39

249р -300

Люблю с семьей пройтись по огромным магазинам в поисках каких-нибудь забугорских и недорогих блюд. Всегда хочется отведать чего-то нового, однажды, в морозилке с пельменями мы увидели одну привлекательную и непонятную для нас вещицу- дамплинги. Посмотрев на стоимость и друг на друга было решено - берем и готовим прям сегодня же.

• Немного дежурной информации.

Купить можно в Ашане, Метро и магазинах Окей.

Стоимость 249-320 рублей.

Вес 385 грамм

Производитель Россия.

• Внешний вид.

Упаковка флоу-пак. Из очень плотного качественного материала. На лицевой части мы видим название продукта и один из видов подачи ( жареные дамплинги).

До вскрытия это пузатая плотно набитая сингапурскими пельмешами упаковка.

Внизу указана некоторая информация, например, как хранить продукт:

Сколько он весит:

Есть засечка, которая позволяет удобно открыть упаковку.

На задней части кууча интересной и важной информации. Здесь производитель объясняет значение слова "бибиго",

дает советы по правильному приготовлению дамплингов приправляя это красочными картинкам, от которых уже урчит в желудке,

Предоставляет состав, сроки годности и таблицу пищевой ценности:

Состав оооочень хороший, нет никаких чересчур плохих компонентов ( лишь парочка усилителей вкуса). Говядина, свинина, разновидности капусты - это все начинка наших будущих пельменей.

• Замороженное состояние.

Вот так выглядит еще замороженный дамплинг.Замороженный, немного странно слепленный, малыш.

Почему такие странные на вид? А вот почему:

Дамплинги — это сингапурские пельмени, сделанные по особым правилам, которые ни в коем случае нельзя нарушать: у дамплингов должно быть определенное количество «защипов» теста, которые рисуются вручную бамбуковой палочкой

То есть все наши 380 грамм кто-то в ручную лепил, а не делал на конвейере, похвально..

• Как готовить? Три способа приготовления дамплингов. Все о вкусе и тру составе.

С готовкой ничего сложного нет. Я не пыталась изобрести третье колесо, готовила строго по инструкции.

• Дамплинги на пару.

Готовились в мультиварке, так как мне на пару готовить там удобнее. Залила 300 мл воды, дождалась пока закипит, поставила накладку и положила все дамплинги на нее так, чтобы они не слиплись. Через 10 минут сняла с чаши мультиварки пельмени и уложила их на тарелку.

Честно - думала, что тесто развалится, так как скреплено оно было странно и ненадежно, но.. нет. Выглядели они достаточно съедобно, походили на наши русские домашние пельмени.

На вкус как обычные русские мясные качественные пельмени, но с добавлением зелени и кунжута. Свинина и говядина довольно-таки постные, жир не течет, неприятных жилок или других твердых вкраплений я не ощущала на вкус. Мяса по наполнению больше, чем капусты, соотношение где-то 70/20, остальные 10 - кунжут перемолотый и лук. Тру мясо в пельменях ощущалось, заменителей по типу сои или дешевых частей свинины и говядины там нет. Солить не нужно, там уже есть все необходимые приправы. Начинка не горчит, не пересолена и не досолена, все тютелька в тютельку и в меру.

Тесто тоненькое, вкусное.

В разрезе пельмешки выглядят следующим образом:

Сок, жир вообще не вытекают из пельменей ни в одном виде приготовления, считаю это огромным плюсом, так как не все пельмени обладают таким качество,м и от излишней жирноты иногда становится плохо. Дамплинги же - легкая закуска в тесте.

Я истинно русский человек, и ем такую еду традиционно со сметанкой. Наколол на вилочку, шмякнул в сметанку и в рот. Кра-со-та, вкус-но-та.

• Дамплинги сваренные.

Действовала так же по инструкции. В вскипевшую воду добавила всю пачку пельменей

Дождалась пока вода снова вскипит.. добавила мысленно три минуты и сняла с огня. В целом выходит около 10 минут.
Вид и вкус пельменей аналогичны сваренным на пару,я вообще не увидела разницы, если только в добавлении бульона, который я не переношу.

Опять же, пельмеши не развалились, сохранили свой внешний вид.

• Дамплинги жареные.

Это мой любимый способ приготовления, самые вкусные и сочные.. На раскаленную сковороду наливаем масло и добавляем дамплинги, ставим огонь на минималку и ждем пока одна из сторон подрумянивается, переворачиваем их на другой бочок и ждем еще пару минут.

Выходит это чудо:

В жареном виде пельмени раскрываются чуть иначе, чем вареные. Ощущается больше вкуса мяса, капуста и другие добавки практически не чувствуются. Тесто покрывается хрустящей корочкой, похрустеть таким одно удовольствие. Не смотря на масло, на котором мы жарили блюдо, закуска вышла достаточно легкой, но питательной.

Одной упаковки дамплингов хватит на 2х людей для плотного и сытного ужина, на троих будет маловато.

• Плюсы и минусы.

Выделяю только плюсы:

-Сытные и вкусные пельмени

-Сделаны в ручную

-Не типичный вкус пельменей, добавка из капусты и кунжута

-Хорошая мясная начинка

• Выводы.

Пельмени на корейский лад в Российском исполнении мне понравились, мы уже схомячили 4 упаковки за два месяца, и это явно не предел. Сытный, вкусный и оригинальный ужин для вас и вашей семьи.

Спасибо за внимание, мурмур

Elizaveta_murmurmurрекомендует
Какие они аппетитные Love
А кунжут сильно чувствуется?
18.01.2019
совсем слегка и только в сваренном виде) мясо и капуста перевешивают.
Изверг, ночной изверг!!!
Помню в детстве так извращались над обычными пельмешками и жарили их Big smile
жаренные пельмени - самые вкусные пельмени Big smile
Выглядят очень аппетитно...
18.01.2019
А я хотела купить пельменей сегодня, но в магазине были только вареники. А теперь ещё и отзыв читаю, слюной захожусь)))
На самом деле не знала о таком виде пельменей. Необычные.
19.01.2019
Как же уже не терпится пожарить себе пельмешей Big smile
Эти дамплинги или как их там не пробовала никогда, но выглядят аппетитно. Ещё и в ручную слеплены! Надо поискать в Ленте нашей, может есть. Сети Ашан у нас не представлено в городе.
19.01.2019
Попробуй) мб ещё по акции будут