Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 11:53

Здравствуйте.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в пансионате "Приазовье", г. Ейск.

Начнем с того, что пансионат находится на ейской косе. И это здорово. На косе нет духоты, здесь всегда свежий теплый ветер. Постоянно слышен шум моря.

Теперь по порядку.

1. Пляж

У пансионата есть выход и к пляжу со стороны лимана и к пляжу со стороны Азовского моря.

Пляж со стороны лимана очень маленький, но зато относится к пансионату, посторонних не пускают.

Пляж песчано-галечный. Скорее даже это смесь песка и обломков мелких ракушек.

На пляж со стороны моря мы ходили очень редко. Там очень многолюдно, много пьяных компаний, валяются пустые пивные бутылки. Пляж не убирают, или убирают, но очень редко. На пляже везде таблички "Купаться запрещено", но все купаются. На берегу постоянный ветер, большие волны. В общем, впечатление так себе.

Пляж со стороны лимана нам понравился больше. Хоть он и маленький, но зато относится к пансионату и посторонних на нем нет. Тут тихо и спокойно. У берега довольно мелко, волн не бывает. Но вода абсолютно не прозрачная из-за илистого дна. Дно скользкое, покрыто толстым слоем то ли ила, то ли глины. Ребенка одного купаться отпустить страшно, так как его в воде не видно. Но мы все- таки накупались. Говорят, что на дне лимана какая-то лечебная грязь и купаться там полезно.

2. Жилье

В пансионате есть много вариантов для проживания. Мы жили в домике на самом берегу лимана, в 10 метрах от воды. Дышать там замечательно. Ночью слышен шум волн. Очень понравилось. Домик был деревянный, двухэтажный. В номере была раковина и туалет. Горячей воды не было. Также у нас был холодильник и телевизор. В принципе, все просто, но уютно. Ночью было тепло, мой ребенок ни разу не простывал.

Есть еще номера в больших корпусах. Там, естественно, все намного комфортнее.

3. Еда

Питаться можно в столовой пансионата, а можно в кафешках по своему выбору. Мы оплатили питание в пансионате и остались довольны.

Порции большие, кормят разнообразно, готовят вкусно. Давали много фруктов, шашлыки, бцтерброды с красной икрой. По утрам каша и еще полноценное второе блюдо. Питание у них оргпнизованно на пять с плюсом. Заплатили мы совсем не дорого, около 1000 в день. Если питаться в кафешках, то уйдет намного больше денег. Кстати, можно было предупредить заранее администратора и забрать еду с собой на вынос.

4. Развлечения

В пансионате есть аниматоры. Мне они очень понравились, регулярно проводили развлечения для детишек, дискотеки, квесты.

Есть большой кинозал с мультфильмами. Есть детская комната, где можно оставить ребенка. Еще есть прокат спортинвентаря ( велосипеды, скейты, самокаты) и даже библиотека. Для детей проводились творческие занятия по расписанию и разные конкурсы.

5. Территория

Территория пансионата хорошо продумана. Там и зелери очень много, и детская площадка очень интересная, и есть спортивные площадки. Еще есть водоемы с черепашками и много фонтанов, больших и маленьких.

6. Ейская коса

Напишу отдельно про саму Ейскую косу, на которой расположен пансионат.

Коса расположена вдали от города. Мы несколько раз съездили в город на маршрутке, потеряли полдня, намучились от духоты и больше не поехали.

Если честно, погулять тут негде. Коса довольно короткая. От пансионата до конца косы пешком минут 15-20. На самом ее "носу" очень интересно. Там с одной стороны лиман, с другой море. По морю плавают на серфах. Там место, подходящее для обучения серфу и можно нанять инструктора и научиться. В ейске, именно на ейской косе, ежегодно проходит то соревнования по водному спорту, то ли фестиваль. Учат всех, и детей и взрослых. Но, опять же, сама коса завалена камнями, и на ней красуется табличка "купаться запрещено".

Еще на Ейской косе есть территория для кемпинга ( то есть можно заплатить за стоянку машины и жить в палатке на открытом воздухе).

Кстати, в "Приазовье" очень много отдыхающих, которые приезжают туда не первый раз. Многим очень нравится.

7. Конкуренция

Мы прошлись по всей Ейской косе. Собственный пляж только у "Приазовья". Где купаются остальные, я не совсем поняла. Видимо или на городской пляж ездят, или купаются среди табличек "купаться запрещено".

На Ейской косе вообще много частного сектора, но цены у низ удивительно заоблачные. Откуда такая самооценка у ейцев, мне не понятно. На Черном море можно лучше отдохнуть и дешевле. Наш пансионат отличался адекватной стоимостью и хорошим сервисом, видимо, поэтому там так много отдыхающих.

Итог: пансионат мне очень понравился, я даже хотела бы еще туда вернуться. Но Азовское море это ни о чем. Нормального пляжа нет, берег каменистый, волны, ветер, не пойми что. Если бы "Приазовье" был на Черном море, я бы однозначно ездила бы туда с детьми.

Оценку пансионату я ставлю 5 звезд, а Ейску 2 звезды, итого среднее арифметическое получается 3,5.

Спасибо, что прочитали. Удачного вам отдыха.

Достоинства
  • Анимация для малышей
  • Бесплатный прокат инвентаря
  • Большая охраняемая территория
  • Возможность выбора блюд в столовой
  • Два пляжа на выбор
  • Много зелени
  • Наличие стиральных машин (бесплатно)
Дарья Асрекомендует