Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 00:43

34 700 руб.

По-моему, я всем задолжала отзыв о туристической базе "Парус", в которой я отдыхала в Ейске. Отзыв о самом городе смотрите здесь.

Как мы выбрали "Парус"? Все просто: знакомые моих знакомых посоветовали) Отзывы в Интернете не читала, понадеялась на мнение знакомых знакомых)

Как забронировала "Парус"? Бронировала напрямую, через сайт турбазы. Все вопросы решала по переписке, отвечали мне всегда оперативно. Мы ехали впятером: бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок) Очень долго выбирали номера, в итоге взяли 2 двухместных номера с видом на внутренний двор. Счет на предоплату в размере 30% мне выслали на электронку, оплатила его в Сбербанке без комиссии. На почту же мне прислали путевки как подтверждение нашей брони.

Где расположена туристическая база "Парус"? "Парус" расположен на самом кончике Ейской косы, на Молодежном пляже.Если вы приехали в Ейск на поезде, то доехать до турбазы можно на 18 автобусе, остановка называется "Пляж".

Сколько стоил наш отдых? Проживание на турбазе обошлось мне в рекордно низкую сумму - 34 700 руб. за 11 дней/10 ночей за один номер.

В стоимость вошло:

• проживание;
  • питание - завтрак;
  • парковка;
  • детская комната;
  • пользование бассейнами;
  • пользование пляжем с лежаками.

Что могу сказать о номере? Номер небольшой, где-то 16 метров в квадрате) В туалете - душевая кабина, вода из нее подтекает на пол, но потопа ни разу не было. У нас была одна двуспальная кровать, на которой мы спали еще и с ребенком 3-х лет. Места нам хватало всем, так что кровать вполне удобная. Помимо кровати в номере есть 2 тумбочки, стол, стул, в небольшой прихожей - шкаф с тремя полками и тремя ящиками. Холодильник с телевизором есть. Фена и сейфа нет! Вид из номера у нас был на парковку, у моих родителей - на внутренний двор. У нас не было ни террасы, ни балкона! В связи с этим -в номере стоит сушилка для белья. Белье лучше всего сохнет под кондиционером.Номер у нас был на первом этаже, у родителей - тоже.

Наш номер
Туалет в номере
Номер

А какова территория турбазы? Турбаза состоит из 2-х корпусов (1-й корпус - старый, 2-й - новый, у каждого корпуса свой ресепшен). Также в комплекс турбазы входит ресторан "Парус", 2 бассейна, большая парковка, небольшая детская площадка, 2 беседки. Во внутреннем дворике стоит стол для настольного тенниса, 2 стола для аэрохоккея, стол для настольного футбола. И всем этим богатством можно пользоваться безвозмездно.

Корридор 2-го корпуса

Панорама территории
Панорама территории
Вид с улицы на 1-й корпус
Вид на оба корпуса с улицы (второй - справа)
Второй корпус
Территория
Территория
Игровая зона
Парковка

Можно ли обедать/ужинать на территории "Паруса"? Да, и вполне недорого. Дело в том, что сама турбаза была основана вокруг старейшего ресторана Ейска - "Парус". Даже эмблема осталась прежняя - небольшой бассейн с парусом посередине. Питание можно брать по меню, но есть свои нюансы: несут очень долго, цены почти московские - например, 400 руб. за салат "Цезарь". Поэтому мы брали комплексные обеды за 300 руб. и комплексные ужины за 200 руб. Заказывать все это надо утром на ресепшен до 10:00 утра.

В обед входит: салат, суп, второе, компот. Порции небольшие, на здорового мужчину может не хватить(

В ужин входит: салат, второе блюдо, булочка, кефир.

А что входит в завтрак, который включен в стоимость проживания? Завтрак довольно сытный, мы даже делились им с нашим ребенком. В него входит: каша, овощи/творожные запеканки и третье блюдо на выбор ( выбор всегда один и тот же: колбаса с квашенной капустой, омлет, яичница, котлета, макароны с сосиской), маленькие пироженные, чай/кофе на выбор.

Меню на завтрак

Понравился ли пляж при турбазе? Если вы серфер, то вам пляж понравится точно, тем более что на нем есть Школа серфинга. А вот обычным отдыхающим пляж может не понравится. Почему? Объясню тезисно:

Пляж
Пляж

• пляж ракушечный, ракушки впиваются в ногу, что достаточно неприятно;
    Ракушка на пляже
  • море совсем неглубокое, до глубины вы вряд ли дойдете;
    Море с нашего пляжа
  • на дне противная лиманская грязь, поэтому мой ребенок долгое время называл море "болотом")))
  • море в лимане все время штормит, что хорошо для виндсерфа и плохо для плаванья

Мы нашли выход: ходили купаться через дорогу в Таганрогском заливе или ездили в станицу Должанское.

А еще мы много и с удовольствием купались в бассейнах при турбазе! Вообще это единственная турбаза уровня 2 звезды, где есть бассейны. А на Азовском море бывает всякая погода, так что бассейны не лишние совсем!

Ночной бассейн

Куда можно пешком дойти от турбазы?Можно дойти до парка аттракционов, до Центрального и Детского пляжей. Из магазинов рядом "Магнит" и несколько местных сетей. Рядом есть аптека. До всего остального надо ехать на автобусе или на машине. Например, до парка им. Поддубного на машине ехать минут 20.

Охраняется ли территория турбазы? Да и очень тщательно. Нам выдали браслеты с чипами для прохода на территорию, а также паковочный талон для проезда наших автомобилей. Причем на территорию по чипам ходят не только с улицы, но и с пляжа. Так что никакие продавцы чучхелы на территории вам не грозят)

Есть ли бар на территории турбазы? Да, но выбор напитков очень мал: пиво, мохито, отвертка, вино белое/красное. Пиво стоит где-то 100 руб., вино - 92 руб. за бокал. Бар работает в среднем до 21:00.

Что тут есть для детей? Для деток есть секция в бассейне, небольшая игровая площадка, комната для игр, которая работает с 10:00 до 19:00 абсолютно бесплатно. За детками в игровой смотрит девушка. Раз в неделю в 17:00 устраивают анимацию для детей возле бассейна. В ресторане есть детское меню.

В детской комнате
Наш шедевр в детской комнате

Особенности турбазы. За всю историю моих путешествий только здесь можно ночью купаться в бассейне!)

!!!Совет!!! - возьмите с собой фумитокс! Комары на базе есть, и они очень больно кусаются.

Мои впечатления - отличная турбаза за такие деньги, для 2-х звезд очень хорошо!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатная игровая комната для детей
  • Есть стоянка и свой ресторан
  • Закрытая территория
  • Свой бассейн
Недостатки
  • В море грязь
  • Грязноватое и мелкое море
Sister_hareрекомендует