Опубликовано 1 Август, 2023 - 14:07

В этом году получилось так, что поездка на море была отчасти спонтанной и из-за сложностей с билетами выбор пал на город Ейск. Жильё выбирали просто по фото на различных сервисах и между тремя вариантами победила гостиница Ассоль, которая располагается прямо на Приморской набережной.

Итак, гостиница Ассоль.

Полный адрес:

г. Ейск, ул. Шмидта, 20

Изучали информацию на Островке, но бронировали напрямую через официальный сайт, потому что нужно было уточнить некоторые моменты, а главное - балкон должен был быть с видом на море, ну и двуспальная кровать само собой.

Как забронировать гостиницу Ассоль?

Заявка заполнялась на официальном сайте, далее связь была с администратором через воцап. Бронирование заняло не более 10 минут, мы задали интересующие нас вопросы, получили на них ответы и нам предоставили копию типового договора. Предоплата составила 4200₽ = цена за одни сутки нашего проживания.

Заезд с 14:00, выезд с 12:00

У нас поезд приходил в Ейск в 6 утра и ждать до двух часов не было никакого желания, поэтому мы оплатили половину стоимости суток и сразу нас разместили в нашем номере.

Ассоль, Ейск сколько цены в 2023?

Всего в гостинице Ассоль 42 номера. У нас был одноместный стандартный номер на третьем этаже с балконом, который выходит на сторону моря. Обошёлся нам номер в 4200₽ за сутки. Дорого? Относительно, вообще в Ейске можно найти жильё гораздо дешевле, но потрясающие виды с балкона стоят того.

Гостиница Ассоль

Здание гостиницы выглядит симпатично. Прикольно было ходить на пляж и слушать в толпе разговоры людей, которые говорили между собой о том, как было бы здорово здесь жить)). Соглашусь, здорово)).

Отдых в Ейске отзывы
Ейск 2023

Во дворе гостиницы есть небольшая детская площадка с качелями, одноимённое кафе, которое похоже не работает сейчас, а также столовая и что-то по типу пивнушки с несколькими столами.

Ассоль Ейск гостиница отзывы

В столовой были несколько раз, она особо не впечатлила, а вот в пивнушке пиво вкусное и свежее, проходимость там отличная, поэтому пиво свежее. Можно как там посидеть, так и купить разливное пиво с собой. Вообще, в Ейске сложнее обстоит дело с пивом, чем, например, в Адлере).

В гостинице Ассоль достаточно большой ресепшен и всегда на месте находился сотрудник. В холле есть телевизор, диванчики и можно купить прохладительные напитки.

Гостиница Ассоль Ейск

Светло, просторно и чисто.

Насколько я поняла, на втором этаже где-то есть место общего пользования с микроволновкой, стиральной машинкой и так далее, но нам это не требовалось, поэтому не изучали этот момент.

Наш номер был на третьем этаже, открылся с помощью магнитного ключа.

Ассоль Ейск

Также этот ключ включал электронику в номере, всё кроме холодильника. Это удобно.

Что есть в номере? Всё самое необходимое.

Ейск Ассоль

Просторная двуспальная кровать с в меру жёстким и удобным матрасом. Подушки, постельное бельё - всё чистое и качественное.

У кровати с двух сторон прикроватные тумбочки, светильник и розетки.

Ассоль Ейск

У окна есть удобное кресло, которое раскладывается.

Ассоль гостиница отзывы

Шторы блэкаут и свет практически не пропускают. Всё чистенькое и без повреждений.

Отель Ассоль Ейск

В номере есть телевизор и вместительный шкаф.

Приморская набережная гостиница Ассоль

Естественно, есть кондиционер. Работает он исправно, но включали мы его всего лишь один раз - особо не было в нём необходимости, мне больше нравилось открывать окно или балконную дверь, ветер с моря хорошо освежал, иногда даже чересчур)). У меня вообще сложилось впечатление, что в Ейске ветер дует практически 24 на 7.

Ейск Ассоль

В гостинице Ассоль в номере есть стол, чайник и чайная пара, небольшой холодильник. А красная папочка отдельное "чудо", где указаны куча правил и штрафы).

Гостиница Ассоль отзывы

На входе в номер небольшое зеркало и ещё одна тумбочка с вешалкой.

Ейск Ассоль отзывы

Номер небольшой, но очень уютный. Вся мебель в отличном качестве и не смотря на то, что её довольно много - номер просторный, перегруженности нет. Также есть напольная сушилка, которую можно вынести на балкон.

В ванной комнате всё стандартно - душевая кабина, унитаз, раковина, зеркало и фен.

Ассоль цены 2023

Ассоль Ейск

К сантехнике никаких претензий, ничего не подтекало во время проживания и работало исправно, лишних шумов тоже не было, также как и проблем с водой.

Ассоль Ейск цены 2023

Никаких "плюшек" в виде халатов, тапочек и средств гигиены на было. Разве что только непонятное мыло для рук, которое совсем не пенится, но я в этом плане не придирчивая и всё своё вожу с собой.

Гостиница Ассоль Ейск отзывы

Фен кстати, отличный. Несмотря на компактный размер он отлично высушивал мои длинные волосы.

Отдельная моя любовь - балкон с видом на море! Красота и атмосфера просто невероятная, мне просто не хотелось уходить с этого балкона. Для комфорта здесь два плетёных кресла и мини столик.

Гостиница Ассоль Ейск

Ейск улица Шмидта Ассоль отзывы

Правда идиллию могут нарушить кашляющие и чихающие соседи, которые отделены только небольшой полупрозрачной перегородкой.

Ассоль Ейск отзывы 2023

Сначала было непривычно, но потом я перестала это замечать и просто любовалась красотой).

Ассоль Ейск отзывы

Жильё Ейск отзывы

Просыпаешься утром и первым делом выходишь смотреть какое сегодня море, а Азовское море может быть постоянно разным).

Жильё Ейск 2023

Азовское море 2023 отзывы

А какие здесь закаты, просто слов не хватит их описать, красота). Конкретно с этой стороны Ейска закаты невероятно долгие и очень красивые.

Ейск отзывы

Отдых в Ейске 2023 отзывы

Уборка в номере происходит каждый день, но не всегда удобно по времени для нас, поэтому чаще мы их отпускали и убирали у нас через день - два.

На каждого гостя по два полотенца (большое и маленькое) и одно для ног. Замена постельного белья и полотенец происходила то ли через день, то ли через два. Напоминать не приходилось, они сами всё делали.

Мы жили в гостинице Ассоль 10 дней (9 ночей) и за это время нас никто ни разу не побеспокоил.

Что стоит учесть?

Музыку. Сбоку от гостиницы располагается два кафе - Баклажан (в бистро Баклажан очень вкусная шаурма из куриного шашлыка😄) и Казачий курень, поэтому музыка там долбит прилично и в номере её слышно хорошо. Лично мне это неудобств не доставляло, наоборот, вечером было приятно посидеть на балконе и послушать живую музыку)). В 12 ночи карета превращается в тыкву и музыка прекращается совсем. Неудобств нам никаких не доставляло, а вот тем, кто отдыхает с детьми даже не знаю.

На балконах нельзя курить, даже электронки. И это вообще неудобно, я первый раз с таким столкнулась, хотя, может это и правильно. Курить нельзя не только обычные сигареты, но и электронные. Мы с мужем из курильщиков у меня гло, у него айкос и их тоже нельзя, поэтому приходилось спускаться в курилку, а это не всегда удобно. Мы примерные и правила не нарушали, хотя судя по тому, что иногда тянуло сигаретным дымом не все такие правильные.

Сама курилка располагается не очень удобно, рядом с туалетами + постоянно бегают сотрудники кафе куркума туда сюда.

Приморская набережная Ейск

Расположение гостиницы Ассоль - идеальное. До пляжа Каменка буквально пару минут, рядом столовая Вкусно поесть и Приморская набережная где огромное количество различных аттракционов, кафе и палаток с сувенирами.

В Ейске легко можно найти жильё дешевле, но за эту красоту и комфорт я не против заплатить. Гостиница Ассоль понравилась и мне, и мужу, вообще никаких претензий. Удобное расположение, чистые номера, своевременная уборка, хорошая мебель и просто потрясающий вид с балкона❤️

Если я когда-то вернусь в Ейск, то для проживания выберу именно гостиницу Ассоль. От меня твёрдая пятёрка!

Ейск жильё 2023

Ейск гостиница Ассоль