Недостаточно оценок для рейтинга
Страна и город: Россия, Ейск
Подробности
Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 21:59

День добрый.

Несколько дней назад мы вернулись с отдыха с города Ейска, с замечательного пансионата, отзыв о котором можно прочитать здесь: https://irecommend.ru/content/pansionat-priazove-l....

Отдохнуть в Ейске мы планировали ещё в прошлом году, но получилось только в этом году. Выбор стоял между базой отдыха "Прибой" и пансионатом "Приазовье". Почему мы выбрали "Приазовье", а не "Прибой", попытаюсь тут написать.

База отдыха находится на Ейской косе, со стороны Таганрогского залива. У базы имеется свой собственный пляж, довольно небольшой, с навесом от солнца. Думаю, если бы были заняты все номера, то его бы просто не хватило на всех отдыхающих и многим бы пришлось перемещаться на соседний Центральный или на пляжи ближайших "Песчаной косы" или "Приазовья"

Территория базы действительно большая, как и они и заявляют, но она совершенно не ухоженная. Фото на их сайте с шикарными клумбами роз устарели, их (роз) там сейчас нет. Зелень есть(на территории ближе к морю) , но настолько все заброшенное, что нет слов. База разделена пешеходной дорожкой, ведущей к Центральному пляжу. Так вот одна часть находится ближе к морю, а вторая ближе к проезжей дороги. И хоть машин по косе ездит не много, но все же.... это очень неприятно слушать шум двигателей и дышать пылью. Тем более эта вторая часть с номерами со всеми удобствами и более дорогими ценами практически лишена растительном. Нет, она есть, но низкорослая чахлая, да и обилие плитки на земле прохлады не даст.

На территории мы заметили одну небольшую детскую площадку с качельками и горочкой. Пусть она и современная, но уж очень скромненькая. Для такой базы нужно как минимум две.

Также имеется площадка для баскетбола и волейбола, на ней занимались отдыхающие здесь дети баскетболисты, отряд-октябрят, я их назвала.

Имеются столы для игры в теннис.

Отдыхающих в начале июне было несколько человек, а ближе к открытию сезона приехал народ( немного) . Даже были отдыхающие с собачками(2?милахи) , то есть на базе можно отдыхать и с животными.

База охраняется и территория закрыта.

Домики, в которые мы планировали ехать, весьма скромные. Это финский домик на 2 комнаты с двумя отдельными входами. В нем только две кровати, холодильник, тумбочка, шкаф и санузел. Телевизор и вентилятор отсутствуют. Стоимость, если сравнивать с рядом находящимися базами составляет 1900 до 15 июня и 2200 после 15(мы отдыхали с 8 до 20 июня) в стоимость включено питание (3раза в сутки). Мы не ели там, но по отзывам, не очень. По большому счету цена небольшая, но это место мы не выбрали. Нас она не устроила из-за своей какой-то забытости или заброшенности.

Может быть для уединения она и хороша, пар без детей, одиночек, необщительных пенсионеров, а для семей с детьми она точно не подходит, будет скучно детям. Все, чего не хватает на этой базе, в избытке в том пансионате, где мы были. Так что, выбор за вами.

Достоинства
  • Подходит для уединения
Елена Бортновскаярекомендует
Люблю такие тихие местечки!