Опубликовано 29 Август, 2016 - 20:12

Отдыхали в Астерии в августе 2016 года, так вышло, что жили и на 1-ом и на 2-ом этаже.
Начну сначала!
В пансионате 3 этажа.

Территории как таковой нет, рядом замороженная стройка.

На территории находится бесплатная парковка.

Имеется своя детская площадка. Есть все необходимое - горка, песочница, качели, маленький деревянный колодец. Дети постоянно играли доставая из колодца ведро с шишками))

До Центрального пляжа буквально 50 метров. Это фото сделано от ворот в Астерию.

Где кончается дорожка, там начинается пляж. Идти меньше минуты.

Пляж хороший! Каждый день его убирают и просеивают песок на наличие мусора. Есть платные навесы и лежаки. Народа очень много, но не было такого, чтобы совсем не было места!

Из-за такой близости к пляжу, спать с открытыми окнами невозможно, очень громко орет музыка до тех часов ночи и при всём этом разная и перекрикивающая друг друга!!! Очень спасает кондиционер. Вокруг очень много аттракционов, палаток с сувенирами, коктейлями, свежевыжитыми соками, чебуреками и т.п. Еще в городе есть три парка, самый большой и красивый парк Поддубного. Обязательно посетите его. Также есть дельфинарий, океанариум и аквапарк!

Очень красивый вид открывается с колеса обозрения! А корабль, который на фото, просто улет!

Заселение в пансионат происходит в 14-00, мы приехали в 6-30, если селиться раньше на 6 часов, то оплата 100 руб за час, если больше, то половина стоимости номера в сутки. Мы решили слегка сэкономить и заселиться в 8-00. Полтора часа пролетели быстро пока заполнили анкеты и прогулялись до моря.
Мы снимали двухкомнатный номер на 4-х человек. В одной комнате двуспальная кровать, в другой две односпальные кровати. В номере есть кондиционер, телевизор, чайник, холодильник, туалет, душ. Большой плюс, что есть балкон. Большой минус - слабый напор воды. В ванной комнате нет ни одной полочки для средств личной гигиены. Вроде мелочь, а было не удобно.Стояла душевая кабина.

Номер на 1-м этаже.

Вот такой вид из окна.

При входе в номер стоит шкаф, холодильник, вешалка для вещей.

Номер с двумя односпальными кроватями с кондиционером.

Номер с двуспальной кроватью.

Нам достался номер после ремонта, он был чистый, мебель была разная и новая, и старая. Присутствовал небольшой запах плесени, наверно поэтому и делали ремонт. В ванной были полочки, душевой кабины не было, был обычный душ со шторкой.

Все чистенько и аккуратненько. Напор воды хороший в любое время суток.
Поразило то, что в номере не было ни одного стула, ни одной тумбочки у кроватей, был одним маленький столик. Вещи весь отдых лежали в чемодане, все мелочи с трудом умещались на этом столике. Балкона нет и сушилки не было тоже. Насколько я поняла, во всех номерах на 1-м этаже они были, кроме этого. Но неудобств сильных не испытывали, т.к. можно вешать вещи во дворе на веревки, там они и сохли быстрее!!

В пансионате есть своя столовая. Можно сразу купить талоны на комплексное 3-х разовое питание, можно покупать отдельно. Мы покупали отдельно. Для детей порции большие, брали выборочно. Завтрак убойный, обед нормальный, ужин маленький. Муж на ужин не наедался. Готовят вкусно. Персонал в столовой замечательный, улыбчивый, отзывчивый! За что отдельное им спасибо! Очень помогли с едой в дорогу.
Самое большое скопление народа на завтрак, т.к. он обязательный. Мы приходили через 30-40 минут от начала и уже были свободные столики. Практически весь отпуск мы питались в этой столовой, за исключением пары ужинов. Несколько раз кушали в Столовой №5 у входа на Центральный пляж, выбор еды большой, цены нормальные, но после последнего раза были проблемы с животом. Поэтому я за еду в пансионате. Питание там подходит и для детей и для взрослых.

Очень понравилась администратор Светлана, всегда очень вежливая и внимательная! Всегда готова помочь! Евгения вела слегка надменно. Не хотелось обращаться лишний раз.

Уборка должна производиться каждый день, замена белья раз в четыре дня. Два раза про нас забывали и не убирали номер. Обращались к Евгении, но это не помогло.

Но в целом отдых прошел хорошо! Пансионат для отдыха рекомендую! Конечно не обошлось без минусов и недостатков, но мы не очень привередливые! Для нас главное близость к морю, приличный номер и проверенное питание!

Достоинства
  • Близость к морю
  • Хорошее месторасположение
Недостатки
  • Есть неудобства в номерах
selena_15рекомендует
Неплохой номер