Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 22:39

День добрый.

Номер с частичными удобствами.

Близится к окончанию наш отдых на побережье Азовского моря в пансионате "Приазовье", поэтому спешу написать отзыв по горячим следам. Пребывание здесь поставило жирную точку на отдыхе в гостевых домах. Теперь только пансионат или база отдыха, где можно действительно реально отдохнуть.

Номер с частичными удобствами

"Приазовье" находится на Ейской косе, в 10 минутах от города(на автобусе). Это элитное место в отличие от отдыха в Ейске, здесь расположены многочисленные базы отдыха, школа для сёрфинга и вообще нет частного сектора. Коса, кроме этого, омывается с двух сторон - Ейским лиманом и Таганрогским заливом на расстоянии нескольких минут, что очень удобно, можно перебежать с одной стороны на другую, например, в случае ветра или волн. Движение транспорта здесь не очень активное, коса практически всегда обдувается ветерком, что создаёт более приятную атмосферу. Несмотря на то, что сейчас ещё середина июня( а мы здесь с 8 июня) , стоит ужасная жара (не ниже 30'), в самом городе просто нереально находится, несмотря на то, что он достаточно зелёный и не такой запыленный как Анапа и Геленджик. На косе, благодаря свежему ветерку, отлично.

Туалет номера с частичными удобствами

Пансионат имеет выход и к лиману, и к заливу. Это единственное такое место на косе. Помимо этого, пляжи пансионата оборудованы с двух сторон лежаками, зонтиками и навесами. Ещё к этому все отдыхающие получают дополнительные коврики для загара (бесплатно). Приазовье САМЫЙ зелёный и ухоженный на всей косе. Мне кажется, что дорогой "Парус" для мажоров и тот не дотягивает до "Приазовья" и территориально и по благоустроенности. Кругом розы? в огромном количестве (вспоминаешь сразу А. Пугачеву и её "Миллион алых роз") хвойные деревья, каштаны и много другой зелени. Благодаря этому много тенистых местечек, где можно посидеть и отдохнуть. За всем этим постоянно ухаживают садовники :поливают, подрезают. Вообще персонал трудится как пчелки весь день. Я такое видела только в Турции и Беларуси. ВСЕ сотрудники пансионата очень, очень доброжелательные, вежливые, внимательные. Вообще для меня это хороший высокий уровень сервиса, близкий к европейскому.

Наш корпус, со стороны лимана

Есть волейбольная площадка, тренажёры, гигантские(и обычные) шахматы, две отлично оборудованые детские площадки, множество фонтанов, скульптур и досуговый центр.

Детская площадка (со стороны лимана)

Анимация для меня, как человека, проработавшего 6 лет организатором детского коллектива в школе и последних 4года в крупном Детском центре Смоленска, на достаточно высоком уровне. Девочки умницы, зажигалочки, включают всех детей в игры и конкурсы. И не только детей, но и родителей. Мне прямо бальзам на сердце от сплоченности детей и взрослых. Ну мило, когда говорят :"А теперь бегите к родителям, хватайте их и давайте вместе будем танцевать, играть". И детки бегут, и родители выходят вместе с ними и какая-то радость от этого. Анимация ежедневная. Мы даже попали на выступление шоу балета (бесплатно).

Территория

Также в досуговом центре есть детская комната, где можно оставить ребёнка (я оставляю каждый день в сильную жару на часик- полтора). За ними там смотрят. Много игрушек, спортивный уголок, телевизор с мультиками.

Бесплатный прокат. Единственное, практически всё там для детей от самых маленьких до больших. Беговелы, самокаты, ролики, велосипеды, скейты.

Столовая. 2 зала. Чисто, уютно, кондиционер. Я платила 1000 рублей за трехразовое питание. Кормят шикарно!!!! Поверьте, я так дома не ем. Очень разнообразно, вкусно. Я попробовала такие блюда, которые не ела никогда. Я не могла понять тех людей, которые говорили, что им мало. Мало??????? Ниже посмотрите меню нескольких дней. Как вы считаете? Или тех, кто делал кислую мину. Простите, хотелось спросить мне, вы что дома черную икру половником дома едите или перепелов? Чего морщиться? ?Салаты трижды в день, фрукты ежедневно, молочные продукты ежедневно, сладости, выпечка ежедневно, мороженое.. . Нам с сыном (6 лет) хватало на двоих одной порции. Спасибо поварам, администраторам, официанта.

Теперь о нашей путевке. Я бронировала в конце января. Номер у нас с частичными удобствами. Каждый выбирает по своим возможностям. В пансионате есть и шикарные дорогие номера. Наш, двухместный, стоил 1000 до 15 июня и 1700 после 15. В номере 2 кровати, холодильник, вентилятор, большой шкаф, 2 тумбочки и телевизор отлично работающий (смотрели "Карусель" перед сном?). Туалет(унитаз) и раковина, душ во 2 корпусе(идти 3 минуты очень медленным шагом). Всё чисто, уютно, хорошее постельное(белье меняют каждые 7 дней. Уборка номеров ежедневно). Скромненько для кого-то, а для меня и сына в самый раз Но, ГЛАВНОЕ, у нас с окон вид на море(на лиман). Мы просыпались и засыпали под шум волн?. Вы представляете сколько может стоить номер с видом на море. В "Приазовье" это доступно. Я заплатила 15600 за 12 дней (с учётом перевода через Сбербанк лишние рублей 500- 600).

Территория закрытая. Охранники бдят день и ночь. Дети, как в добрые советские времена, бегают на площадке одни. На пляже, со стороны лимана, пост спасателей.

Я понимаю, что отзыв слишком хорош. Но знаете, я не могу сказать что-то плохое. Это шикарное место, отлично для отдыха с детьми. Я так хорошо и комфортно не отдыхала никогда!!!! Я в восторге!! ! Место, которое я, конечно же, рекомендую.

Ниже ?.

P. S. Банкомат Сбербанк рядом с пансионатом в магазине "Русалочка"

Это обед другого дня, здесь ещё прилагалась вкусная селедочка
Достоинства
  • Wi-fi по всей территории и в номерах
  • Анимация для малышей
  • Бесплатный прокат инвентаря
  • Большая охраняемая территория
  • Возможность выбора блюд в столовой
  • Два пляжа на выбор
  • Много зелени
  • Наличие стиральных машин (бесплатно)
Елена Бортновскаярекомендует