Опубликовано 6 Июль, 2020 - 14:29

полгода или более
    191 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увлажнение для волос - залог их красоты! В арсенале каждой девушки должно быть хотя бы одно средство для увлажнения волос.

Но, как правило, из бюджетного сегмента очень сложно найти хорошее увлажняющее средство т.к. практически все продукты для волос в массмаркете направлены на питание.

Вообще, производитель может написать на упаковке всё что ему угодно, как говорится, хозяин-барин. Так что, всегда нужно смотреть на состав.

Как же отличить увлажняющие, питательные и восстанавливающие средства для волос?

Вот памятка компонентов:

• Увлажнение

Компоненты: пантенол (рanthenol), алое(aloe Vera extract, aloe barbadensis), экстракты водорослей (algae extract), гиалуроновая кислота (Нуаrulonic acid), глицерин, экстракт опунции (кактуса) (оpuntia ficus-Indica extract), мочевина (ureа), пропиленгликоль (propylene glicol- удерживает влагу), бетаин (betaine), эластин (elastin), морской коллаген (сollagen marine)

• Восстановление

Компоненты: гидролизованный шёлк (һydrolyzed silk), гидролизованный кератин, керамиды (сeramide), протеины (protein) cои, пшеницы, шелка, эластин, коллаген.

• Питание

Компоненты: все масла (oil), мёд (honey), пчелиный воск (beeswax), ланолин, лицетин.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Производитель - СП "Белита" ООО, Беларусь.
  • Цена/где купить - купить можно в интернет-магазинах (Озон, Вайлбериз), также в магазинах белорусской косметики, цена варьируется от 150-250 рублей.
  • Объем - 200 мл.
  • Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Обещания производителя:

Гиалуроновая маска создана для устранения основной проблемы волос – сухости и ломкости и закрепления достигнутого результата.

Гиалуроновая кислота, коллаген и ледниковая вода обеспечивают эффект МНОГОУРОВНЕВОГО УВЛАЖНЕНИЯ:

1. Доставляют живительную влагу в самое сердце волоса.

2. Сглаживают чешуйки волос, сохраняя увлажненность локонов.

3. Повышают упругость и придают волосам кристальный блеск и великолепное сияние.

Подробная информация

🌿 СОСТАВ 🌿

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, изопропилпальмитат, масло Cocos Nucifera (кокоса), кокоамфопропионат натрия, фосфат гидроксиэтилцетилдимония, поликватениум-16, лаурилдимониум гидроксипропил гидролизат коллагена, пропиленгликоль, амодиметикон, C11-C15 парет-7, лаурет-9, глицерин, тридецет-12, фосфат гидроксипропилкрахмала, хлорид стеаралкония, хлорид бегентримония, цетеарет-25, парфюмерная композиция, воск пчелиный синтетический, гидролизованный коллаген, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, гиалуронат натрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, ледниковая вода, пропилпарабен, кислота лимонная

Как мы видим, эта маска увлажняюще-питательная и немного восстанавливающая, но увлажнение лидирует.

В качестве компонентов для гладкости выступают амодиметикон и поликватерниум.

Скрин с экоголика:

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка выполнена из мягкого пластика в сине-чёрных тонах с градиентом, очень красивое оформление. Спереди находится логотип бренда и название продукта. Сзади же вы можете найти более подробную информацию.

Дозатор флип-топ, открывается и закрывается без проблем, но не до щелчка. Несмотря на это, средство не вытекает даже в горизонтальном положении.

Маска без проблем извлекается из упаковки, легко дозируется благодаря довольно узкому отверстию.

Тюбик достаточно устойчив, удобен в руках.

Дозатор

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Маска имеет белый цвет без каких-либо вкраплений и перламутра.

Консистенция кремовая, достаточно жидкая, стекает по руке.

Запах маски косметический, кисловатый, цветочно-фруктовый, напоминает зелёное яблоко. Аромат очень приятный и ненавязчивый.

Консистенция

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Нанесите маску по всей длине вымытых и подсушенных полотенцем волос, оставьте на 5-10 минут, затем тщательно смойте теплой водой.

Маску рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Для проведения интенсивного курса - 3-4 раза в неделю.

Я использую маску 1-2 раза в неделю, если на кудрявом методе. Если же на многослойном уходе, применяю каждое мытьё (3 раза в неделю).

Я мою волосы шампунем 2 раза, заворачиваю в полотенце и уже на подсушенные волос наношу маску, держу от 30 минут.

Также можно завернуть волосы в шапочку для душа и прогреть феном для более глубокого увлажнения.

🌿 МОИ ВОЛОСЫ 🌿

• Пористые, кудрявые
  • Без должного ухода очень сухие
  • Неокрашенные
  • Тонкие

🌿 ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌿

Маска очень легко распределяется по волосам и, что мне не нравится, впитывается полностью. Из-за этого расход достаточно большой.

Волосы мгновенно превращаются в мягкое, шёлковое полотно.

Во время носки маски не возникает никаких проблем (не стекает, не жжёт).

Смывается маска достаточно хорошо, но вы не почувствуете ощущения скрипа. Волосы на ощупь очень мягкие, напитанные и окутанные плёнкой.

С рук же маска смывается проблематично, без мыла не обойтись.

После высыхания волосы очень мягкие, блестящие и эластичные.

В минусах маски я видела "волосы долго сохнут и пушатся". Тут я не могу это отнести в минусы, потому что именно так работает увлажняющий уход. Да, волосы могут пушиться, если не нанести бальзам после маски.

​​

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌿

Здесь я нанесла маску, несмываемый крем и этот гель

Здесь же многослойный уход (шампунь-маска-бальзам-спрей- несмываемый крем-масло)

☑️ Увлажнение

Да, маска увлажняет даже мои супер сухие и супер пористые волосы. Вау эффекта, конечно, я не заметила, увлажнение на 4 из 5.

☑️ Лёгкое расчёсывание

Вот тут вообще на все 100%, волосы совершенно не путаются, даже кудрявые.

☑️ Блеск

Да, волосы очень блестящие.

☑️ Волосы не склеенные и не липкие

Я бы не сказала, что волосы прям супер объемные, но и не прилизанные. Может, это из-за того, что амодиметикон мне утяжеляет волосы намного сильнее, чем диметикон (хотя, должно быть наоборот).

☑️❎ Утяжеление

Повторюсь, что амодиметикон мне утяжеляет волосы. Один раз я нанесла эту маску и кондиционер с амодиметиконом, волосы стали похожи на сосульки, хотя мои пористые волосы не так то просто утяжелить.

В принципе, эта маска несильно утяжеляет и не превращает волосы в сосульки.

Если я выпрямляю волосы, это играет только на руку, но если я использую кудрявый метод, то кудряшки немного распрямляются.

🌿 ИТОГИ 🌿

Это очень хорошая бюджетная маска, но без ВАУ эффекта. Подойдёт нормальным, беспроблемным волосам, в случае с повреждёнными и супер сухими, скорее всего, окажется бесполезной.

Надеюсь, была вам полезна!

Ссылки по теме:

Ужасный шампунь с ужасными последствиями

Шампунь, который позволяет мыть голову реже

Неоправданно расхваленный крем для волос

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход