Опубликовано 13 Август, 2019 - 10:41

[Для ОМ: чек белорусский, соответствует всем правилам, после публикации отзыва, надпись уберу]

На самом деле, после многолетних экспериментов над волосами, отрезания и отращивания снова - я пришла к тому, что лично для меня, нет ничего лучше, просто волос, своего природного оттенка ( подкрашиваю краской седину) и в ухоженном состоянии. Лично для себя решила, что буду носить длинные волосы ( с экспериментами покончено!), а они - как известно требуют бОльшего ухода. Так как чем длиннее волосы, тем меньше питания остается на кончики.

В моем постоянном арсенале маски, бальзамы, скрабы, спреи, кондиционеры и масла для волос.

Недавно появились две новинки - сыворотка ( тестирую) и филлеры.

Именно о них и пойдет речь в моем сегодняшнем отзыве.

И открыть мне мир в этот способ ухода за волосами я доверила именно Белите, ибо у меня хороший положительный опыт в работе с ее продуктами, и ничего вот прям крайне ужасного мне не попадалось.

Производитель пишет, что:

Гиалуроновый филлер для волос «Умное увлажнение» – настоящий эликсир красоты, созданный для преображения и увлажнения сухих и ломких волос. Комплекс активных компонентов (гиалуроновая кислота, коллаген, гидролизованный растительный протеин и ледниковая вода): утраивает силу поврежденных волос, обеспечивает мгновенное многоуровневое увлажнение волос, восстанавливает ослабленные и ломкие волосы, заполняет стержень волоса, делает волосы необычайно гладкими и блестящими, убирает излишнюю "пушистость", оказывает эффект ламинирования, защищает волосы от негативного термического воздействия.

Что же я жду по итогу от филлера? Честно - хочется эффекта вау, салонного ухода в домашних условиях, потому что у меня просто нет времени ходить по салонам.

Ожидаю, что:

- волосы будут струится, будут легкими и воздушными без эффекта пуха

- будут блестящими и не утяжеленными

- кончики и длина не будут пересушеными и не будут пушится

Так что же надо сделать с ним, чтобы получить рабочий состав? Тут все просто и Белита уже все продумала до меня.

ВАЖНО: ничего замешивать не нужно и добавлять воду тоже, в саше уже готовый состав, его просто надо нанести на влажные волосы.

1. Равномерно нанесите филлер на вымытые влажные волосы по всей длине.
2. Наденьте шапочку для душа или оберните волосы в полотенце для того, чтобы они хорошо впитали активные компоненты.
3. Оставьте на 10-15 минут.
4. ВНИМАНИЕ: смывать не обязательно, но при желании можно смыть через 10-15 минут.

Для себя решила не смывать, ибо я пропущу бальзам/кондиционер и не буду наносить масло и спрей на длину.

Филлер рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Для проведения интенсивного курса рекомендуется использовать филлер 3-4 раза в неделю.

Так как у меня длинные волосы, то свои 4 пакетика саше, я разделила на два приема. Этого количества мне хватит, чтобы и оценить эффект и понять, есть ли накопительный эффект и синдром отмены.

И кстати, вот полный состав, для тех, кому интересно:

Состав: вода, кокоамфопропионат натрия, фосфат гидроксиэтилцетилдимония, поликватениум-16, лаурилдимониум гидроксипропил гидролизат коллагена, гидроксиэтилцеллюлоза, пропиленгликоль, ПГ-пропилсилантриол гидролизованного растительного протеина, бетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, гиалуронат натрия, ЭДТА динатрия, ледниковая вода, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, гераниол, гидроксицитронеллаль, линалол.

Итак, у меня в руках 4 саше по 10 мл, которые я разделила на два раза, итого по 20 мл филлера на длину 70 см.

Сам продукт, полностью прозрачный, в меру густой, это видно на фото. Аромат приторный, сладких при сладких карамелек. В целом приятный.

Помыв голову как обычно, предварительно нанеся сыворотку которую параллельно тестирую, и смыв шампунем без использования допов, я нанесла содержимое двух пакетиков наа влажные волосы по всей длине проборами и укутала в полотенец на 15-20 минут. Как раз столько же времени я хочу после каждого своего привычного мытья волос.

В процессе нанесения и носки:

- смутило, что филлер стал размыливаться в похожую на клейстер массу, которая к слову распределялась хоть и легко, но чувство что ничего хорошего не будет, меня не покидало.

- все время я дико хотела его смыть, но нет - надо пробовать классически и уже потом делать выводы.

Так что же в итоге? Показываю.

Вот так выглядят волосы высохшие своим путем, без применения фена.

• да, объем есть, причем не хилый

• блеск тоже присутствует, красивый, природный ( а не а-ля инстаграмм)

• кончики все же пушит, без масла или несмываемого допа не обойтись, увы - тут мимо

• волосы чистые, ощущение свежевымытой головы есть, вроде бы все ок, но какое странное чуство меня не покидает.

Так что же мне НЕ понравилось:

• волосы стали менее послушными и совсем совсем не разлетаются, я честно ожидала большего.

• полотно волос так же ощутимо утяжелено, вообще у меня ощущение что я налачила волосы от души и потом счесала как могла, и теперь у меня пластилин на голове, податливый, красиво выглядит но пластилин.

• жестковатые на ощупь волосы, как тонка тонкая леска. Это уже даже не первый звоночек, когда я испытываю подобное на своей длине - средство повторно я не использую. Значит все же сушит( А это очень и очень плохо.

Увы, но мои волосы, не смотря на визуальный эффект, мне НЕ нравятся на выходе, хочется перемыть голову и воспользоваться старым добрым спреем с силиконами и маслом на кончики.

Как краткое резюме - моим длинным, тонким, склонным с спутыванию волосам, этот филлер подошел на 2,5 звезды из 5, все же какой то визуальный эффект я наблюдаю, но это далеко не вау, не салонный эффект. Про тактильные ощущения вообще молчу - трогать лишний раз волосы не хочется, они как будто склеенные.

Оставшиеся 2 порции филлера было решено попробовать на старшей дочери, у которой тоже длинные волосы, но жирный тип кожи головы и как следствие волосы. Но ей я наносила одну порцию на всю длину. Эффект по сути тот же - только склеенность, которую я ощущала на себе слишком явно, на ней чуть менее выражена.
В общем то не зашло по прямому назначению ни мне, ни ей.
Последнюю порцию было решено использовать как просто типа бальзам, то есть нанесла подержала и сразу смыла. Эффект как и не было ничего. Ну то есть просто зря потратила 3 минуты из жизни.
Увы, но Гиалуроновый филлер Белита-Витэкс для волос Мицеллярное очищение и умное увлажнение "Сила гиалурона" для моих тонких НЕ пористых волос НЕ подошел,дочери с её жирными НЕ пористыми волосами тоже.
Читая уже существующие отзывы, я сделала вывод, что он может зайти обладательницам пористых волос, или кудрявым девчатам.

Рекомендовать, увы, не стану.

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Объем
Недостатки
  • Волосы утяжеляет
  • Не питает
  • Не смягчает
  • Не увлажняет
  • Не удобная упаковка
  • Спутывает волосы
  • Сушит длину волос
♥❤LarMa❤♥не рекомендует
Волосами каждый раз восхищаюсь, когда читаю.
Жаль, что не подошло, конечно.
13.08.2019
Спасибо большое) Да вот обидно, в том и то и дело - вроде выглядит норм, а на ощупь ужасно(