Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 23:33

Около 80 грн

Всем доброго времени суток! Филлер израсходован, и могу поделиться впечатлениями.

Мои волосы: неокрашеные, тонкие, негустые (редкие), волнистые, пористые (и длинна сухая поэтому). Корни склонны к жирности. Голову мою через день в два захода.

Даный филлер углядела в отзывах у девушки -поклонницы многослойного ухода с вот-прям-роскошными волосами (ох, понимаю уже свою ошибку - многослойный уход компенсирует все возможные недостатки). Тогда же и присмотрела маску от той же Bielita но из другой серии (керапластика - отзыв будет как распробую, а то два месяца - и как то ни то, ни се). На маску "мицеллярное бла-бла увлажнение" отзывы были так себе, да и состав там не понятный в плане того-таки увлажнения, вот и взяла на сайте MakeUp именно керапластику, а с учётом акции от Витэкс (цена на второй товар 50%), я прихватила и желаемый филлер. Обошёлся всего то в 36.50 грн, чему я несказанно рада.

Итак:

В коробке 4 саше по 10 мл, на которых дублируется информация с коробки. На мою длину и "густоту" волос мне хватило на 8 раз. И все восемь было по-разному?.

Сам продукт гелеобразной консистенции с лёгкой липкостью и ненавязчивым запахом, коий не остаётся на волосах.

Коробку можно открывать и так, разорвав по разметке (зачем?):

Для начала разберём состав:

Это у нас приблизительно:
вода, ПАВ-кондиционер, антистатик-кондиционер, антистатик-пленкообразователь, кондиционер на основе гидролизата коллагена, влагоудерживающий загуститель-эмульгатор, влагоудерживающий жирный спирт, протеиновый комплекс для укрепления волос, гиалуронат натрия, ледниковая вода, ПАВ-эмульгатор, смягчитель-увлажнитель, 4 консерванта, отдушка, консервант-антиоксидант, консервант (очень сильный и достаточно токсичный, хотя в конце и не на кожу), 4 отдушки.

Исходя из состава (и моего непрофессионального мнения), лучше данный продукт будет действовать, если его проэмульгировать - пожамкать хорошенько так на волосах (это я ощутила только с последним саше, пока экспериментировала).

А что же нам обещают и как же применять сие сокровище?

Если кратко, то эту супер-пупер полезную штуку равномерно нанести на всю длину, и оставить под шапочкой/полотенцем на 10-15 мин, даже можно не смывать! И волосы ПРЕОБРАЗЯТСЯ!!!

Что на деле?

1. Пробовала не смывать (шампунь, филлер. Фсе!). Сохли как обычно с хорошей маской. А как высохлииии - топорщатся, жёсткие, на ощупь чуть ли не хрустят, расчесать сухие очень сложно. Не выдержала - мокрыми руками с несмываемым кондиционером (leave-in) "обработала" этот волосяной взрыв, и волосы более-менее улеглись и стали мягкими.

2. После шампуня смешивала 1:1 с маской или наносила филлер, а затем сверху - маску (тут пробовала и "Керапластику" от Витэкс, и "Superfood - aloe" от Garnier). Далее смываемый кондиционер и leave-in. Притом, эффект лучше, когда после шампуня на отжатые волосы нанести филлер, вмассировать его, потом сверху маску распределить, а дальше как обычно. Так как если маска имеет в составе кондиционирующие-обволакивающие добавки, то в смеси 1:1 филлер себя может не проявить (что с ним, что без него - одинаково), а ПОД маской/бальзамом - может. Потому его точно нужно так закрывать.

Вот сравнение (честно - зрительно не видно, разница в тактильном "холодном" ощущении волос на второй день):

Волосы чуть более приглажены, сохнут чуть дольше и на второй день менее сухие.

3. После шампуня нанести филлер, (вместо маски), вмассировать, выждать 10-15 мин, нанести бальзам-кондиционер на несколько мин, смыть. Эффект почти равносилен увлажняющей маске, сохнут волосы как обычно (как с маской), пушистость присутствует больше, нежели от маски. Весь прикол в том, что если Вы - поклонница многослойного ухода, то перед нанесением кондея Вы маску смываете, а филлер - не нужно.

Что из обещаний выполнено?

• Увлажнение - да, но только с "премудростями" в виде доп слоёв ухода.

Все. Других эффектов вроде мягкости, восстановления-усиления, ламинирования, гладкости и блеска, дабы ослепить всю галактику, я не заметила. Ну, зато не утяжеляет волосы, не засосуливает, как некоторые маски (например, керапластика на мне). Термозащиту оценить не смогла.

В итоге, рекомендую все-таки, для тех, у кого тонкие волосы - вместо маски под кондей - не утяжелит и притом увлажнит за относительно малое время (это ж не по 30 мин с маской сидеть, а потом сушить полтора часа естественным путём - у меня времени столько нет). А смоете вместе с бальзамом...

Расход вот только не радует - за 80 грн можно найти что-то не на 4-8 раз использования... Сама же если и куплю, то по такой же акции.

Достоинства
  • Не забирает обьем
  • Увлажняет
Недостатки
  • Адски пушит
  • Не смягчает
  • Нужен дополнительный уход
  • Спутывает волосы
Wolfahiteрекомендует